Будни консультанта сотовой связи

Не первый год работаю у одного из крупнейших операторов сотовой связи в должности продавца-консультанта (да, продаю симки, телефоны и прочую мелочь) и накопилось много интересных случаев. Хочется сразу сказать, что любой оператор может в одностороннем порядке менять условия договора/стоимость абонентской платы(далее АП)/подключать услуги с промо-периодом. И вы на все это соглашаетесь просто купив сим-карту :) никакой магии.
но, оператор даёт вам личный кабинет, где есть реально вся информация по вашему номеру(услуги, списания и т.д.), есть горячая линия и есть офисы обслуживания(передовая, как мы называем нас между собой). В 90% из ста проблему удается решить и клиент получает компенсацию. Оставшиеся 10% это просто ленивые(или конфликтные) клиенты.
Далее один из случаев, после которых ещё сидишь некоторое время и думаешь "какого х...это было?"
_____________
"Я-муж, у нас один паспорт"
Место действия салон, герои Я и Абонент(А) мужчина лет сорока
А - Здравствуйте, у меня деньги куда то уходят.
Я - Добрый день, подскажите, вы пользуетесь личным кабинетом?
А - Нет, вот паспорт посмотрите сами.
Я - Хорошо, назовите номер телефона о котором идёт речь ( ввожу данные которые назвал клиент), к сожалению, ваши паспортные не подходят, Я могу рассказать информацию о счёте только владельцу номера.
А - Девушка! Это номер моей ЖЕНЫ! А я ее МУЖ! (Стоит и смотрит на меня)
Я - И...и что дальше? Мы работаем с персональными данными, пусть ваша жена подходит со своим паспортом, мы посмотрим в чем дело.
А - ДЕЕВУУШКАА (уже прям нервничает) вот МОЙ паспорт, я МУЖ.
Я - (повторяю, и рассказываю про личный кабинет, где МУЖ может увидеть информацию без супруги)
А - Я буду жаловаться! Вы отказали мне в обслуживании! Дайте номер вашего главного/директора/начальника/отца/царя. И вообще...у вас...полы грязные! Куда начальство смотрит!
А потом...он ушел. Так же быстро как и вошёл. А я пошла мыть полы, и думать, а не полнолуние ли сегодня.
_____________
А уж сколько бедных старушек мы спасли от мошенников не пересчитать. Все можно решить, ребят :)
Если пост хоть кому то понравится, расскажу ещё истории. Будет кровь, драма, криминал, хоть кино снимай :)

Так себе работа

899 постов3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!