Будни камнеобработки, vol. 100

Уважаемые, кто-нибудь из вас живет за границей? Может быть, вы сталкиваетесь там с приобретением каких-либо изделий из камня, мебели, окон или дверей в свежепостроенный дом или квартиру?


Расскажите мне, пожалуйста, неужели у вас там, за границей, действительно можно заказать вещь, получить её с доставкой на дом, а потом спустя месяц после начала эксплуатации оплатить её?

Будни камнеобработки, vol. 100 Строительство, Бкvol, Камень, Мебель, Заграница, Длиннопост

Уже не первый клиент приходит ко мне с просьбой.. Не, не так. С требованием заключить договор на условиях 100 % - постоплаты. Делаем, привозим, монтируем, а через месяц он нам денег даст. Аргументация железная - потому что так весь прогрессивный мир (вставь любую страну, кроме России) делает.

Будни камнеобработки, vol. 100 Строительство, Бкvol, Камень, Мебель, Заграница, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 100 Строительство, Бкvol, Камень, Мебель, Заграница, Длиннопост
Будни камнеобработки, vol. 100 Строительство, Бкvol, Камень, Мебель, Заграница, Длиннопост

Я вот даже теряюсь, какая картинка тут больше подходит.


Ну а если серьезно - да понятно, что такой клиент идет лесом. Но что, за границей есть такая практика оплаты?