Будни тамагочи

Помню в детстве был настоящий ажиотаж вокруг этих электронных засранцев.

Купил летом настоящий Японский тамагочи от компании Bandai. Дочке и себе, чтобы они дружили (по ИК порту). Чтобы он не умер приходилось за ним ухаживать.

Наши 90-е

4.4K постов21.4K подписчиков

Добавить пост
110
Автор поста оценил этот комментарий
Короче был случай в начале 2000 или конце 90-х уже не помню. Я каждый год ездил отдыхать в лагерь и как раз перед поездкой, мне родители купили Тамагочи. А в лагере у нас были толчки такие типа сельских только на четыре очка без дверей и перегородок. И вот как-то пошёл я срать в такой толчек, а Тамагочи в кармане шорт был. И пока я справлял свои дела он выпал из кармана в очко, прямо в дерьмище это. Я конечно же доставать его не стал, но ещё до следующего утра там попискивал умирая от голода, лёжа в гуси говна.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Бесславная погибель
показать ответы
187
Автор поста оценил этот комментарий
Это ничего. 1998 год, мне пять. Тяжёлые постсоветские года, отец мне за огромные по тем меркам деньги для семейного бюджета покупает оригинальный японский Тамагочи. Я начинаю с ним играть, кормлю, какахи убираю... И в какой то момент он у меня "умирает". Ничего лучше чем похоронить его в саду я на тот момент не придумал. Отцу сказал, что отобрали мальчишки с соседней улицы. Получил знатно, уж лучше бы сказал, что закопал его. Прошло 20 лет и я случайно вспомнил об этом случае. Решил эксгумировать труп, от которого ослся только дисплей и временем разрушенный пластик... И детская трагедия.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Эхххх, жалко
72
Автор поста оценил этот комментарий

а краб зачем?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кушать
показать ответы
288
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был тамагочи с функцией «дать по жопе». До сих пор плохо понимаю смысл, но в качестве эксперимента я забила его до смерти… было стыдно

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А я играл с ящерицей в раковине и она захлебнулась, ревел потом и хоронил. Так жалко и стыдно, даже сейчас
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
Крипота.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Они там разные бывают, ещё у них дети рождаются и родословная есть.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А краб? Краб где?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Съели
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй с ним со всем, с крабом то что?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Съели
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне эта хрень психику испортила в детстве. Это была очень популярная фигня и, как и любой ребенок, я очень хотел себе такую штуку. Примерно 3 месяца я был "идеальным ребенком". Помогал по дому, ходил с бабушками на дачу (да-да, именно ходил, потому что отец дальнобойщик, не мог возить каждый раз на дачу. Поэтому мы примерно 8-10 км, ходили на дачу пешком), учился просто замечательно и вот мне купили этот тамагочи. Счастью не было предела!
Я принес его домой с рынка, достал из упаковки, выдернул предохранитель с батарейки, н загрузился, появился питомец, я с криками "ура-ура-ура" начал прыгать по квартире....И вдруг писк... Приблуда уходит в перезагрузку и все сначала. Как потом выяснилось, у меня была бракованная игрушка, которая от малейшей встряски уходила в ребут. И я мог им пользоваться только дома, ни о каком "взять с собой в школу", речи даже не шло. Потому как за три шага по квартире, он могу уйти в перезагрузку. В итоге, он лежал у меня стационарно, на тумбочке, возле кровати, на огромном платке (это я так пытался гасить вибрации). И даже в этом состоянии он, падла, умудрялся перезагружаться. Как итог, максимально, питомец жил у меня пару дней, дальше перезагрузка и все сначала. В школе, конечно я всем говорил, что у меня есть Тамагочи, но мне ни кто не верил. Ибо оставлять его так на долго дома, было нельзя, он же мог обгадиться, заболеть, на него могли напасть какие-то вирусы, с ним нужно было играть... В итоге, все думали, что я просто вру.
Так прошло примерно 2 месяца. И после каждой перезагрузки, я был уверен, что вот именно в этот раз, он будет работать нормально. Но через 2 месяца, мое терпение лопнуло, и я его попросту разхреначил об пол. Родителям сказал, что потерял его на улице. И как итог, я еще пиЖдюлей получил за этот неработающий китайский гаджет... После этого мне купили тетрис в виде мобильного телефона. Этот уже не глючил. Теперь когда я вижу, что-то похожее на Тамогочи, я прям с умилением смотрю на них и мечтаю взять молоток и рапидорасить этот долбанный кусок пластика на мелкие кусочки....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, почему мы боялись рассказать родителям о проблемах? Можно было поменять
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела видео, полезла заказывать на алиэкспресс. У меня никогда не было тамагочи
..мама увидела в новостях, что из за них дети самоубиваются, и тем самым подала мне первый в моей жизни урок долбоебизма взрослых...на мои слезные клятвы, что я не буду себя убивать, если тамагочи умрёт, мама отреагировала известным: "хорошее заявление, проверять его я конечно же не буду". И естественно с покупкой тамагочи была я послана в дальнее эротическое.
А у всех в классе тамагочи был. А у меня нет. И вот мне 29 лет. Я замужем, с высшим образованием, с двумя котами и с ещё одним человеком, который вылезет из меня месяца через 4 и знаете что? Я хочу блядь, тамагочи!
скажите пожалуйста, если вы в курсе, тот тамагочи, что на алике- он хоть близко стоит к тем, что были у ребят в то время? Так как я, спасибо мама, нихрена не знаю :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я заказывал в магазине Dendy , там оригинальный из Японии. Буду снимать ролик для канала на Ютубе. Могу ссылку дать на магазин денди в контакте
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Куда ни плюнь - тиктокер...

Только на тиктоке реки настроишь, они через пикабу лезут :/

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будет видео без надписи тик-ток - лучше будет?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Спасибо за подробный ответ. Не знаю за всех, а я вот с удовольствием бы пост почитала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут есть, ещё на авито поискать можно https://vk.com/market-61601486?w=product-61601486_5486459
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вступил)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

отлично, растёт помаленьку)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О блин не знал что это ты)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашаю в группу вконтакте, если ты им пользуешься конечно https://vk.com/nostalgic2

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню видео про этот магазин кто снимал целое интервью)В этом году поеду в Нижний в мае,забегу в этот магазинчик))хоть детство вспомню))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это снимал я, канал на ютубе "Ностальгик"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как вообще сейчас выглядят настоящие тамагочи? Просто на волне настольгии столько барахла в инете...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие только с тремя кнопками и от компании Bandai, японский
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, ссылку дайте пажалста , а то не могу понять какая Группа в ау
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут, он доставку по РФ делает https://vk.com/market-61601486?w=product-61601486_5486459
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и ностальгия 😁 кого ростите то хоть?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их много разных
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где покупали?и по чём сейчас глянул есть на ебее по 6000+

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Закажите в магазине денди ВКонтакте, они отправят в посылке. У них сейчас есть несколько
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
"обиделся, потому что голодный" - как же жизненно! :D
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага 😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где можно купить сейчас их?
На Алике смотрел, но что-то там одни подделки хлипкие..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут японские оригинальные Bandai, как у меня https://vk.com/market-61601486?w=product-61601486_5486459
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сначала подумала, что это питомец со второго тамагочи, который типо пришел в гости.

А вы его сожрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выкладывал недавно видео, как второй питомец приходил играть