Будь джентельменом, раз не сын учителя

Прочитал этот пост и меня снова начало бомбить, 25 лет спустя. https://pikabu.ru/story/bez_kommentariev_6425409


Когда я учился в 8 классе, а было это во времена винды 95 - в школе устроили конкурс по «Компьютерному рисунку». Так как я практически жил в компьютерном классе занимаясь как раз творчеством - у меня была возможность просмотреть все работы других школьников по мере поступления. Среди множества работ сильно выбивался один «пейзаж»... Примечателен он был тем, что рисовал его сын одной из учительниц, как его звали не помню но пусть будет Ваня. А еще, примечательно то, что пейзаж этого Вани, выполненный в программе Paint, был просто невероятно, НЕВЕРОЯТНО убогим. Пацан был старше меня, но его рисунок был хуже чем то, что прислали на конкурс пятиклашки. Мне было не смешно, мне, на полном серьезе, стало за него неловко. Прям искренне стыдно. И я, когда учительница вышла из класса, по быстрому подправил его работу в том же самом Paint. Добавил листвы на мертвые палки деревьев, облачка на серое небо, траву вокруг темно-коричневой дороги, ну все такое...

"Конкурс" "прошел" за закрытыми дверями. После чего у меня состоялся разговор с учительницей/поздравительницей.


У: - Ты большой молодец, и работа твоя всем жури понравилась... но.

Я: - Спаси... ..бо?

У: - Есть «некая девочка» с младших классов, и мы решили дать ей первое место. Ты конечно нарисовал лучше нее, но вот она маленькая, и она девочка.

Я: - Что-то я логики не улавливаю...

У: - Будь ДЖЕНТЕЛЬМЕНОМ! Это же МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА. Че тебе, че ты... бла бла.

Я: - Ну ладно... То есть мне дают второе место?

У: - Второе место мы решили отдать Ване.

Я: …

Будь джентельменом, раз не сын учителя Школа, Ирония, Несправедливость, Учителя и дети, Негодование, Детская травма, Длиннопост

P.S. К сожалению цветного варианта не осталось, но вот сохранившаяся распечатка той моей конкурсной работы которую я рисовал по возможности оставаясь после уроков в школе. Естественно, что после этого я зарекся участвовать в каких бы то ни было конкурсах на всю жизнь. А "маленькая девочка" как потом выяснилось, тоже была дочкой другой учительницы.

Будь джентельменом, раз не сын учителя Школа, Ирония, Несправедливость, Учителя и дети, Негодование, Детская травма, Длиннопост