Будка гласности

В обещем вопрос такой, кто нибудь делал дома в квартире будку для вокала, то есть звукоизолированную небольшую коробку, примерно метр на полтора и в высоту 220? Есть смысл, как эффект? Какие нюансы? Что лучше, купить готовую или собрать самому?

Автор поста оценил этот комментарий
Пойдёт
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну будем пробовать, смотреть.
Автор поста оценил этот комментарий
Получается достаточно тихо, чтобы соседи не жаловались. Но будка больше для ограничения внешнего звука и эха при записи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо именно, что бы соседям не мешать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите, как Ваганыч делал
https://youtube.com/playlist?list=PLuqjdISMKjAlH9nI_fPIrF1GK...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да смотрел, там капец сериал, но вот не сильно понятно, как глушить звук, через видео не передать особо, да тише стало, но слышно, а насколько и как громко он пел?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и в нашей коробке не на максималках колотили )

А вокал - разный бывает, пронзительные высокие частоты бесят ничуть не меньше вибро-басов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высокие частоты легче заглушить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри - рифлёная нарезка пористого гофрокартона 10 см (гашение волн реверберации), потом - слой минваты 5 см, внешняя обшивка - гипсопанель или 10 мм фанера, потолок - так же, слой минваты толще, на пол - резина пористая черная 10 мм (гашение вибрации) и настил из фанеры.
Все сквозные крепежи - через эластичные втулки (гашение вибрации). Под опоры каркаса - подкладки из резины.

Делали подобное для барабанной установки, соседи не жаловались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое чувство, что я с такой громкость не смогу орать, кабинка нужна исключительно для вокала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Будку для вокала не делал, но делал звукоизолированный короб для воздушного насоса. В общем суть такова, что наружный короб вы можете сделать их чего угодно, а вот звукоизоляционный материал вроде как поролон, но по ощущениям он как бисквитное порожное, сминается, и если сильно постараться, то можно смять вусмерть. Это я к чему -от этого материала все зависит. У меня толщина два сантиметра этого материала, а насоса стало не слышно. Ящик из дсп. Хотел вырезать сам из поролона вот эти пирамидные плоскости, но подумал что вот как раз не только они влияют на звукопоглощение. Как оказалось, был прав. Именно вот эта вязкая структура, увеличивающаяся от поверхности внутрь и гасит основную часть колебаний.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стало интересно, а как пол сделать?
показать ответы