Бронхит у ребенка, вопрос к врачам

Здравствуйте, хочу попросить совета у педиатров. Если кратко, болеет больше месяца, что делать? Сначала хронология событий.

6 сентября, среда, дочь 11 лет начала покашливать, появились сопли, температуры нет. Оставили дома до понедельника. Промывка носа, сироп подорожника, обильное питье. Стало получше, в понедельник 11 сентября пошла в школу.

18 сентября стало хуже, усилился кашель, насморк, температуры нет. Пошли к дежурному педиатру. Назначения: Риностоп, полидекса, синупрет, граммидин, аскорил, ингаляции физраствором, все 3 раза в день. Не помогает.

22 сентября, пятница идем по записи к педиатру (наша в отпуске, ходили к замещающему) Насморка почти нет, кашель страшный, температуры нет. Назначения: ингаляции физраствор +++ 15 капель беродуала, амбробене 3 раза в день. Ни хрена не помогает!

4 октября, среда, идем в платную клинику. Кашель не проходит, ребенок закашливается, насморка почти нет, температуры нет. Тут первый раз сказали диагноз: острый бронхит, острый трахеит. Назначения: Ингаляции пульмикорт 0,5-2мл + беродуал 20 капель 2 раза в день, ингаляции физраствор + 20 капель беродуала 1 раз в день, ингаляции с физраствором 2 раза в день, промывать нос. Клинический анализ крови. В течение недели мне иногда казалось, что становится лучше, а иногда так не казалось.

8 октября, воскресенье, идем в платную. В анализе крови лейкоциты в норме. Но кашель по прежнему ужасен, температуры нет. Назначения: ингаляции продолжаются по прежнему, антибиотик клацид, линекс, 7 дней.

13 октября, пятница идем в поликлинику по записи. Рассказываю педиатру все это, отправляют на рентген! (в другую поликлинику, но это мелочи) На снимке бронхит. Ребенок кашляет, но уже не закашливается, температуры нет. Назначения: антибиотик продолжаем, ингаляции чистым пульмикортом 2 раза в день, флуимуцил 3 раза в день, 3 дня. В понедельник идти к своему педиатру, которая вышла из отпуска.

16 октября, понедельник, пришли к своему педиатру. Кашель есть, температуры нет, насморка нет. Педиатр отменила все лекарства и выписала ребенка.

Вчера дочь пошла в школу. Все еще кашляет.

Я не понимаю, что делать дальше. Ребенок кашляет.И днем и ночью. Лекарств в нее впихано уже по самое не балуй. Она пропустила половину четверти в школе. Еще дочь учится в музыкальной школе на хоровом отделении. Пропустила 3 выступления, пролетает с поездкой в Могилев и еще двумя выступлениями в конце октября. Я понимаю, что это не главное, но это важно. Поездку в Могилев дочь очень ждала. Петь для нее очень важно.

Вопрос к врачам - сколько еще может продолжаться кашель? Нормально ли столько времени (больше месяца!) болеть? Может обследование нужно какое-нибудь? Рядом есть хорошая платная клиника, если что все быстро можно сделать.

Прикрепляю анализ крови на всякий случай.

Бронхит у ребенка, вопрос к врачам Поликлиника, Педиатр, Бронхит, Помощь, Вопрос, Длиннопост
Бронхит у ребенка, вопрос к врачам Поликлиника, Педиатр, Бронхит, Помощь, Вопрос, Длиннопост