Будни магазина дисков

Давно это было. Ан, нет. История свежая, рассказаны бывшими коллегами. Пишу от первого лица.


До новогодних празднеств парень начал захаживать, присматривать себе вертушку под пластинки. Все, которые были в наличии прослушал, но не устраивала модель. На пятый или шестой раз попросил заказать для него модель. 15 тыр предоплаты оставил без проблем. К новому году привезли. Проверил, оплатил полностью, говорил, что доволен. 4 января приезжает - наушники не работают. Подключаем, проверяем - все ок. Уехал. 6 января, опять приезжает - игла накрылась - давайте возврат делать. Игла явно вырвана, чем то напоминающим плоскогубцы. Объясняем, что порча умышленная, гарантии нет.


(К) - А как мне её сдать то?

(П) - так вы её 2 недели выбирали, что не так то? Да, и если бы сдать хотели - почему сразу не сказали.

(К) - Да, привык, что мудаки везде. Как вопрос то решать? Она мне накуй не нужна.

(П) - А покупали зачем?

(К) - ХЗ, девка сказала, что это круто...Только не удобно, да и пластинки дорогие.


PS Обратился бы сразу с возвратом, потерял бы тысячи полторы, а после плоскогубцев - уже его проблема.

280
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, девка сказала, что это круто..

Откуда у таких людей деньги вообще?

раскрыть ветку (1)
191
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, про деньги. Соседу с низу бабушка оставила 2 квартиры и дачу. Квартиры сдает, нормально у него все. Я, немного, завидую.

показать ответы
280
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, девка сказала, что это круто..

Откуда у таких людей деньги вообще?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз приезжать, потом заказать, потом еще 2 раза привезти...Я не знаю.

38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже @Tapinambyr, спустя долгое время пишет посты. А ты @alekseev77, почему ленишься?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "даже"?

показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От тебя долгое время не было историй про будни магазина дисков. А @alekseev77, так и ленится написать пост, хоть я его и пинаю постоянно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так, как го же хрена ты меня не призываешь в постах Алексеева?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и нафига вы это написали? Написали бы, что без проблем деньги вернули ибо по закону парень прав. Пусть и дальше дибилы технику калечат плоскогубцами для сдачи в магазин.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел уже гневиться, но дочитал коммент. А, написал - просто коллеги порадовали.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А 1500р это типа обязательная официальная компенсация или просто правила магазина?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это возможность пойти на встречу. Человек получил бы свои 30 тыс - 1.5. Магазин не обязан менять, но старается идти на встречу покупателю.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как, я понял, чтобы сдать по гарантии.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Пионер, с возможность оцифровать винил. Нет, на пионерах игла торчит достаточно сильно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обратился бы сразу с возвратом, потерял бы тысячи полторы, а после плоскогубцев - уже его проблема

а почему он должен был потерять 1500 рублей?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что рабочая техника возврату не подлежит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по чем пластинки? Вот ни разу не видел их в магазах. Только у себя в подвале.)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие, Высоцкий и Ди Пепл советского издания от 100 р. Классика в хорошем состоянии 800-3000.(Это за японские издания) Современная музыка от 1500 до бесконечности.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лоточники - недобитки из 90 придумали сами эти правила. Закрывать таких надо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это закон!

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а какой сейчас источник используется при записи и изготовлении пластинок? То есть вопрос у меня в том, возможно ли сейчас получить качество звука с пластинок как раньше, до цифровой эпохи и повальной обработки, или сейчас просто штампуют то же самое говно с CD? Ну невозможно же это слушать. А с распространением композиций через интернет в качестве 128кбит)), уверен, все уже и забыли, каким должен быть оригинал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У пластинок "теплый, ламповый". Сейчас может не популярно скажу, но СД - отличный формат, ризниц с лосслес не наблюдал, хотя, вроде наушники норм, дома на системе тоже .

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

не то, что проклятый flac, пропущенный через ЦАП - вот там холодная бездушная цифра, никаких тебе бархатных низов, сцена не раскрывается совершенно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я уже напрягся от "музыку потрогать". Или он про проигрыватель?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм ... вопрос - 1.5 тысячи потери почему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Затраты магазина, не самый ходовой товар, да еще и спец заказник

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Винил со временем течёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

качественный нет. Заслушивается - да.