Будни фельдшера.

Я долго думал писать этот пост или не надо. Но все же решил, что нужно. Может хоть кто-то задумается об ответственности за жизнь другого человечка. Сегодня пост будет о безалаберности. Цыганские дети. Рожают цыганки часто и на удивление быстро. Бывает везешь такую в роддом и богу молишься: хоть бы в машине рожать не начала. Может поэтому они никогда не вымрут, как нация. В каждой семье по 3-4-5-6 детей. Вечно грязные, вечно голодные, предоставленные сами себе. Поступает вызов: ребёнок 2 мес. Плачет, не могут успокоить. Наверное, что-то болит. Приезжаю на вызов. Мама –цыганка пьяная, папа-цыган пьяный. Вижу, что у ребенка кожа вокруг рта, вся ротовая полость обожжена. Спрашиваю, чем кормили? Смесью. А рядом вертится маленькая девочка-лет 7. И так, с гордостью, мне сообщает: Дядя я ее сама кормила. Налила с чайника водички и дала. Она сестренку кипятком напоила. И как налить в бутылку кипяток сумела? Срочная госпитализация. Маман в отказ. Не поеду. Говорю: ладно сиди дома, все равно пьяную в реанимацию не пустят. Проспишься завтра в больницу придёшь. А в реанимации вызвали реанимобиль и увезли малышку в ожоговое отделение краевой больницы. Правда оно находится от нас в 450 км, но ни чего довезли. Потом социальная служба и других детей у них забрала. Эта семья давно на учете у них стоит. И теперь как встречаю эту цыганку она всегда плюют мне в след и ругается по-цыгански: если бы ты не забрал малышку, а полечил дома, то детей бы не забрали. Я виноват, что детей забрали. Сейчас она беременная, новых нарожает. Детское пособие получать надо. Водку пить то хочется.

Русская семья. Поступает вызов: 13 00 отравление ребенка моющим средством. Ребенку 6 мес. Хочу напомнить, что ребенок в 6 мес. самостоятельно не ходит, не ползает, сидит с поддержкой. Возникает вопрос: Где взял моющее средство? Правильно, мама дала поиграть. А моющее средство –это капсулы для стирки белья. Это такие маленькие синие или зеленые квадратные штучки, запаянные в мягкую оболочку. При контакте с водой оболочка растворяется. Внутри- сплошная химия, причем концентрированная до нельзя. Вот такие штучки мама и дала ребенку поиграть. Целую упаковку. Маленькие дети тянут все в рот. Ребенок играл-играл и прокусил оболочку, проглотил содержимое капсулы. Сколько прошло времени после этого–неизвестно. Но когда мама увидела, сразу вызвала скорую. Я приехал, т.к. маленького зонда в наличие нет, то пришлось пихать какой был. Надо же промыть желудок ребенку. А оттуда сплошняком прет пена. Еле промыл до чистых вод. Помочь не кому. Фельдшер один. Срочная госпитализация. Благо, что рядом с больницей живут. Привез ребенка, вызвал дежурного врача. Объяснил ситуацию. И со спокойной совестью уехал на другой вызов. А ребенок с головы не идет. Приезжаю на базу и первым делом спрашиваю: подняли в реанимацию малыша? Нет. Как нет? Домой уехали. Дежурный доктор отпустила. Ну не видит она показаний для госпитализации. Ну ни чего страшного же не произошло? Она мне заявила. Ребенок в сознании? Да. Активный? Да. Говорю ей: Вы бы хоть педиатра вызвали? Вы терапевт. Под наблюдение оставили бы на сутки. Много ты понимаешь, иди отсюда, тебя вызова ждут. А в 6 утра я не смог поехать констатировать смерть ребенка на дому. Не смог. Другой фельдшер поехал. А я не смог.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю педиатром в небольшом районном центре. Стаж совсем небольшой, только недавно закончил универ, но сколько уже успел насмотреться подобных случаев безответственности. Всего в районе около 2 тыс. детей из них процентов 30! из "неблагополучных" семей, где родители постоянно бухают и размножаются только для того, что бы потом получить деньги за рождение ребёнка + пособие. Приходят прокуренные мамаши с парегаром на прием с месячным малышом и заявляют: "Он орёт постоянно, всем спать не даёт!" И попробуй втолкуй им, что это их вина, что она кормит ребёнка своим молоком, в котором полно всякой гадости или от того, что он банально голоден. Нет, это мы плохие, не умеем лечить правильно.
раскрыть ветку (49)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Уважение таким людям как вы.У меня знакомый работает в Боброве что в Воронежской области педиатром.Тоже дофига насмотрелся на необразованных членов общества.Особенно тяжело встречаться с такими элементами за нищенскую зарплату как он мне сказал в 12000.Какие у вас зарплаты в вашем городе?
раскрыть ветку (31)
55
Автор поста оценил этот комментарий

В районом центре я живу Алтайский край. Средняя зарплата врача: 1.5 ставки + 3-4 ночные смены+ ургентность (Дежурство на дому- могут вызвать в любой момент) + стаж+ категория=20-21тыс. У молодежи меньше.(нет стажа, категории) фельдшер 11-12 тыс.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это жесть какая то, с таким графиком и ответственностью такая зп. В евросетях продавцы столько же получают. Уважуха вам и респект.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Столько же? Ха ха. Да на много больше. Минимум тысяч 20.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня племянницу 5-тм лет привезли в прошлом году с деревни в Алтайском крае в критическом состоянии, пока везли, а дорога составила 5 часов, она впала в кому. Подозрения на минингит подтвердились, 4 дня в реанимации, потом девочка пришла в сознание, радости моей не было предела, я звоню родителям и говорю приезжайте, а мне ответили, ты ей привези все что нужно, у нас тут своё хозяйство, а мы на выписку потом приедем. Я аж присела, разговор закончился, а я долго еще сидела молча.... в шоке, в ахуе или как вам будет угодно...

Р.s. семья не пьет, один долгожданный ребенок, 2 бабушки, да и пол деревни кругом
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну а чё дергаться, если уже все более или менее хорошо. Тем более тетя такая заботливая есть. А у них там хозяйство, которое оставить не на кого.

P.s. это я озвучил мысли родителей (и скорее всего отца).

2
Автор поста оценил этот комментарий

да. С вами полностью согласен.Некоторых мамочек из реанимации "выгнать" невозможно. А других найти, когда ребенка из реанимации переводят в отделение. Участковый ищет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Херасе. Я фельдшер скорой в Крыму. Стаж 10 лет. За 9 суточных смен в прошлом месяце получил на руки чистыми 33 000. Очень вас жаль

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый в спб со стажем 7 лет, меньше получает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи Вам, побольше бы таких...
Автор поста оценил этот комментарий

Земляк)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а по скольку примерно часов работаете? У меня соседка врач вроде, муж ее говорит работает на приеме только. 4 часа в день.  Это немного часов, то это нормальная зарплата у вас.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ставка, как я понимаю, 150-170 часов в разные месяца. А тут полторы, плюс ночные дежурства. Это уж точно не 4 часа в день
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Украины. Нищенская зарплата в 12 тыс. невольно вызывает у меня улыбку, так как я даже не знаю как тогда назвать свою) В переводе на рубли тысяч 6, а в прошлом году вообще была где-то 4,5. Работа нравится, но на такую зарплату прожить очень трудно. Увы в город пока уехать не могу, так как учился на бюджете и должен ещё год отработать, иначе суд, возврат денег за учёбу или проблемы с трудоустройством, если суд выиграешь и платить не будешь. Вот тебе 6 лет меда и бессонные ночи.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Норм ЗП - 4,5к.руб. ))) У меня такая ЗП была в 2007, работая студентом по 4 часа в день. Сочувствую.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин братка держись)Я сам из Донецка, а знакомый уехал в Россию к родственникам уже достаточно давно.Так вот моя мать акушер-гинеколог со стажем получает 11 тыс руб здесь в Донецке.Если у нас человек придет с универа сразу то он будет получать где то 6-7 тыс.А зарплата 15 тыс. у нас считается хорошей( знаю что знакомый шахтер столько получает).
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

боже, шахтер работает за 15тр?!!!

это ппц.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ради справедливости скажу что оклад у докторов здесь это малая часть доходов.Почти все посетители когда приходят на прием оставляют рублей 200-500.А за роды берут обычно 5-7 тыс, поэтому могут выживать, а люди к счастью могут себе позволить.Вроде в материальном плане становиться здесь все лучше, хотя ДНР еще остается лютым говно)Еще у меня есть двоюродный брат экспедитор, который получал в Донецке 30 тыс(что для меня почти мечта), но потерял ее из-за игромании.Если бы у меня была такая работа я бы за нее зубами держался.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбят еще?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На окраинах.Мой район с 2014 не бомбили.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин как время летит, у меня там столько знакомых погибло.  Удачи в поисках хорошей работы и спокойствия в районах)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)Приятно когда у людей на первый план выходят жизнь обычных людей, а не политика и национальность.Удачи во всех сферах жизни и начинаниях)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вы ошиблись, я еще тот нацист. Но я славянин и уважают людей которые ведут борьбу за свои права и не покидают свой дом только потому что там тяжело. Как скажем узбеки, таджики и т.д.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Самокритично)Ну я как бы я вообще не воюю и не хочу.Я тут остался потому что родители тут(помогают встать на ноги).Да и материально у нас все нормально.Простой пример: в прошлом году для нас маленькая квартирка на пару дней Сочи был верхом качественного отдыха что мы могли себе позволить.А сейчас всерьез думаем о Египте.Если откроют чартеры будет вообще замечательно.На крайняк Турция.
раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Такие семьи плодят законами, которые прямо направлены на размножение малоимущих (деньги, жилье за 2-6 ребенка) и тупых (тот законопроект по поводу перевода беременных на бюджет). Может и еще какие законы выдумали, да я их не знаю. Пока это будет существовать - так и будут плодится глупые люди, которым и передать свои детям нечего, кроме наследственных заболеваний и абсолютной ненависти к миру.

раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы недооцениваете проблему интеллекта. Знаете какие нации вымирают от низкой рождаемости? Правильно, наиболее развитые. Потому что слишком заботятся о том чтобы обеспечить своих детей всем. Нормальное желание, никаких претензий. Только вот детей рожают два и меньше, потому что больше сложно содержать и уделять необходимое внимание. С точки зрения индивидуальной пары - это норма и все хорошо(я и сам не слишком хочу больше двух детей). С точки зрения государства - это пиздец и красная тревога.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения государства и человечества в целом, это не тревога. Вот взять, к примеру, Китай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Китая рождаемость была к такому показателю приведена искусственно и намеренно, а не из-за описанных выше причин.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уточните поподробнее про жильё и пособие на детей. А то у нас двое и ни кто ни чего не предлагает такого.

Нет вру, 150 р в месяц пособие. Прям, пиздец. пособие, обожраться можно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

держите краткий ликбез https://journal.tinkoff.ru/benefits/
А подробности ищите на сайте своего региона.

+ не забывайте про мат. капитал, который выдают за второго ребенка.

вот инфа про помощь многодетным семьям.

http://2017god.com/lgoty-mnogodetnym-semyam-v-2017-godu/

Вам такая помощь не светит пока еще одного не заделаете и не будете относится к категории малоимущих.


Стоит только захотеть и можно всю информацию найти.
Пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и прочитайте, что там светит алкашам.

И не забывайте, что маткапитал выдаётся банкам, а не родителям, пропить его невозможно, законно.

Квадратных метров, кстати, в Вашей ссылке нет, к тому же Вы самостоятельно "включили заднюю", заявив, что двух детей уже недостаточно.  Озвучу сам, в некоторых регионах многодетным семьям (3+ детей) обещают земельный надел либо помощь в строительстве. Обещать - не значит жениться.

Во второй ссылке просто набор пожеланий без указаний на нормативы.

Ну и про региональные выплаты,прописку вроде бы отменили, а по факту нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется от молока с градусом дети должны спать , долго.. Нет? Знаю случаи когда младенцам давали алкоголь для "крепкого сна" :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В молоке не градус, а токсины(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку