Бросаю курить

Я недавно переехала в Сан Франциско, здесь курит полтора процента вменяемого населения, что немудрено - пачка сигарет стоит $13.

Существует масса спонсируемых программ по поддержке бросающих курить. Например, моя страховая бесплатно предоставляет линию телефонной поддержки и личного коуча.

Бросаю курить Курение, Бросить курить, США, Пикабушники за границей, Сан-франциско, Страховка

И вот эти четыре тонны никотиновых пластырей и жвачки. Все это покрывается страховкой и напрямую не стоит мне ничего. Первая и пока единственная условно «бесплатная» услуга американской системы здравоохранения, которую я получаю.

Попытаемся хотя бы так. Как говорил Марк Твен: «бросать курить легко, я сам делал это сотни раз»

Всем здоровых лёгких!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а вообще желание то бросить есть? Раньше вообще как-то пробовали? Или просто живёте и наслаждаетесь своей привычкой?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть. Я очень люблю курить, но бегать я люблю намного больше. Поэтому и бросаю - очень хочу пробежать марафон.

Да и задолбало - полкило свежих креветок в магазине напротив стоит дешевле пачки сигарет, сколько можно-то

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вообще вот такая никотинозамещающая терапия (пластыри,жвачки,спреи) очень эффективна, обязательно попробуйте. Главное конечно настрой и желания) Успехов вам, надеюсь, что всё получится)

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Я тоже очень надеюсь :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею другое мнение: смысл отказываться от сигарет содержащих никотин с помощью заменителя содержащего никотин - полная ерунда.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не только никотиновая зависимость, но и психологическая.. так что лучше пластыри, чем сигареты, да и в лёгких меньше оседает всякой пакости.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там применяется медицинский никотин. Ну а смысл в медленном снижении количества никотина, постепенно чтобы он выводился. Потому что большинству людей тяжело резко полностью отказаться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно стало чем медицинский никотин отличается от сигаретного. У него химический состав другой?


Есть заменители не содержащие никотин, типа табекса. На бумаге он прям помогает. Сам не пробовал. Но в мою логику отказа от наркотика через заменители это вполне укладывается.


ЗЫ Помню пробовал жвачку, в инструкции написано примерно так: жевните разик и положите за щёку, типа будет вам никотин поступать и вы не курящий красафчег.

Угу, щаз. Автоматически жевал жвачку до устойчивого привкуса сухого веника во рту. Горло дерёт, тошнит, привкус этот ужасный. А ещё хотелось пить и курить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не больно грамотна в этих вопросах, но смысл в том, что в сигаретах помимо никотина ещё и всякие примеси присутствуют, а медицинский, так скажем, в чистом виде. Ну а на счёт жвачек и спреев, через рот лучше всасываются вещества, вкус конечно отвратный, но тут же главное эффект от воздействия, не так ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и поделился своим эффектом с жвачки. Так себе получилось.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку