Брошки крошки - советы подруг не все вредные

Круто, когда результат хобби радует не только крафтера, но и окружающих (желательно не только маму и бабушку)) Мне хобби придумала подруга: "А чего тебе брошки не шить?" Вызов был принят. Брошка сшита. И уже не одна, уже отправляю в США и Израиль.

Брошки крошки - советы подруг не все вредные Бисер, Брошь, Леденец, Сова, Крафт, Панда, Ласточка, Японский бисер, Длиннопост

Уже был в практике и обман заказчика, и простое кидалово, а ещё было много радостных девочек и тёть, которые радовались своей брошке.

Брошки крошки - советы подруг не все вредные Бисер, Брошь, Леденец, Сова, Крафт, Панда, Ласточка, Японский бисер, Длиннопост

За время шитья меня стало бесить слово "крафт". Чем рукоделие вас не устраивает, пафосные вы мои?! Вообще всё у рукодельников пафосно до удушья - фурнитуру 90% покупает на Али (пресвятой Али, храни нас от переплат), но никто не признается в этом, а ещё лучше будет упираться перед потенциальными покупателями и рассказывать насколько уникальны их застёжки. ВНИМАНИЕ все застёжки змеи и лисы - Али. Всё, товарищи по ремеслу, можете меня ненавидеть.
НО при всём при этом в сообществах по темам очень много нытья - то продаж кому-то не хватает, кто-то чувствует себя рукопопым, кому-то просто нравится крафтить и ныть. Очень бесит, до кончиков игл.
За время шитья я прониклась большой любовью к женской части Украины - очень много мастериц кропотливого вышивального труда - очень много идей и новых решений. Да, в Мире много талантливых мастеров, но на Украине какая-то концентрация ремесленничества.

Брошки крошки - советы подруг не все вредные Бисер, Брошь, Леденец, Сова, Крафт, Панда, Ласточка, Японский бисер, Длиннопост

Раздражает также вездесущие приписки "ручная работа", "повышенное содержание любви" и "сделано с любовью". Сделано с усердием, желанием не скатиться до уровня детских поделок-феничек и чтобы картинка в голове заказчика совпала с результатом. Вот например, ласточки "цвета айвори хочу" - ночами они мне снились все дни шитья, потому что гугл выдал такое количество оттенков айвори, что почувствовала себя мужиком, которому поручили купить незнакомого ему цвета вещь.
А у самой у меня одна только брошка, потому что я сапожник без сапог - влюбляюсь в каждую и хочу себе такую же, но вот новая брошка и я хочу себе уже её и так до бесконечности.

Брошки крошки - советы подруг не все вредные Бисер, Брошь, Леденец, Сова, Крафт, Панда, Ласточка, Японский бисер, Длиннопост

Вот этот леденечик мой))) P.S. надписи на картинках разные, потому что "ребрендинг" со мной тоже случился. США не воспринимало Воробушков и пришлось вернуться к истокам - FarForium - как и ник в играх, соцсетях и надписи на записках в школе.
Такие дела, не все советы подруг вредны.

Брошки крошки - советы подруг не все вредные Бисер, Брошь, Леденец, Сова, Крафт, Панда, Ласточка, Японский бисер, Длиннопост

Рукодельники

52.4K пост58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.