Бросил курить с помощью электронных сигарет

Здравствуйте уважаемые. Хочу рассказать как я покончил с курением. Курил давно и , в последнее время, много, до двух пачек иногда выходило. Решение принял уже давно, но собрать жопу в кулак, воли не хватало. Предпринимал две попытки, одна - 10 дней внушения, бросил, но не на долго. Вторая, лет через десять - познакомился с самоучкой, у него был прибор самодельный, крепил электрод к уху, какие то рецепторы, в общем не вышло, даже сутки не продержался. Короче, забил на все, думал бесполезно.

Но, тут вдруг, после НГ каникул 2012 года, выхожу на работу и наш водитель сообщает, что бросил курить, а курил тоже давно. Рассказывает, на НГ заболел, жена отвела к подруге-доктору, которая посоветовала бросить курить. Мол, с легкими у тебя проблемы, а в сигарете вся таблица Менделеева, а если не можешь совсем бросить, так хоть на электронные перейди - там кроме никотина нет ни чего. Он и перешел, говорит, через неделю бросил совсем. Брат смеялся сначала, водитель ему электронные отдал - тот тоже через неделю бросил.

Я рассказал жене, она тоже курила. Ну мы и решили тоже купить. У меня стаж курения был уже 30 лет. Взяли за 3,5 т. тогда, пачка как от сигарет, там одна целая сигарета и сменный аккумулятор был. К нему докупили отдельно, до целой сигареты и поделили на двоих, жене досталась просто сигарета с зарядным проводом к USB, она в кабинете сидела. А мне досталась с пачкой-аккумулятором. Главное, что я понял, не нужно брать жидкости со всякими вкусами, чистый глицерин и никотин, и потихоньку уменьшать концентрацию. Когда бросила курить жена, я не помню, а я, 7-го марта, 2012 года, на работе поздравляли женщин, выпивали. Я курил 2 раза за день. А 8 марта уже не курил ни разу, неделю еще с собой таскал, на всякий случай, не пригодилось. И вот, бросил за полтора месяца и уже 8 лет не курю и не хочется.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей