Бросок на Приштину. Противостояние РФ и НАТО

В рамках недели Сербии на Пикабу. О том, как чуть было не началась Третья Мировая.
Бросок на Приштину. Противостояние РФ и НАТО В рамках недели Сербии на Пикабу. О том, как чуть было не началась Третья Мировая.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин пидр ,как за эту шваль народ то проголосовал? Неужели более достойных не было?
раскрыть ветку (57)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то так...Тогда ж все настрадались от кровавой гэбни. Хотелось свободы и джинсов. Чтоб как в США все было
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
уот так уот
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но все равно доставляет :)))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Новодворская чтоль?...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за него голосовали. Голосовали против накопившихся косяков СССР в начале 90х. Против пустых полок, очередей, геморроя с выездом, отсутствия моднявых западных песенок и киношечек (они не то, чтобы отсутствовали, но это было всё незаконно) и т.д. А Ельцин - это Макдоналдс, это жевачка с колой, это предпринимательство и вообще "свобода" и liberal values во все поля.

К выборам 96 года уже, видать, закрались какие-то подозрения в виде первой чеченской войны. Я хоть был мелким школоло, но хорошо помню, что перед выборами PR команда Ельцина очень активно использовала песенку Овсиенки "Давай оставим всё как есть и будь что будет" (нуфф саид, блин).
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К концу 80-х Союз был не айс (тоже был тогда школьником)... Но, если бы знать, что придет на смену ему в 90-х - то ну бы все перемены нах...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фффууу...
Писал - писал - всё глюкнуло.

Я за Бориса голосовал - кидайте тапками - но какая пропаганда была! газета "Не дай Бог" (загулите!) в каждом почтовом ящике! Пачки долларов в коробке из под Ксерокса (прикиньте объём!) на сопровождените избирательной компании!
А вот политтехнологом он был на 5+, все эти встречи с народом, где ни один вопрос не оставался без ответа, интервью правильным газетам... В Хабаровске без охраны к людям вышел на Центральном Гастрономе.
А Путин когда приезжал - всё вокруг ментами, ОМОНомп и снайперами оложили. Дороги пересекающие за ЧАС перекрывали. Кто чего боится?!
Зачитываллся латвийской газетой "Советская молодежь", по сравнению с нашими изданиями - очень смелые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаешь, тогда был не столько вопрос в выборе именно Ельцина, сколько его "идей", вместо него мог быть любой из его окружения и покушение на него или убийство только подтолкнуло бы народ проголосовать за него(или за его преемника). Сейчас же реальной альтернативы Путину, как лидеру и человеку с характером, нет. Тем более, вариант дестабилизации ситуации в связи с покушением на президента сейчас лучший для всех наших "наименее вероятных союзников". А тогда всему миру было и так пофиг на то, что у нас творилось. Страна в развале, загнивает, хуже уже некуда было
1
Автор поста оценил этот комментарий
я помню как в автобусе бабки подрались, одна за Зюганова, другая за Ельцина... 96 год... хрен редьки не слаще...
1
Автор поста оценил этот комментарий
основным соперником Ельцина был коммунист Зюганов, коммунисты сделали главную ошибку не оценили силу телевидения и массовой пропаганды, я в это время был в армии и хорошо помню все эти ролики, например была программа типа "время" и там в издевательском ключе пародировали советские выпуски новостей. Пионер Петя Шагов шел вдоль железной дороги вдруг он увидел 2 поезда несущиеся навстречу друг другу, у которых заснули машинисты, Петя начал стучать в барабан машинисты проснулись и поезда разъехались. В общем пропаганда сводилась к тому что опять будут пустые полки магазинов и по телевизору смотреть будет нечего. Ну еще Ельцин с товарищами целенаправленно промывали мозги молодежи , организовывали многочисленные концерты с участием тогдашних кумиров. В общем тогдашние коммунисты проиграли информационную войну Ельцину и его американским покровителям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тинто Браса показывали в обед по рен-тв... это пиздец!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Была таже схема, что и на Майдане. Массовое оболванивание
Автор поста оценил этот комментарий
В начале 90-х он был бодрячком. КПСС- которая к тому времени уже достала все и вся - заборол. Он был национальным героем в 89-м. А в 96-м альтернативы не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет? серьезно, без шуток и смешков мол школоло и т.д. сколько тебе лет сейчас, и сколько было в 90х?
Автор поста оценил этот комментарий
Вьюноша, была офигенная пропагандическая компания. Каюсь, и мне мозг промыли, голосовал за Бориску...
Но как? У меня был рабочий день, пока приехал, пока с женой собрались... Пока дошли - а до закрытия участка полчаса или меньше...
Менты какие-то на входе... Прошли, паспорта предъявили - нам книжки суют - типа мы уже проголосовали! Ну поорали, менты насторожились... А оно мне надо?! прописали в другой
Автор поста оценил этот комментарий
либо хорошо, либо ничего...марали нет...
Автор поста оценил этот комментарий
В 96 выиграл выборы Зюганов , но есть большое НО !
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцину придётся всё простить и только за то, что нашёл Путина и поставил его у власти, таким образом компенсировав в какой-то части ВСЕ свои косяки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В одном док. фильме проскочило мнение, что Путин не посадил Ульцина как раз таки из-за передачи власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый президентский указ Путина был о неприкосновенности Ельцина. В принципе, приемлимые условия передачи власти: "Ты меня не трогай, а я отдам тебе район. А там разруливай, как сможешь"
Автор поста оценил этот комментарий
Поражаюсь на наш народ. Как можно было голосовать за этого пидараса???
Кстати до сих пор ни разу не проголосовал за Путина исключительно потому, что он так и не отрекся от Ельцина и продолжает тайком отстаивать интересы этой поганой семейки.
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит недооценивать и обзывать Ельцина. Он доверял западу и верил, что у нас с ними действительно хорошие отношения, мир-дружба-жвачка. Но как началась эта заваруха в Югославии до него дошло, что нас всех круто наебали и хотят окончательно прижать к ногтю и вот тут вылез ОН. Я не думаю, что это простая случайность, что он выбрал своим преемником едрёного гэбиста Путина. Путин для запада сейчас как кость в горле. Они на всё готовы что бы его убрать, даже уничтожить физически и он это прекрасно понимает.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку