Будни дежурного слесаря-электрика

Преамбула:

Устроился пару недель назад на маленький (стратегический, как потом выяснилось) местный областной заводик по производству хлебобулочных изделий дежурным слесарем-электриком.

За плечами опыт работы в энергетике, науке и судоремонте (в общей сложности 13 лет, из них 7 лет ИТР). Но вот занесло сдуру сюда. Ибо времена. Если честно, шел мимо, сдуру заполнил анкету на бумажке, а меня тут же не отходя от кассы попросили к главному инженеру на собеседование, в итоге небольшая стажировка - и в добрый путь. И тут все заверте...

Амбула:

Первая моя ночная смена в одно лицо. Дежурю. Ночь. Вбегает женщина. Просит отключить мерцающую лампу на третей линии, типа достала своим мерцанием, девочек на линии раздражает. Ну, думаю, понятно, покрутим лампу, я твоя стартер шатать будем, пошел посмотреть. Снимаю плафон, а там светодиодная лента. Бля, и это на фоне окружающей разрухи. Что ж так сразу  в лоб? Не все так просто. Пинком не лечится. Ищу выключатель и тут становится понятно, что все опять не так просто - лампы группами по три подключены в неведомые ебеня и НИКТО, в т.ч. старшая мастерица, не знает куда. В итоге около получаса искал пробираясь по проводам куда оно все подключено и среди хуевой тучи щитов в одном нашел-таки заветный НЕ ПОДПИСАННЫЙ, блять, рубильничек советского образца, отключил, стало темнее, но не так моргастее. Всем стало хорошо.

ИТОГО:

Девки на заводике ругаются много и громко. И рядом с курилкой расслышал про себя:

"Да кого они нахуй взяли, если он лампочку выкрутить не может?" и одобрительный гул сквозь шум...

Прислушиваюсь дальше, и сквозь шум транспортеров и тестоделителей: "да, блять, инженер бывший" и просто убийственное "купил диплом".

Бляяяя....  )))))))

И хрен чего теперь докажешь - лампочку-то не смог.

А вообще, коллектив отличный, перезнакомился с десятками человек, пока тут-там оборудование чинил. Но бабские коллективы такие склочные, это пипец просто... В глаза-то я теперь им ути-пути, а за глаза точно мудак с купленным дипломом))


PS: диплом не покупал

Офисные будни

5.2K постов16.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.