Будни фотопечатника. Epson P-50 и Epson L-800 Нано пост-обзор.

Кто имеет дело с струйными принтерами и печатает фотографии, и да-же если начал это дело не так давно, конечно-же знают их, это неутомимый P-50 и трудяга L-800.

"Ребятам" на фото уже не мало лет, а они все в строю. У P-50 износились некоторые движущие механизмы, и с год назад, голова от него была промыта и перекочевала в почти новый корпус. А L-800 после существенного срока эксплуатации, несколько лет назад был переведен на сублимационные чернила.

Следующий пост планирую про "Батюшку" Epson L-1800 (с фото), может кому будет и интересно.

Будни фотопечатника. Epson P-50 и Epson L-800 Нано пост-обзор. Фотопечать, Принтер, Обзор и сравнение, Эксплуатация
Будни фотопечатника. Epson P-50 и Epson L-800 Нано пост-обзор. Фотопечать, Принтер, Обзор и сравнение, Эксплуатация
Автор поста оценил этот комментарий

промывочная жидкость есть - не беда) Лишь бы промылась, а то новую голову покупать не резон. Ты в каком городе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то была похожая ситуация. Принтер стоял по словам владельца 3мес. Договорились если запустим или получится промыть если полосит то купим. Промыть получилось, правда как всегда черный уже видимо только только основательно начал подсыхать- бутербродом еле "откачали")) Ну и имхо лучше уж новый брать а не отдельно голову ибо она стоит чтуть ли не как сам принтер)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не-е... тут, пожалуй, пустырником уже не обойтись.


ps: не хотел минусовать, но теперь - лови заслуженные минусы по тарифу "Допизделся!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Твой минус чем от других отличается? Со своей манией величия к ветеринару обратись, тебе это по адресу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У самого л 800. Зверинец, а не принтер. Несколько лет назад, устроил ремонт в своих хоромах, принтер и весь домашний инвентарь отвез в гараж на недельку другую, дабы не спотыкаться .. Когда добро вернулось на хату, подключил принтер, прочистил. После обнаружил капли чернил на столе, открыл капот, а там насрано и погрызаны сосуды, что к снпч идут. Вообщем грызуны капитально забавлялись тама. Позвонил в сервис, хотел купить патрубки, которые погрызаны, а их не оказалось в наличии. Сказали можно у эпсонов заказать, но по срокам в месяца 3 выйдет. Конечно же забил на все это дело. Через 2 недели решил включить прибор, освежить голову. Все включилось, прочистилось, а течи то нет) Заглянул в принтер, а там где было все покусано, коркой от краски заросло. В итоге так и работает уже четвёртый год) несколько тысяч А4 распечатал мой зверинец и все норм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зверь ещё тот), но имхо, п-50 более матерый))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... я вас, вообще то, не про кошек спрашивал. Спасибо, что столь информативно и понятно всё разъяснили [sarcasm]


Сам сублимацией занимаюсь (спортивная одежда) и  только поэтому проявил некий интерес. Удачи с таким подходом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я не тебя имел ввиду,.. тут есть один индивидум про кого я

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И адвакатор и пракуратор, сразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и умникатор я смотрю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сублимационные чернила в струйнике? Это что-то новенькое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит новенькое?- для вас я смотрю точно новенькое)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, L-800! Когда-то я брал его за 9000. Хорошие были времена.
Я бы и сейчас не отказался заиметь такой.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, если где они еще остались, то думаю под 30ку уже наверно ценник))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь его, там с нервами, видать большие проблемы - у мальчика вокруг одни враги и бараны. Попьёт курс-другой пустырничка с феназепамом, может что более адекватное скажет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну-ка давай разберемся, то есть ты с "высоты своего полёта" что-ли посчитал, что я всех считаю ТОБОЙ названными словами?, я лично нигде и близко так не говорил- это раз, и два- ты психологом себя возомнил, чтоб не зная человека судить об нем и юморить какой курс и почему ему пропить)?, мне кажется выражаться это тебе стоит адекватно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кошки милые, забавные, друзья так сказать, а принтер это набор пластиково-металических запчастей, он нифига не милый. У меня на работе тоже стоит л800, один уже отработавший валяется на складе с двумя новыми, запасными. Вот если бы вы запилили пост про решение каких-то бытовых проблем с данными аппаратами я бы еще понял, например почему язык меню сбрасывается через некоторое время на английский, как бороться с разгерметизацией голов, заливка чернил что бы не лить их мимо, ссылку на программку которая дает доступ к скрытым функциям принтера типа сброса уровня чернил или ,,памперса,,.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя понимаю, но ведь все из того что ты упомянул настолько подробно изложено на форумах- на том же rosetters, что просто я смысла не вижу об этом писать. Я понимаю даже тех кто понаставил тут минусов, а заодно и сидит коментирует тут- оказалось есть и такие))- но как рас именно это говорит в пользу того, что какая никакая а полезная нагрузка у поста есть- просто он попал хоть и в нужное место но не в нужное время.

Автор поста оценил этот комментарий

Мороженку- сам найдешь, приложить?


примемул

А вот это сразу- в мемомориз...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя ты ничего не перепутал?, Ты правокатор?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Э-м-м... а сказать то — что хотели, собственно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут много людей выкладывают фото своих кошек, то есть просто берут и выкладывают- и у них никто не спрашивает, что же это они такого этим хотят сказать!- всем прекрасно это понятно без текста и слов. Я решил просто показать и написать то что выложил и то что написал, малоинформативно?- есть форумы и сайты где вам обеспечена куча инфы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это весь пост?

У меня сейчас, в соседнем зале, трудятся второй десяток лет- P50, Е50, L-800 и широкоформатный Artisan для рулонной печати на полимерных чернилах.
Но что в них интересного, в этих неграх от печати?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да- и весь пост!, или мне трактат накатать надо было, по некоему сложившемуся у тебя в голове канону? Тебе говоришь- неинтересно, но ты не примемул упомянуть, что они у тебя трудятся, другими словами, этот пост дал тебе возможность "блеснуть чешуёй"

показать ответы