Будни камнеобработки, vol. 66

Всем привет! Для всех, кому мои посты всё ещё мозолят глаза, и кто до сих пор не знает, что делать - уникальный тег БКvol вам в помощь - подписывайтесь или блокируйте, всё на ваше усмотрение! =)))


Как раз под руку попался небольшой объект с радиусными подступенками, и по этому поводу покажу вам несколько фотографий с места событий =)

Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост

Ну, с криволинейным пилом все понятно - либо станок, либо болгарка и ровные руки вам в помощь)

Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост

Конкретно в данном случае большой респект цеховым ребятам - склеили сегменты радиусных подступёнков в единое целое, разом убрав задачу стыковки радиусов и затирки швов =)

Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост

Бетонное основание

Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост

А теперь бетонное основание с приложенными к нему подступенками. Пока что монтажники просто примеряются и стыкуют все детали, смотрят, нужно ли будет что-то подрезать или наращивать.


Внимательные читатели заметят, что подступенки, мягко говоря, выше основания. Спокойно! Они делались с запасом для подрезания по месту, и немного заглублялись в асфальт =)

Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост

Кстати, обратите внимание на "косяк" производства - не очень старательно приложили шаблоны, и пескоструй (а в данном случае это именно он) оставил вот такие отметинки =)

Будни камнеобработки, vol. 66 Строительство, Бкvol, Камень, Гранит, Производство, Длиннопост

А потом мне пришлось уехать, и промежуточных фотографий нет. Прошу прощения за мешки и грязное крыльцо, но пока что итоговые фотографии только такие. Скоро буду проезжать мимо и для коллекции сфотографирую крылечко уже в чистом виде =)