Бросил пить полтора года назад

Бросил пить полтора года назад.
И так продолжение первого поста, многие в комментариях предлогали мне выпилиться, но хочу сказать вот что, бывают бывшие алкоголики, конечно много рассуждений о том что алкоголь умеет ждать, это чистая правда, но я был настроен бросить, и я бросил незнаю насколько меня хватит пока не тянет. Чего я за эти полтора года добился, сначала устроился на стройку я профессиональный плиточник, на стройке и жил чуть больше месяца, прямо на работе, собрал денег снял квартиру, весной начал свой маленький бизнес, уговорил человека которому вынесли постоновление на снос самостроя нашёл людей и начал его разберать, за 4 месяца вылез из долгов за пьянку, за 8 месяцев собрал деньги на покупку земли, часть материалов, уже собрал себе на дом через месяц начну строить. В итоге хочу сказать если решил бросить пить, в первую очередь надо сосредоточиться на чем нибудь что будет отвлекать от мысли о бухле, ну и получать кайф от жизни, трезвому как-то по прикольный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

37 лет, выпиваю с 16-17 лет, до 23х пил пивко по выходным, но немного. Потом перешел на водку/коньяк - но пить стал реже (1-2 раза в месяц, за раз не более 300 грамм 40градусного алкоголя). К 27 стал пить чаще, но опять перешел на пиво. Ну и вот такие качели были. Сейчас стабильно раз в неделю выпиваю 300-400 грамм 40 градусного чего-нибудь. Запоев никогда небыло, алкоголь никогда не мешал жить. Если компании нет - не пью, даже месяц, и не мучаюсь. При наличии компании - отказаться немогу, даже попыток не делаю, хотя знаю что бухло это яд. Хочу поинтересоваться у знатоков и тех кто успешно бросил, какие профиты кроме продления жизни они получили, и через какое время после бросания пить это стало заметно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе скажу не грузись у тебя всё норм, ты подгоняешься помоему
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, чувствую что мотивации нет, раньше интересы были, сейчас же ничего не вдохновляет,  кроме приготовления настоек на спирту. Займусь тем, другим, пробую себя в разном, но на деле хватает меня на 2-3 дня. Да и с работой борода, немогу переступить через себя и работать на какого ни будь ушлёпка, хотя раньше так и работал (в рекламе, дизайн / изготовление) Я слышал или читал где то что как пить бросаешь, то через какое то время мозги на место встают, кто то работу хорошую находит, кто бизнес делает, в общем какие то позитивные улучшения. Но у меня в жизни такие примеры не встречались, нет таких знакомых. Собутыльники мои пить не бросали, и там как бы случаи такие что они и не задумываются об этом)), а меня вот че то не устраивает, в целом если посмотреть на все мои пятницы - одно и тоже 400 грамм, болтовня, спать, утром анальгин и до обеда я овощец. А хочется че то неопределенного/большего, но это просто хотелка. Алкашка не даёт думать выше своего уровня.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас и не похоже на алкоголизм. Вы пьёте от безделия, чтобы просто мозг отвлечь от тоски. Психотерапевт вам нужен, чтобы разобраться, чего вы от жизни хотите. Возможно какой-то возрастной кризис у вас.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
С психологом всё плохо, последние моё с ним общение, закончилось выписывпнием мне, таблеток с которых потом долго не мог слезть, а дело не в том что нехер было делать я всегда был чем-то занят, но таска какая то внутри появилась которую кстати и пытался решить у психолога, потом у психиатра, не помогло
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть всë настолько хреново, что пришлось это медикаментозно лечить? Алкоголь тогда это ваша наименьшая проблема
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Наибольшая, на самом деле, а хроническая дипрессия помоему мой верный спутник, накрывает конечно иногда прям совсем, тут чаю попил почитал выдохнул не помогло повторил, больше вариантов нет
Автор поста оценил этот комментарий
А так как мозг мой орган сильно любящий кайф любой, то лучше как нибудь сам, всё провоцирует запой самоубийственный, а я пока туда че-то не хочу
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё что со мной происходит анализировал, думаю основная причина рядом была на женщина, основной провокатор, а сейчас наоборот вообще отсутствует близких каких нибудь рядом, я один
Автор поста оценил этот комментарий
Форм у этого заболевания очень много и это на самом деле страшно
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мозги на место встают у большинства из за проблем которые нужно решать, а об успехах после завязки мало кто расскажет стыдно, да и к чему им это, а реализация себя это же не только деньги это кайф отчего, хз у всех по разному ищи найдёшь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку