Будни специалиста. История четырнадцатая

Много людей, стараемся работать в быстром темпе. Вызываю заявителя, подходит девушка:
- Здравствуйте, мне надо заменить паспорт.
Вместо того, чтобы как нормальный человек уточнить, я пытаюсь угадать причину (Мамкин Шерлок, блин):
- Добрый день, в связи с достижением 45 лет?
Её лицо становится таким, о котором мечтали бы все игроки в покер. Эмоции не читаются. Ледяной голос отвечает:
- В связи с заключением брака. Мне 27.

Будни специалиста. История четырнадцатая МФЦ, Неловкий момент, Паспорт, Возраст, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
206
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь специалист ты лучше чем угадывальщик возраста. Хотя, это же мфц.
раскрыть ветку (24)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ну случаи разные бывают. У меня возле работы есть магазинчик и там торгует некая бабулька. Достаточно приветливая женщина. А как то зашел, а там вместо бабульки совсем молоденькая девочка, при том достаточно очаровательная. Но речь не о ней. Зайдя очередной раз спрашиваю, а это вчера вас внучка подменяла? Нет, дочка, ты не смотри что она такая молодая, ей уже 20 есть. Я в мыслях,  язык мой враг, а ясно. Только я и не думал что ей 10, не знаю что она подумала, дошло или нет. Я же ошибся в возрасте не внучки(дочки), а в ее, больно ее жизнь потрепала.

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так она могла в 45 дочку родить, тогда ничего удивительного, что вы подумали, что это внучка.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Ей уже 20 есть, замуж смело можешь звать", небось, подумала бабулька, которая вполне могла её в 40 родить и сейчас быть таки 60-летней бабулькой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За "бабульку " ответишь...

14
Автор поста оценил этот комментарий

В мфц есть хорошие специалисты! Мне попадались, и не раз.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А есть откровенное гуано, которые ещё и спорить берутся насчет документов, доказывая, что именно они со своим бредом правы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Подъ$бал меня, не страшно, я хорошо переношу такое, даже смешно. А вот "хотя это МФЦ" было неприятно. Не надо всех под одну гребенку ;)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и мудак.

Автор поста оценил этот комментарий
ХЗ. Пару раз обращался в МФЦ - все нормально было
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку