Будни ремонтёра компьютеров.

Судя по рейтингу комментария #comment_82629929, я просто обязан сделать ещё посты на эту тему. Работал я в этой сфере не долго, но несколько забавных и поучительных историй будет. Будет и тёмная сторона ремонтёров, ибо мы тоже люди и тоже хотим кушать хлеб с маслом и не любим когда нас считают за лохов и обслугу.

Даже не знаю с чего начать...

Значит начну из далёкого далёка.

Сразу после Большого Взрыва... Нет, не то. ... Так обезьяна стала человеком... Тоже рановато начал... Вот.

Украина, город Запорожье( я специально не скрываю место своей деятельности, может кто-то узнает себя и посмеётся с себя прошлого), 2008 год. ПТУ. СБУ.

На тот момент, вместе с другом, начинали подрабатывать простейшим ремонтом компов, телефонов и мелкой бытовой техники. Поступила заявка на замену видеокарты, проблема была в том, что мать была старая, и карта должна быть с разъёмом AGP ( не буду выдаваться в подробности). После двух дней прозвона складов и магазинов, а также гугления нашлась нужная видеокарта в 80 км от нас, в городе Днепропетровск ( в народе Днепр) и уже отложена для человека. Нам было поставлено условие: забираете раньше чем заказчик и по чуть большей цене. А мы на учёбе и прогулять можно, но на защите диплома это аукнется.  Был использован экстренный план побега, а конкретной капитан СБУ, в бессрочном отпуске ( кризис, вся фигня) подрабатывающий таксистом. В смс была изложена причина и адрес+аудитория занятий. В конечном итоге СБУшник зашёл в кабинет, тыкнул корочки под нос преподавателю, указал на нас пальцем, сказав " ты и ты - на выход с вещами".

Не буду описывать в подробностях дальнейшие события, воды в моём тексте больше чем в дипломах целой группы гуманитариев на электрофакультете. Вкратце: видюху забрали, свой бакшиш получили, заработали настойчивые вопросы от одногрупников и некоторый иммунитет от нагоняя за прогулы.

Не знаю, смешно ли получилось или не очень, но я всегда улыбаюсь, вспоминая эти моменты.  Буду пилить посты по мере возможности вспомнить в подробностях забавные и не очень моменты из своей практики.

На орфографические, пунктуационные и стилистические ошибки... В общем делайте что хотите с ними. ;)

Ваш Dez.