Брезгливость

Д. характеризует себя как "брезгливого", "чистюлю".

Принимает душ каждый день.

Если кто-то возьмёт из его тарелки еду, пусть даже чистой вилкой, не сможет больше есть.


Бабушка в детстве заставляла держать кишки, которые покупала, чтобы сделать домашнюю колбасу. С этим эпизодом связывает своё отвращение ко всякой слизи!

За это же не любит фильм "Звёздная пехота" и ему подобные, где убитые монстры источают из себя слизь того или иного цвета.


Напомнил Д., что в его сне про "универсального солдата", подобная слизь фигурирует.


Д. не подвергает сомнению обоснованность своей брезгливости. Был удивлён её трактовке как реактивного образования.


Интересно, что по словам Д., кал и моча не вызывают у него такого отвращения, как слизь.


Да, ещё пот, его запах... Дезодорантами не пользуется, потому что, смешиваясь с потом, они производят просто ужасный результат!

Вот почему и моется каждый день.


Я спросил Д., какое естественное выделение из его тела напоминает ему слизь?


Как вы думаете, какая ассоциация у него возникла?


Предыдущие истории про Д.

Методы воспитания

В мусорный бак!

Замороженное горло

Мать и сын

Искажения памяти или покрывающие воспоминания

Универсальный солдат (ироничное сновидение)

Непристойное предложение бабушки

Отношение к сексу...

Умение извлекать выгоду из неудач

"Вложенное" сновидение

Он меня убьёт! (Психоанализ Д. Начало.)

Первый эффект!

Рыцарь, Самурай, Маг...

Судья иных миров

Фантазии о смерти

Гомосексуальное желание

Истории любви...История четвёртая

Истории любви...История третья

История любви 2

О детской жестокости

Детские гадости

История любви...

Дети совратители

Страшный проступок или как ребенок становится грешником

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но мыться ежедневно нормально.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненормально, если только вы не шахтер или что-то подобное. Это как каждые полчаса мыть руки, протирать дверные ручки и т.д. Да и вредно каждый день мыться для кожи.

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сравниваешь поддержание личной гигиены с навязчивыми действиями, а потом ходишь, воняешь. Откуда вообще пошел бред про "вредно мыться"? Вредно голову мыть ежедневно,  а гигиенический душ и должен быть ежедневным. Области кожных складок вообще рекомендуют мыть 2 раза в день.

раскрыть ветку (18)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С твоей стороны какая-то желтая херня без ссылок (считай пиздеж). С моей - http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/62/132/ - центр гигиенического образования роспотребнадзора. Я понимаю, что психолог к медицине относится как гардеробщица в театре к высокому искусству, но хоть бы современный учебник по гигиене открыл и не позорился, если мама чухана вырастила.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы душу свою хоть раз помыть, а то завонялась совсем :(

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала тело помой, потом в душу пытайся лезть.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни к кому не лезу, а вот вы пришли меня поучать. Сколько бы вы не мылись, своей грязной души не скроеете, потому что смердит.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный ответ психолога. Мало того, что ты не знаешь очевидные истины, а на тычок носом в твою неправоту и сказать нечего, так ты еще и как "психолог" полный ноль.

Мне жаль тех, кто к тебе приходит. Надеюсь потом они находят настоящего профессионала, а не троечника с клинпсиха.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ честный и верный. Он вам не нравится, конечно. Я кстати, мог бы "помыть" вашу душу, но вы же трус.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты? Верный "психоанализ" человеку которого ты даже не видел только на основании того, что тот ткнул тебя носом в твою неправоту и чухнявость? Да к тебе истеричку, тупо требующую внимания отправить страшно - с таким "уровнем" ты только покалечишь.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, а я тоже считаю, что спермбанк прав. Вы же реально воняете потом, особенно летом. Особенно в метро.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отсюда это чувствуете?)) Тогда у вас галлюцинации.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я это ежедневно в метро чувствую. И вонь дезодоранта, смешанного с потом это вообще беда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я тут причем? :) Тот мой оппонент взъелся на меня из-за чего? Из-за того, что я посмел усомниться в пользе ежедневного душа для человеческой кожи, а потом он попытался смешать меня с дерьмом! Чистюля, однако))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на самом деле не надо подменивать понятия. "Посмел усомниться" и "это ненормально" - не одно и то же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально это когда того требуют объективные обстоятельства жизни человека: смыть грязь, пот, сажу, соль и т.д. Ненормально, когда такое поведение человеку диктует внутриличностная тревога типа от меня дурно пахнет, я грязный, я могу заболеть и т.д. Если мой оппонент спортсмен, тренирующийся ежедневно, или рудокоп, о чем спор? Но судя по его лексикону, к этим категориям он не относится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку