Будни Деда Мороза 3

Продолжаю свой небольшой цикл историй о том, как я работал Дедом Морозом в 2015 году , продлится этот цикл до 31, а там посмотрим, смогу ли я вспомнить что-то ещё.
история номер три:
У актёров небольших и погорелых театров тоже бывают зелёные спектакли, а в данном случае зелёные ёлки. Это последний спектакль в сезоне, во время которого актёры придумывают всяческие подставы друг другу. Нужно отметить что новогодние спектакли готовятся за два месяца до их начала, первый месяц это прогон с редактированием сценария, музыки итд, а второй это плотные репетиции, плюс около месяца эти спектакли катаются по садам и школам, в день проходит от 5 до 7 спектаклей, по этому свой текст, поведение партнёра и даже текст партнёра отлетают от зубов, и вот на таких зелëных ëлках все пытаются подколоть друг друга, сбивая систему с автопилота, а задача партнёра не расколоться И подстраиваться по обстоятельства. И вот наш зелёный спектакль в самом разгаре, выходит Дедушка Мороз, и предлагает детям встать в хоровод ,спеть всем известную песню "в лесу родилась ёлочка" и повторять движения за дедушкой, показывая зверушек из этой песни.
Классическая версия которая звучала всегда, была довольно распевная, тягучая, чтобы все успевали показывать и в слова попадать, но в этот раз зазвучала версия в рок обработке, гораздо быстрее и зажигательнее, дедушке пришлось подстраиваться изображая рок звезду, имитирую посохом игру на гитаре, он же был и микрофоном, и лошадью и всё в этом ключе, дети катались по полу со смеху, ну думаю, надо ответочку звукачу делать, от кого, а от него не ожидал. И тут же спрашиваю у детей, "а знаете ли вы детишки любимую песенку Деда Мороза? " Сказать по правде дедуля и сам не знал какая это песня, в прочем как и звукач, у него всё по порядку в проигрывателе, всё по времени и по полочкам. Ну и дети чуть ли не хором говорят что это "Российский Дед Мороз" Звукач в панике ищет данную композицию, и собака такая, находит минус, а я песню эту знаю кусками, благо дети куплеты знали на изусть и пели хором, а вот в сольном отрывке пришлось местами сменать слова, но выкрутился. Далее интерактив с бабой Ягой, которая украла и не хочет отдавать подарки. Всяческие эстафеты состязания и викторины, доходит дело до боëв с подушками, суть следущая:
4 участника делятся на пары, стоя на одной ноге и держа одну руку за спиной мутузят друг друга подушками, кто ногу опустил, тот и проиграл, потом два победителя из двух пар выходят в финал и так три раза. Но в этот раз бабка зажала подушки, села на них и не хочет отдавать, уже затягивается всё это до моей неловкости, я и так и эдак, а она не отдаёт, ну думаю держись бабуля, ща, у меня целый спортзал разъяренных помошников и говорю"Ребята, я совсем старенький стал, тяжело мне, помогите деду подушки у бабуси Ягуси отобрать" В общем 200 детей готовы были порвать бабулю на части, и довольно быстро подушки были отвоëваны. Проводим конкурс, первая четвёрка, вторая, а на третьей я выбираю бойцов покрупнее и говорю "ну что богатыри готовы? А давайте ка бабушку накажем, за то, что она подушки нам не отдавала! " Дети не думая кидаются на бабу Ягу, та ищет пятый угол, дети носятся за ней по спортзалу, а те что без подушек помогают её загонять. Кое-как удалось остановить эту вакханалию, а перед этим смех, причём ржали в этот раз все взрослые, звукач, учителя и завуч в том числе. Больше на данной ёлке подколов не было, после выгребаний подушками бабуля вернула подарки, фотосессия, все счастливы, а бабуля с нами до конца дня не разговаривала) Всех с наступающим, берегите себя в новом году, за ошибки простите, тороплюсь по делам, проверять не стал.

Будни Деда Мороза 3 Дед Мороз, Новый Год, Истории из жизни, Баба-яга