Будешь зятем?

На прошлой неделе произошла уморительная для меня и окружающих ситуация в которой я просто не знал что ответить. Это не первый рассказ из цикла "Парень вяжет", остальные вы сможете найти по ссылкам в комментариях.

Не помню точно в какой день недели, но ближе к вечеру, когда основная масса народа спешит из центра по домам, а я ехал в центр и автобус был полупустым на очередной остановке зашел в автобус мужичок лет 40-45 и сел рядом со мной. Я всегда в автобусах вяжу, если есть место и мне не хочется спать. Вязал и в этот раз, шапку. Мужик, что сел рядом со мной заплатил за проезд, почти моментально повернулся ко мне и начал восхищаться тем что видит. Поначалу это были стандартные "Надо же, парень и вяжет. А ты только спицами умеешь? Давно вязать научился? А как учился? Я вот не умею вязать, а ты... надо же" Позже зашел разговор о том что обычно парни не вяжут и скорее всего это связано с нашим менталитетом.

В какой то момент мужик обращается ко мне "А можно тебя сфотографировать?" Я немного подзавис, потому что такую просьбу услышал впервые. Ну, думаю, ладно, пущай фотографирует. Сфотографировал и опять завел шарманку восхищений.
Он обратился к девушке что сидела через проход, мол, "ты умеешь вязать? а он умеет" и уже ко мне "смотри, подходи к таким знакомится, они мигом твои будут"

А теперь диалог-кульминация который вогнал меня в ступор:
М: "Сколько лет то тебе?"
Я: "21"
М: "О, у меня доча с тобой одногодка. Даже она не умеет вязать. Хочешь я вас познакомлю?"

Я не нашелся что ответить, а мужик уже выскочил на своей остановке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
Автор поста оценил этот комментарий

Зря с дочкой не познакомился. Могло что-то завязаться.

раскрыть ветку (15)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как навяжет шапочки для всей родни- тут его и бросят.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Не бросит) Наследников строгать (вязать) ещё)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мне 25 и я хочу это. (Костюм)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне осуществимо и дешевле чем кольчюга например)
33
Автор поста оценил этот комментарий

после шапочек носки будет вязать. никто его не бросит.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А там и свитера
3
Автор поста оценил этот комментарий
Золотое дно - носки.... Они всегда нужны всем... кроме дуриков с подворотами.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теща пробовала на носках заработать. Прибыль копеечная, а времени надо немеряно. В магазине проще купить, чем даже себе связать. Может и был бы выхлоп, если нитки оптом брать где-то по дешевке. А она берет в магазине нитки почти по цене готовых носков. Зато индивидуально на любую ногу можно связать, любого цвета.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Кот в мешке, дочь мужика, который доебывается до прохожих? Ммм, пожалуй, откажусь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега на работе тоже доколупывался одно время, все хотел дочку со мной познакомить, и в гости звал, и про неё как бы невзначай рассказывал, и даже напрямую говорил, что ты давай подумай.
Фишка в том, что мужик тот премерзкий с виду, и дочка чертами лица в него уродилась, хотя и не слишком страшная. А еще этот мужик воняет как труп. И, боюсь я, дочурка-то тоже не розой пахнет. Проверять не собираюсь, ну их)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не быть слишком навязчивым

2
Автор поста оценил этот комментарий

он подумал что ты сможешь за неё и борщ варить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я когда прочитал "парень вяжет" -  подумал про пикапера и секс. Что я за мерзота...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я про хурму недозрелую подумал

Автор поста оценил этот комментарий

а я подумал, что какая-то ошибка в написании, всякое же бывает ...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку