Будни сервиса по ремонту компьютерной техники. Рассказ №2.

В продолжении к предыдущему посту.

Рассказов от друга про всяких клиентов было много. И смешных и жутких (ну много в нашем мире не адекватных людей), но один из его рассказов я запомнил, и попытаюсь его изложить.

В том же сервисном центре, в том же подвальчике.

Пришла семейная пара с неработающим ноутбуком. Принесли в закрытой коробке. Леха ( имя изменю на всякий случай), заподозрил сразу же что-то не ладное. Слишком уж спешила пара расстаться с ноутбуком, отказывалась бумажки заполнять и прочее. Далее состоялся такой диалог ( Л –Леха, К – клиент, дама 25+ возрастом):

Л – Я коробку то вскрою, ноутбук посмотрю и…

К – Ну мы пойдем, вы тут без нас как-нибудь. Только нам гарантийный ремонт нужен! У нас еще 9 месяцев гарантии.

Л- Нет ребят. А то потом скажите , я вам технику сломал или еще чего, не принял и тому подобное. А по поводу гарантии – это вам инженеры скажут, может и не гарантия.

В это момент парочка начинает потихоньку удаляться и меняться в лице. Когда Леха вскрыл коробку, они уже стояли чуть ли не зеленые.

Вскрывает, значит он коробку, а от туда… запах мочи вперемешку с шампанским. У Лехи глаза на лоб полезли, нос зажался сам, а рвотные массы очень близко подошли к горлу.

Л – Это… Вы его ребят залили, шампанским. И нагадили туда же.

К – Как залили? Как нагадили? Не может быть такого! Он у нас на полочке стоял, не включался, только почту проверяли и пасьянс пару раз раскладывали. – и уходят еще дальше к двери.

В итоге Леха отнес его к ремонтникам, там ребята суровые, даже вскрывать не стали, почуяли запах неладного еще когда дверка в их коморку открылась.

Вынесли обратно им ноутбук, стоят клиенты около диванчика, мнутся.

Л – Гарантии вам точно не будет, он залит. А насчет починки, надо что б запах ушел, инженеры тоже люди, не приятно знаете ли.

К – Но мы же ничего не делали! Стоял он на полочке…

Л – Ну не я же вам его за 2 минуты обоссал и шампанским залил!

В итоге выхватили коробку из рук и удалились, посыпая Леху проклятиями. Больше не приходили.


Прошу строго не судить.