Будни диспетчера такси. Часть 11: Извращенцы.

Эта категория людей довольно малочисленна (алиллуя!), но очень запоминающаяся. Подобных товарищей можно встретить как среди клиентов, так и среди водителей. Самые популярные случаи – это звонки с просьбой не класть трубку. Сопровождаются такие звонки словами «сейчас, сейчас, подождите, фух, я всё». Правила позволяли класть трубку сразу, но когда было скучно, например ночью, можно было и постебаться фразами «что-то ты быстро» и «фу, скорострел, я бы за тебя замуж не пошла». Всё равно жаловаться никто не станет, даже сложно представить жалобу в стиле «я дрочил на диспетчера, а меня обозвали скорострелом, примите меры!»

Был случай когда позвонил вроде абсолютно адекватный парень, задавал вполне нормальные вопросы в стиле «а если я поеду отсюда до сюда, то сколько это будет стоить?» и «сколько ждать машину на такой-то адрес?», но, получив ответы на свои вопросы, вместо того чтобы положить трубку или заказать машину, он задавал контрольный вопрос: «а вы не хотите попрыгать на моей кукурузе?». Сбрасываем звонок, в офисе стоит дикий ржач. Посмеялись и забыли. Через некоторое время перезванивает снова всё с теми же вопросами. На этот раз блокируем номер с пометкой «предлагает попрыгать на кукурузе». Эта пометка ещё долго всех веселила. Потом сильно жалели, что растерялись и ничего не ответили ему.

Несмотря на правило не принимать водителей без прописки, появился у нас паренёк лет 20 из соседнего южного государства. Помимо акцента, он обладал сногсшибательной «копейкой», которая сыпалась на ходу. Обычно, клиенты отказывались от поездки при виде такой «люксовой» машины, но те, кто рискнул сесть, получали море незабываемых ощущений от сверхбыстрой езды и от испачканных поп об сиденья «копейки». А если в машину в одиночку села женщина, то кричи караул, вдобавок ко всем прелестям поездки, каждая женщина рисковала быть нагло облапаной. Жалобы от пострадавших сыпались с завидной регулярностью, но парнишка так и продолжал работать, неизвестно по каким причинам его держали в такси, а не выгнали сразу. Всё это безобразие продолжалось до тех пор, пока в офис не пришли сотрудники полиции с заявлением от продавщицы хот дожки, которую тот якобы пытался изнасиловать. Естественно помочь сотрудникам никто не смог ввиду отсутствия прописки и ПМЖ водителя, где его искать никто не знал. После этого он естественно был уволен, а стоило ли доводить до такого вопрос риторический.

Был и другой чудак. Жалоб на него не было, с клиентами вёл себя корректно, но каждая дневная смена начиналась с фразы любому попавшемуся диспетчеру «я тебя выебу». Работал он давно, все привыкли уже, что он всех выебет. Но как то раз эта фраза уже приелась настолько, что наконец решили ему ответить: «Вот ты уже год обещаешь всех выебать и всё никак, когда уже перейдешь от слов к делу?». В ответ он заявил: «Ну вы же знаете, что я импотент». Вот это поворот! Лучше бы не спрашивали, чем выслушивать исповедь. Отныне никаких вопросов к нему не возникало, выебешь? На здоровье.

Один раз позвонил мужчина и представился начальником цеха местного завода пищевой промышленности. Он рассказал, что каждое утро в одно и то же время приезжает один и тот же водитель с опознавательными знаками нашего такси и размахивает своим инструментом перед окнами цеха. А так как жалюзи ещё не закупили, то примите меры, не пугайте наших женщин! Водитель, конечно, после таких обвинений пошёл в отказ, заявив, что это наглая ложь и клевета, но видимо на всякий случай сменил локацию, потому что мужчина больше не звонил.

Всем удачных выходных, не дрочите по телефону:)