Будка гласности

В обещем вопрос такой, кто нибудь делал дома в квартире будку для вокала, то есть звукоизолированную небольшую коробку, примерно метр на полтора и в высоту 220? Есть смысл, как эффект? Какие нюансы? Что лучше, купить готовую или собрать самому?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Будку для вокала не делал, но делал звукоизолированный короб для воздушного насоса. В общем суть такова, что наружный короб вы можете сделать их чего угодно, а вот звукоизоляционный материал вроде как поролон, но по ощущениям он как бисквитное порожное, сминается, и если сильно постараться, то можно смять вусмерть. Это я к чему -от этого материала все зависит. У меня толщина два сантиметра этого материала, а насоса стало не слышно. Ящик из дсп. Хотел вырезать сам из поролона вот эти пирамидные плоскости, но подумал что вот как раз не только они влияют на звукопоглощение. Как оказалось, был прав. Именно вот эта вязкая структура, увеличивающаяся от поверхности внутрь и гасит основную часть колебаний.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, стало интересно, а как пол сделать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там в комменте вам написали, что его типа надо отсечь - это муторно по этапам и все равно идеально не получится. Да и метод это более предназначен если что то конкретно шумит. А в вашем случае всего лишь голос. Поэтому просто точно также делаете пол из того же материала, делаете звукоизоляцию и можно просто по типу трапа корабельного сделать на стоечках до стула и все. Я бы так сделал

Автор поста оценил этот комментарий

пол должен быть отсечен от стенок, то есть между полом кабинки и полом комнаты должен быть вязкий материал , например резина, покрышки, может быть эва.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку