Будни магазина

Почти всегда люди приносящие игру на проверку утверждали, что до этого она на 3 (!!!) компах не запускалась. Именно трех, не двух, не четырех. И дальше шел рассказ о навороченном компе и у них все летает. Проверяем игру на нашем задохлике - на минималке, все отлично работает. Но ни кто не согласился поменяться системными блоками(Самая эпичная фраза была:

- Бля, да у вас здесь всегда все работает, обманываете людей!

И бонусом.

Приходит солидный мужчина с 4 дисками(лицензия).

- Что за говном торгуете. У меня дома компьютер и ноутбук. Все 4 не работают. 

Я прифигел, 4 из 4? Лицензия? Попросил его подождать минут 10, пока игры установлю.

- Вы мне мозги не парте у меня жена настройщика вызывала 5 тыщ отдали, у нас всё отлично.

Через 15 минут и запуска уже 3 игры, мужик достает телефон

- Блять, Маша ты какому мудаку 5 тыщ отдала? Не еби мне мозг здесь всё рабочее!

Мне сказал спасибо) Всем адекватных клиентов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

Увы но немногие могут признаться что у них комп древний или руки не из того места растут. А определенные мудаки пользуются этим.

Например как эти:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
45
Автор поста оценил этот комментарий

ноутбук +30% АХАХАХА

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какой честный оказался поставщик услуг. Про НДС даже не забыл)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, почти 22к за очистку компа от вирусов

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 2007 году, когда купили мне компутер и я был ламером, то продавец в магазине любезно за 500 рубасов согласился мне установить наборы каких-то поебеней... Тогда я еще был совсем зеленым ламером и без интернета ;(


Интересно, в 2016 году кто-то такую хрень себе возьмет?) 

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на телефоны программы платно ставят)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Года этак 3 назад у моего друга накрылся телефон, с этой проблемой друже отправился в сервис, где ему предложили сбросить тел до заводских настроек за 1000 рублей.
Суть в том, что у него был Samsung Galaxy S+, на котором сброс до заводских осуществляется путём нажатия трёх кнопок и выбора нужной функции в меню.
Такие дела.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Людей ебут, кошельки доят... Прогресс!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я, прямо скажем, не в богатой семье вырос, и хоть мама денег на меня никогда не жалела - собственный компьютер появился довольно поздно. Так вот когда я уже выбрал его в магазине и подлетел консультат с похожим предложением - я с ним даже разговаривать не стал. Мне натурально было стыдно у матери просить денег выше оговоренного зная каким ударом по ее кошельку был этот подарок, даже не смотря на то, что по заверениям продавца - без этого всего ПК работать не будет (Я, в силу неопытности, ему поверил, но т.к. выбора не было - понадеялся на друзей, которые если что - помогут).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берут :( в Эльдорадо, например, продавцы изо всех сил пытаются это навязать, и ведь люди ведутся...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 года назад базовая настройка в Эльдорадо стоила 3800, из платного программного устанавливали Доктор Выб на год

Автор поста оценил этот комментарий

возьмут, а те кто не возьмут скорее всего могут сами себе комп собрать, а не готовый покупать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск драйверов в интернете 900 руб... первым хочется убить аутиста клиента, вторым урода эникея за порочащие сферу действия и наглость.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них прописью сумма неправильная.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

причем снесли висту, наверняка лицензию и вкатили пиратский xp. хотя для 2007 года норма, обычно так и делали, а кто поумней - брал ноут вообще без операционки, либо с линухой:)

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Самое частое что я слышу от людей когда упоминаю Линукс - "Эт от поноса который штоль?", а потом, после небольшого экскурса "Так это какая Винда?"

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С учетом что популярные дистрибутивы линуха ща ставятся на уровне нажать кнопку далее -разберется любой хоть малость с пк дальше запуска браузера работающий
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что существует очень большой процент обладателей супер-мега-навороченных компов, которые искренне веруют что нет ОС кроме Винды, и Билл Гейтс... впрочем им это имя, и словосочетание "операционная система", ни о чем не говорят. Радует хотя бы то что многие из них перестали тыкая пальцем в монитор называть его "компьютером", но системный блок по прежнему называют "процессором".

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению (или невезения от), ещё ни одна установка юзер-френдли дистрибутива - будь то *бунта, минт или федора - не заканчивалась идеально. Вечно то отваливалась гибернация, то grub неправильно прописывает в grub.cfg загрузку Шindows в дуалбуте (уже полгода как в багтрекере висит), сейчас вот новый тренд - systemd-logind выводит пустоту в терминале. Апгрейд кубунты мне вообще показался адом по сравнению с debian-ом.

Но, учитывая, что на этом проблемы заканчиваются, установка линукс-дистра многократно проще 7-ки на новое железо / 10-ки на неновое железо.


Хотя, определённо, линь движется в светлое будущее, а коммьюнити не оставит горе-юзера у разбитого корыта. Когда наконец игорей начнут массово клепать не только под Default OS, тогда и загнётся этот ваш микросовт.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

светлое будущее для кого? для рядового пользователя? не смешите меня. линукс никогда не будет привлекателен для обычного человека, круг интересов которого - игры/интернет/фильмы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, браузеров, проигрывателей и Стима под линуксы нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
стим есть, но игр под линукс мало. Исчезающе мало. Именно тех игр, которые пользуются популярностью.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие могут вообще быть сложности поставить 7 или 10? Оо. И да винда не загнется. Просто хотя бы в силу лучшей поддержки. Линь никуда особо не движется. Для домашнего пользования он печален. Зато неплох под ряд специфичных задач. Спор о ос стар как динозавры и абсолютно бесполезен
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте Win7 на раздел с GPT. Поставьте Win10 на раздел с GPT на железо без поддержки EFI.

Поставьте 7//10 на старенький ноутбук, на который вендор уже не выпускает драйверы под эти ОС.

Поставьте 7 на машину с не-x86 архитектурой. Запустите на Win10 десктопное приложение типа gimp или thunderbird.

Поставьте 7/10 железо с процом без поддержки NX и SSE2.

Поставьте 7/10 на R-pi, чтобы она не билась в конвульсиях от тормозов.

Поставьте 10-ку на хромбук с SSD в 20 ГБ и не забудьте включить апдейты.


Какие сложности, в самом деле. Осталось только ПО поставить из репозитория. Свежее, без закладок. Ой, точно, в винде же нет реп и пакмана. И ПО ставится хуй пойми откуда.


Про "лучшую поддержку" от Microsoft можете рассказать эникею из конторы. А когда звонишь сообщить о баге в ICA-клиенте под Win8, попадаешь куда-нибудь в Бангладеш, и твой тикет через месяц просирается в никуда - это называется кручение на хую. Спросите, как надо, у Oracle.


Спор об ОС был актуален ещё лет 10 назад, но когда MS высрала Висту и стала пихать её в машины любой мощности, стало понятно, что куда движется и что печально для домашнего пользования.


Обычно, когда спорят об ОС, её рассматривают как средство достижения определённых целей с минимальным геморроем как для юзера, так и для админа. Вот только под линь гемора становится всё меньше, а для винды - нет, да ещё и прибавилось в связи с гетерогенностью и требованиями.

А что в сухом остатке? Платформа для игорей и спец-ПО. Вот и весь смысл существования этих ваших виндовс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте Win7 на раздел с GPT. Поставьте Win10 на раздел с GPT на железо без поддержки EFI.

Поставьте 7//10 на старенький ноутбук, на который вендор уже не выпускает драйверы под эти ОС.

Поставьте 7 на машину с не-x86 архитектурой. Запустите на Win10 десктопное приложение типа gimp или thunderbird.

Поставьте 7/10 железо с процом без поддержки NX и SSE2.

Поставьте 7/10 на R-pi, чтобы она не билась в конвульсиях от тормозов.

Поставьте 10-ку на хромбук с SSD в 20 ГБ и не забудьте включить апдейты.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Там гиг оперативки. Vista до сервис паков на одном гиге было невообразимо медленной.

Автор поста оценил этот комментарий

а за мошенничество посадить таких могут? или есть отмаза какая

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за что садить? он сделал все, что написал. другой вопрос, что ценник мог раз в 50 меньше сделать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку