215

Брошь Лисица

День добрый!

Брошь Лисица Ручная работа, Рукоделие с процессом, Брошь, Лиса, Полимерная глина, Длиннопост

Что-то я устала от кружек и решила вспомнить с чего начинала, то есть с брошек.
Зимой смотрела МК от одного мастера по созданию как раз таки этой лисицы, а тут решила уже по памяти сваять)
И даже фото процесса немного есть)
По началу все стандартно (смотри посты с тигром, лисой и пегасом), вырезаем пласт глины по будущей форме.
Сверху, опираясь на фото, накладываем массу где необходимо.
Половина работы сделана)
Дальше мы создаём текстуру - шерстку. Я для этого использую обычную иголку

Брошь Лисица Ручная работа, Рукоделие с процессом, Брошь, Лиса, Полимерная глина, Длиннопост

Далее, переходим к тонированию (сухой пастелью) .
Сначала покрываем светлыми тонами.

После уже затемняем все необходимые места для создания объема

Для большей реалистичности добавляем ресниц и усиков.
Ресницы подойдут кукольные, 8 мм (запек им не страшен). Для лучшего сцепления, необходимо сделать углубление и, предварительно смочив кончики в фимо геле, вставить реснички. По первой я делала это иголкой - это вообще не удобно.
В этот раз ресницы вставляла с помощью пинцета - им можно ещё и поглубже их засунуть)))

Отправляем запекать.
Когда брошь остынет, сзади приклеиваем булавку на термостойкий супер клей, а сверху накладываем слой глины. Также придаем фактуру и тонируем.
Все, финальный запек.
Если остались вопросы, пишите vk.com/albina_sp

Найдены возможные дубликаты

0

Суперская лисичка!

раскрыть ветку 1
0
0
Интересно, откуда картинка, я такую лису в переводилках видела и заказывала из китая.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
На пинтересте рисунок такой был)
раскрыть ветку 2
0

а-а-а. на китайских сайтах полно таких переводилок. я ребёнку заказываю.

раскрыть ветку 1
0

какая милая лисичка!

раскрыть ветку 1
+1
:3
0

Подписалась. Посмотрела ваши работы - такая милота!

раскрыть ветку 1
+1
0

Милота какая

0

господи красотищща то какая, обожаю лисичек

раскрыть ветку 2
+2
Лисы наше все)))
раскрыть ветку 1
0
Какая довольная Лись)