Брезгливость

Д. характеризует себя как "брезгливого", "чистюлю".

Принимает душ каждый день.

Если кто-то возьмёт из его тарелки еду, пусть даже чистой вилкой, не сможет больше есть.


Бабушка в детстве заставляла держать кишки, которые покупала, чтобы сделать домашнюю колбасу. С этим эпизодом связывает своё отвращение ко всякой слизи!

За это же не любит фильм "Звёздная пехота" и ему подобные, где убитые монстры источают из себя слизь того или иного цвета.


Напомнил Д., что в его сне про "универсального солдата", подобная слизь фигурирует.


Д. не подвергает сомнению обоснованность своей брезгливости. Был удивлён её трактовке как реактивного образования.


Интересно, что по словам Д., кал и моча не вызывают у него такого отвращения, как слизь.


Да, ещё пот, его запах... Дезодорантами не пользуется, потому что, смешиваясь с потом, они производят просто ужасный результат!

Вот почему и моется каждый день.


Я спросил Д., какое естественное выделение из его тела напоминает ему слизь?


Как вы думаете, какая ассоциация у него возникла?


Предыдущие истории про Д.

Методы воспитания

В мусорный бак!

Замороженное горло

Мать и сын

Искажения памяти или покрывающие воспоминания

Универсальный солдат (ироничное сновидение)

Непристойное предложение бабушки

Отношение к сексу...

Умение извлекать выгоду из неудач

"Вложенное" сновидение

Он меня убьёт! (Психоанализ Д. Начало.)

Первый эффект!

Рыцарь, Самурай, Маг...

Судья иных миров

Фантазии о смерти

Гомосексуальное желание

Истории любви...История четвёртая

Истории любви...История третья

История любви 2

О детской жестокости

Детские гадости

История любви...

Дети совратители

Страшный проступок или как ребенок становится грешником

Автор поста оценил этот комментарий

Да какой клинпсих? Судя по херне, которую он несёт про душу, он прочитал одну-две научпопные книги по психологии. Хорошо, если книги, а не статьи в интернете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам я чем насолил? Точнее, куда? ))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле не надо подменивать понятия. "Посмел усомниться" и "это ненормально" - не одно и то же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально это когда того требуют объективные обстоятельства жизни человека: смыть грязь, пот, сажу, соль и т.д. Ненормально, когда такое поведение человеку диктует внутриличностная тревога типа от меня дурно пахнет, я грязный, я могу заболеть и т.д. Если мой оппонент спортсмен, тренирующийся ежедневно, или рудокоп, о чем спор? Но судя по его лексикону, к этим категориям он не относится.

Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки в лужу пукнул. Хотя чего я ожидал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, уже немного рефлексируете. Продолжайте, не совсем же вы безнадежны. Понятно, что вы отыгрываетесь в интернете за свою трусость в реале. Разве это не проблема? Разве можно считать себя в подобном случае полноценным человеком? Вот вы хамите мне, разряжаете свою агрессию, злобу... Но она возвращается к вам и вы чувствуете себя уставшим и обесмысленным, ходите по замкнутому кругу, бедняжка. Ну сходите в душ, может полегчает.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы у тебя была хоть какая-то квалификация, ты бы знал что с психически полноценными и когнитивно развитыми людьми взятие на понт, на слабо и на "че ссышь" не работает. Тем более чего-то, несущего ахинею о незнакомом человеке, еще и прикидываясь психологом.

Давай я в тебя поиграю? Ты поступил на клинпсих, потому что только туда тебя взяли с хреново сданными экзаменами. Для поступления на врача требуется хороший вступительный балл, на клинпсих же берут с баллами раза в 3 ниже.

Ну и я напомню, что началось с того, что ты считал, что быть чуханом нормально и прикрылся каким-то невнятным высером, я тебе на это скинул доказательство, что мама была права, когда говорила, что мыться надо. Что-то по теме есть или как обычно в лужу пукнешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже психически полноценным и когнитивно развитым ))) психолог не помешает. Но вы к ним, надеюсь, себя не относите, если у вас хотя бы  немного развиты такие когнитивные функции, как рефлексия и самокритика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ты хотя бы тот же клинпсих закончил или бумажку в переходе купил? Точно второе, раз такие выводы делаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не сомневайтесь в моей квалификации)) Ваш случай, кстати, не самый тяжелый. Наверное, вы не только трус, но еще и жадный человек, скупитесь платить за терапию. Поверьте, она вам нужнее, чем ежедневный душ.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты? Верный "психоанализ" человеку которого ты даже не видел только на основании того, что тот ткнул тебя носом в твою неправоту и чухнявость? Да к тебе истеричку, тупо требующую внимания отправить страшно - с таким "уровнем" ты только покалечишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну очевидно же, что вы трусите. Столько лишних слов дабы оправдать себя. Печально.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравниваешь поддержание личной гигиены с навязчивыми действиями, а потом ходишь, воняешь. Откуда вообще пошел бред про "вредно мыться"? Вредно голову мыть ежедневно,  а гигиенический душ и должен быть ежедневным. Области кожных складок вообще рекомендуют мыть 2 раза в день.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве меня насильно кормили супом с говядиной, а в ней, как известно есть жилы и я не могла их пережевать, так вот не разрешали вставать со стола пока не доешь. Я рыдала и ела это мерзкое мясо. В итоге говядину я смогла попробовать по своей воле только в 25 лет. Сейчас покупаю мясо я тщательно его очищаю и пока вырезаю жилы меня реально тошнит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невротическая реакция

Автор поста оценил этот комментарий
Я это ежедневно в метро чувствую. И вонь дезодоранта, смешанного с потом это вообще беда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я тут причем? :) Тот мой оппонент взъелся на меня из-за чего? Из-за того, что я посмел усомниться в пользе ежедневного душа для человеческой кожи, а потом он попытался смешать меня с дерьмом! Чистюля, однако))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а я тоже считаю, что спермбанк прав. Вы же реально воняете потом, особенно летом. Особенно в метро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отсюда это чувствуете?)) Тогда у вас галлюцинации.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный ответ психолога. Мало того, что ты не знаешь очевидные истины, а на тычок носом в твою неправоту и сказать нечего, так ты еще и как "психолог" полный ноль.

Мне жаль тех, кто к тебе приходит. Надеюсь потом они находят настоящего профессионала, а не троечника с клинпсиха.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ честный и верный. Он вам не нравится, конечно. Я кстати, мог бы "помыть" вашу душу, но вы же трус.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала тело помой, потом в душу пытайся лезть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни к кому не лезу, а вот вы пришли меня поучать. Сколько бы вы не мылись, своей грязной души не скроеете, потому что смердит.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С твоей стороны какая-то желтая херня без ссылок (считай пиздеж). С моей - http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/132/ - центр гигиенического образования роспотребнадзора. Я понимаю, что психолог к медицине относится как гардеробщица в театре к высокому искусству, но хоть бы современный учебник по гигиене открыл и не позорился, если мама чухана вырастила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы душу свою хоть раз помыть, а то завонялась совсем :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но мыться ежедневно нормально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненормально, если только вы не шахтер или что-то подобное. Это как каждые полчаса мыть руки, протирать дверные ручки и т.д. Да и вредно каждый день мыться для кожи.

показать ответы