Будни EVE Онлайн. Вытаскиваю Minokawa из Misaba

В EVE Online имущество в том числе корабли с уничтоженных станций игроков переносится в систему безопасности активов, из которой его можно выкупить за вознаграждение через некоторое время. Если цитадель была расположена в нулях - имущество переносится на ближайшую NPC станцию, которая как правило расположена в лоусек. Из каждого региона как правило имущество переносится на одни и те же станции от многих игроков, а лоусечные пираты. кемпят окружающие системы.

Будни EVE Онлайн. Вытаскиваю Minokawa из Misaba Eve Online, Космический корабль, Длиннопост

В такие станции часто попадают и капитальные корабли - дредноуты КАРы и FAX и даже титаны

Будни EVE Онлайн. Вытаскиваю Minokawa из Misaba Eve Online, Космический корабль, Длиннопост

и игроки часто продают их по более низким ценам чем даже себестоимость их производства.
Как раз по случаю купил на такой "распродаже" факс Minokawa в системе Misaba для нашей корпорации.

Будни EVE Онлайн. Вытаскиваю Minokawa из Misaba Eve Online, Космический корабль, Длиннопост

Но перегнать его к месту дислокации нашей корпорации это отдельная задача.
Первая особенность станции в Misaba то что местные пираты знают что в неё попадают ассеты с соседних регионов и принимают игроков, которые пытаются вывезти вещи прямо на выходе из станции. Неприятная особенность станции в Misaba состоит в том что радиус дока/андока очень маленький, и если выйти из станции и не остановиться, то зайти в док обратно можно просто не успеть до того как ваш корабль разнесут. Плюс ещё местные пираты выходят за вами и отталкивают ваш корабль ещё дальше от андока.
Чтобы избежать потери корабля было решено андокаться прямо перед ежедневной перезарузкой сервера.
Капиталы перемещаются напрямую между системами при помощи приводных cyno маяков - так называемых цинок. Для этого по на маршруте в определённой системе на споте стоял корабль с циномаяком.

Будни EVE Онлайн. Вытаскиваю Minokawa из Misaba Eve Online, Космический корабль, Длиннопост

Циномаяки могут устанавливаться только на определённые корабли - дозорные крейсера.

Маршрут перегона корабля был предварительно рассчитан с помощью сайта dotlan

https://evemaps.dotlan.net/jump

Будни EVE Онлайн. Вытаскиваю Minokawa из Misaba Eve Online, Космический корабль, Длиннопост

предложенный маршрут не оптимален предпочтительнее выбрать непроходные системы.

Важная особенность - то что после каждого гиперпрыжка появляется так называемая "фатига" или "усталось от гиперпереходов" которая не позволяет дальше прыгнуть по маршруту, поэтому приходится стоять и ждать, плюс к этому нужно дождаться пока накопится не менее 75% энергии для активации следующего прыжка.

Для того чтобы корабль нельзя было насканить в космосе, на нём заранее был установлен специальный модуль - Cloaking Device который делает корабль невидимым до тех пор пока к нему не приблизиться. и его невозможно насканить боевыми разведзондами.

Для перегона корабля я попросил друзей прилететь на корабле с цинкой в выбранной системе, и постоять около станции в Misaba в клоке, (специальный модуль которая делает корабль невидимым), чтобы посмотреть за местными.
Мы находимся в дискорд, в голосовом канале чтобы слышать друг друга.
Несколько раз я выходил со станции на капсуле и заходил обратно чтобы посмотреть как будут реагировать на это местные. убедившись что они не андокаются за мной, стало немного спокойнее.
Последняя минута перед ежедневной перезагрузкой сервера, я даю команду на активацию циномаяка, пилот корабля с циномаяком активирует её и подтверждает голосом, после чего я последний раз запрашиваю обстановку на андоке станции и за 45 секунд до перезагрузки сервера выхожу наконец из дока. Два клика мышкой для активации гиперперехода и я благополучно прохожу в систему где был зажжён циномаяк. Последние секунды - и сервер уходят на перезагрузку. После перезагрузки корабль будет находиться в логоффе и будет неуязвим до тех пор пока я не войду в игру.
Остаток пути после перезагрузки сервера прошёл уже проще - системы по маршруту были практически пустые. Но поскольку циномаяк виден всем игрокам в системе, то для того чтобы нашу минокаву не перехватили я попросил сокорпов сопроводить нас, после каждого гиперпрыжка минокава отварпывала на спот в космосе и уходила в клоку до тех пор пока не проходила красная "фатига".

Вот так перегнали корабль, в целом сложного ничего нет, главное не перегонять капитальные корабли по гиперворотам и в одиночку - просите сокорпов и CEO корпорации помочь.

Вместо подписи

EVE Online

211 постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило первое. Запрещено постить реферальные ссылки любым образом. Наказание - пермабан. Разрешена, одобряется и поощряется помощь новичкам.


Правило второе. Прямые рекрутские посты не допускаются. Напишите рассказ о вашей корпорации или альянсе так, чтобы его было интересно читать даже посторонним. Тогда в конце поста ссылка на ваши контакты будет уместна.