BTC идет в сужающемся диапазоне направо. Покажу две ближайшие зоны активации потенциала наверх и вниз. Также актуальные цели и зоны риска

BTC выполнил восходящее движение в основной блок зоны риска для медведей, который я ожидал своим среднесрочным портфелем. Вот мой вчерашний видео-разбор по текущей ситуации с четом текущего положения. Давайте взглянем, что произошло за сутки.

BTC идет в сужающемся диапазоне направо. Покажу две ближайшие зоны активации потенциала наверх и вниз. Также актуальные цели и зоны риска Биржа, Инвестиции, Финансы, Криптовалюта, Аналитика, Валюта, Трейдинг, Крипторынок

На часовом фрейме мы видим, что цена находится в традиционной консолидации после сильных движений. В данном случае консолидация идет в сужающемся диапазоне с вероятностью выйти как вверх, так и вниз. Если будет сформирован треугольник, то у него всегда одно направление. Не существует треугольников, отрабатывающих в обе стороны. Существует не верная точка 0, а это отсутствие знаний и опыта. В своем онлайн-обучении я все это показываю на графиках. Такого не найдешь в интернете. Треугольники не торгуют изнутри. Всегда торгуют на пробой, если ориентируются только на паттерн. Для принятия решения необходимо дописать 100% структуры внутри треугольника, а текущая не дописана. Лучше всего он прорисовывается на фьючерсах в текущий момент.

В любом случае наличие треугольника не влияет на работу с точками активации. Сверху у нас сейчас есть зона активации восходящего потенциала $34478. В случае его пробоя и закрепления над данным недельным уровнем цена поедет в район следующего недельного уровня по волатильности $36527. Волею судеб он и является целью треугольника в случае формирования восходящей модели внутри него. Также нужно учитывать, что в случае пробоя $36527 можно добить основной целевой уровень по замерам падения всего 2022 года - $38981.

С другой стороны, у нас локальная зона риска для быков $33535, которая является точкой активации нисходящего потенциала и треугольника тоже до недельного уровня по волатильности $32429. При данном падении восходящий тренд не ломается.

Ломается восходящий тренд в случае провала ниже $32429 и верхней зоны стоимости блока VPVR $32230. В случае провала и закрепления под данными уровнями нам открывается зона риска для быков $28587. Движение будет через недельный уровень $31210. Стоит учитывать вероятность ощутимой реакции покупателя на $28587. Но пока $32230 будет оставаться сверху, нисходящий приоритет не будет ломаться, и основной целью будет район нижней зоны стоимости VPVR $26817. Движение будет происходить через недельный разворотник 29161 и $27943.

Обращаю ваше внимание, что я даю свои выкладки на нескольких площадках, рекомендую подписаться на мой тг канал, где все объединяется в один поток информации. Вы будете вовремя узнавать о выходе новых статей и видео-разборов.

Желаю всем хорошего дня и успешной торговли, друзья!