Бросаю курить. День первый

Привет! Вот и прошли ровно сутки как я не курю. Решила выкладывать сюда свои наблюдения в формате дневника и записать свой опыт для тех, кто тоже захочет бросить курить.

Бросаю курить. День первый Бросили, Курение, Личный опыт, Дневник, Длиннопост

Опыт курения у меня не такой большой- 6 лет, но за это время я приучила себя выкуривать по пачке сигарет (или больше) в день. Курила я самые разные сигареты, сигариллы, папипосы, кальян и даже один раз курила и трубку. И мне всё нравилось ровно до того момента, пока я не стала замечать за собой лютый кашель с мокротой и проблемы с дыханием: будто не хватает воздуха, особенно после обычной прогулки.


Одни из моих любимых сигарет во время жизни в России:

Бросаю курить. День первый Бросили, Курение, Личный опыт, Дневник, Длиннопост

Очень долго сидела на Мальборо и даже здесь, в Швеции, я продолжала его курить. Кстати, вкус русского и шведского Мальборо различается:

Бросаю курить. День первый Бросили, Курение, Личный опыт, Дневник, Длиннопост

И вот наконец-то вчера я решилась бросить. Не курила целый день, пыталась найти себе занятие чтобы отвлечься, но вот это противное чувство, будто в лёгких и трахее кошки скребутся, не оставляло меня в покое. Где-то после полудня меня сильно потянуло в сон. Я легла и проспала 5 часов. Проснулась с сильнейшей головной болью, которую не могли загасить даже таблетки с викодином (у меня на них есть рецепт потому что после некоторых событий у меня бывают дичайшие приступы боли в спине, других костях и мышцах, так что всё законно :) ). На ночь чтобы хоть как-то унять желание покурить, я выпила три или четыре кружки чая с имбирём и лимоном. Стало немного легче, но курить хочется всё так же сильно, как и раньше. Надеюсь, завтра станет лучше.


UPD: Легла в кровать и почувствовала дикое желание кашлять и резкую боль в левом лёгком. Надеюсь, это пройдёт.