Брелок на ключи

или на нож, возможно кому-то пригодится

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
333
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Без тактического рюкзака с мультитулом, двумя ножами, фонарем и аптечкой из дома практически не выхожу, но не мог никуда приспособить полметра паракорда, от чего чувствовал себя не в своей тарелке. Уж теперь то я брелоков понавешаю

раскрыть ветку (120)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дюран как всегда прекрасен)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что плохого, когда хоть ктото, хоть к чемуто, хоть когдато - ГОТОВ! Ведь пионеров которые "всегда готов" уже нету, я последний из выживших пионеров.

362
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то это сказал 2 мужикам в камуфляже и меня отпиздили, это росгвардия оказалась :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они же в чёрном вроде ходят? 🤔
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В так называемом "городском камуфляже"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая росгвардия, там камуфляжей тьма. Городские (бывшее МВД) ходят в синей камке, военные гвардейцы (бывшие ВВ) ходят в расцветке "Мох", некоторые в древней "Цифре", спецура либо в "Мираже", либо в черном, миротворческий контингент вообще в своем непонятном. Росгвардия это вообще сборная солянка из разных ведомств
4
Автор поста оценил этот комментарий

росгвардия обычно редкие пидорасы, у них там спецотбор чтоли? т.е. переименовали милицию в полицию и тех кого в полицию не взяли направили в росгвардию...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера видел УАЗик-бобик с надписью Росгвардия. Походу им машины списанные отдали.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

они сами походу не очень понимают чем должны заниматься. т.к. следить за беспорядками есть полиция, крышевать взяточников и воров ФСБ, знать кто воры и жулики и мошенники следственный комитет или следователи военное прокуратуры... самое главное ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ! но нехуя не делают, при этом принимают присягу и клянуться на конституции работать в интересах нараода! да этих пидорасов надо через одного расстрелять!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Втайне надеются на разгон митингов. Тут-то и пригодятся.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну если там пидорасы, то им голую мужскую жопу покажи и всё разгоны митингов накрылись...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не перестаю удивляться, что в 2020 кому-то не пофиг, кто во что одет
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ещё и заминусуют поди за такую крамольную мысль. Да как ты вообще смел посметь такое высказать! Ультранеосверхмодные люди считают своим святым долгом нести серому быдлу просвещение, чтобы оно знало какой длины штанишки носить и всякое такое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневаюсь) Придирок к камуфляжу я за много лет так и не понял. Наверное думают, что не наигрался) Да и кстати допустим не наигрался. Что в этом такого?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну реально же забавно, когда человек по городу в камуфляже и берцах ходит)

Никто же не говорит, что людей за это надо сажать в психушку или изолировать. Но это не отменяет забавности.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я хожу в камуфляжной бейсболке. Брал на охоту, а оказалось удобно. Нам пофиг, что Вы нас видите ;)
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ходить на охоту в камуфляжной бейсболке?

раскрыть ветку (26)
61
Автор поста оценил этот комментарий
На охоту камуфляж вообще противопоказан. Свои же могут как лося завалить по случайности.
Надо яркое что-то. Звери все равно цвета не различают.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне-то вы зачем это пишете?

Вы ему скажите :)

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Того уже завалили
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а теперь зайдите в охотничье/рыболовный магазин и попробуйте там найти одежду для леса не камуфляжную. Не смогли? Беда-печаль, придется ходить в камуфляже.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чем одежда для леса отличается от, к примеру, альпинистской или спортивной?

раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Отличается отсутствием нолика в конце цены.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Количеством карманов

6
Автор поста оценил этот комментарий
Много чем. Материалом, наличием множества карманов, наличием противоклещевых поясков, манжетов на рукавах и штанинах, опять же против клещей, есть костюмы с москитными сетками и т.д.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или трекинговой. Которая во всех параметрах уделывает любую камуфляжку.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ценой
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не предлагает вам брать зарубежный бренд. У нас куча локальных производителей шьёт дешевую походную яркую одежду.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я последний раз был в лесу этим летом, на мне одежда и обувь вместе стоили меньше 2000 рублей. Куплено в ближайшем магазине с военной одеждой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно выходит дороже
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я по тайге всегда в джинсах и кроссовках шароебился.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Любой магазин для активного отдыха. Там одежда мало того, что качественнее, так еще практичнее, легче и технологичнее

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе религия не позволяет купить спецовку или туристическую одежду? По функционалу один в один охотничая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, для городского охотника который ходит в выходные на загонную охоту - наверное противопоказан. Хотя я вообще не понимаю какой в интерес в такой охоте.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от типа охоты

Камуфляж нужен для того, чтобы ближе к дичи подобраться, или чтобы ближе подпустить дичь

А яркие обычно носят, например, при загонной охоте.

ЗЫ: на охоту надо ходить с проверенными напарниками, чтобы какой нибудь дебил не стрелял, не убедившись в безопасности выстрела

Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого была антикомариная куртка ярко - красного цвета. Он переживал очень и все время повторял, что заблудиться он как- нибудь не заблудится, а вот лес пиздить цвет очень мешает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорил, что на охоту идёт, а сам лес пиздил.)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Камуфляж на охоте даёт +50% к меткости и +100% к способности обнаруживать дичь)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
потому что удобно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы когда с другого конца озера осыпают дробью, наклоном головы защищать от неё жёстким козырьком глаза. Хотя очки с нормальным классом защиты правильнее.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно пить боржоми, если почки уже отвалились. Когда осыплют дробью, голову наклонять уже поздно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да она и так склонится, без всяких бейсболок)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте уже скажем мамкиным юмористам, что камуфляжные костюмы, как правило, гораздо удобнее джинсов, и носятся чаще всего именно поэтому. Несомненно, есть комнатные рэмбо, которым нужно ножом гвозди резать и ядовитым ядом ядовитой кобры его смазывать, но блин, есть люди, которым просто удобно иметь при себе мультитул или нож, удобно ходить в горке и.т.д.

раскрыть ветку (57)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В плане удобства весьма сомнительно - сейчас джинсы бывают удобнее спортивных штанов.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Штаны от армейской формы, пошитой в год моего рождения в комплекте с курткой, стоили 500 рублей. Прослужили они аж три года, потом ляжки протерлись. Джинсовая хуйня за 1000-1500р служит около 2-3 месяцев.
Правда, позже я открыл для себя обычные хлопковые штаны, аки треники. Они вообще бессмертны.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, а можно вообще брезентовые штаны и плащ ОЗК надеть, вот это будет надёжно, неубиваемо!!1!
Без понятия что нужно делать с джинсами, что бы убить их за 3 месяца, на коленьях лазить по арматуре на стройке? Прямо сейчас сижу в паре, которую купил 6 лет назад в обычном колинсе. Ткань эластична и удобна, если говорить об обычной носке в городе, гораздо удобнее чем бесформенные китайские "тактические" или те же армейские, которые болтаются как мудья при каждом шаге.
Если же говорить о спецовке для работы - это отдельная тема и тут к одежде другие требования.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у меня джинсы 3 месяца держаться, протираются в шаге постоянно
Автор поста оценил этот комментарий

У меня джинсы протираются на ляшках. Чем ткань приятнее и мягче, тем быстрее протрется. Были пару джинс, которые за года два протерлись на жопе, и это было хуже, ведь такого подвоха я не ожидала (конечно, не до дыр, но потёртости приличные).

Скорее всего, это зависит от походки и физиологии, если каждый день буду носить дешёвые джинсы из мягкой ткани, протрется тоже за 3 месяца (хожу очень много)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что если я ношу камуфляжные джинсы?

раскрыть ветку (26)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжко тебе будет, ты - полукровка. Изгой, презираемый обоими сторонами, живое свидетельство греха обоих кланов.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно охотится например на собак в черте города)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои увлечения. Вы только на миленьких не охотьтесь. Отстреливайте вот этих, мелких, порождений сотоны.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мелкие порождения у баб в сумках как в танках сидят)

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно! Признайтесь просто, что она одна и стирать ее можно раз в месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа работает в строительстве и часто берёт подобную одежду. В ней реально удобно работать и комфортно. Обувь уже давно покупает в каком-то специализированном магазине

Автор поста оценил этот комментарий

Любая трекинговая одежда будет удобнее и технологичнее любой камуфляжки из рыболовного или охотничьего магазина.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отличные штаны камуфляжного цвета с http://kronawear.ru/ , флис с мембраной, носятся от +20 до -30, ноги не потеют, куча удобнейших карманов. Нахуй мне джинсы? Они дороже, при этом не так удобны.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут тема не про милитари стайл, а про именно одежду типа "горки" и прочего из охотничьих магазинов и рыболовных. Нет, я понимаю что такая одежда тоже есть из технологичных тканей, но стоит ещё дороже чем одежда для оутдора - не всякий выживальщик или рыбак на такое готов тратиться. А так у самого даже носков из х/б уже лет десять нет, только нормальные ткани.

Автор поста оценил этот комментарий

Там только костюмы. Как посмотреть отдельно штаны?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо лично? Мне знакомый рекомендовал, он же брал и пересылал в мой город. А так они в комплекте идут, на фото вроде видны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы в расцветке джинов... А так, ничего, флиска мягкая, приятная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внешне конечно деревня, но мать твою, как весь набор удобен и комфортен, ты не представляешь. И подкладка, которая сама - легкая курточка и превращает куртку в дождевичок - позволяет комбинировать костюм так что носить можно все сезоны, ну, кроме лета)

Автор поста оценил этот комментарий

Коммент написал и сразу же уже не отредактировать.
Но все равно, спасибо за ссылку, надо будет глянуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых не любая, во-вторых мы тут вроде не пиписьками меряемся, в третьих почему камуфло обязано быть из рыболовного магазина?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть милитари стиль, это когда обычная одежда стиллизована и цветом и кроем под армейскую, а есть именно всякий ширпотреб что и таскают рыбаки, охотники, "выживальщики городские". Типа популярной "горки" и подобного. Это обычные хлопковые ткани: брутальные, тяжёлые, могут быть даже прочными, но с технологичными тканями из которых шьют одежду для оутдора и рядом не лежали. Все эти полиамидные ткани с эластаном, флис, микрофлис, функциональное бельё (то, что в народе называется "термо"), разного рода мембраны. А если ещё не пренебрегать правила "слоёв" в одежде (потоотводящий, согревающий, непродуваемый) то это ещё и большой комфорт в носке.

Автор поста оценил этот комментарий

У нее только один минус - сильно дороже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да - не поспоришь. Но оно того стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хз... Оно того стоит, когда денег много.

Когда начинал ходить в походы - брал тот же камуфляж. Преимущества - очень дешево. Удобно. Быстро сохнет.

Потом уже смотрел хай-тек. А тут не все так просто. Дороже - однозначно. И местами сильно дороже. Удобно - не всегда. Надо еще угадать. Но если угадал - да - оно офигенно.

У меня вот есть военные штаны. Где-то случайно куплоенные. Правда, не камуфляж и форма не наша - не нарадуюсь на них. Уже сколько лет, а им хоть бы хны... Такскаю на всяие вылазки, выезды...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, а какая разница в плане удобства от расцветки? Камуфляжное удобнее, к примеру, синего? А красный как в этом плане? Или серый?


есть люди, которым просто удобно иметь при себе мультитул или нож

А есть те, кому велосипедный насос иметь при себе удобно. Или банку консервированных анчоусов. Но такими навязчивыми идеями специалисты занимаются. При чем здесь вообще удобство?


У меня вот в сумке нож складной лежит. В нём ещё штопор, отвертки, пилки всякие. Так не из-за удобства же я его ношу. Без него мне так-то удобнее было бы - в сумке места больше и легче сама сумка будет. Он у меня для практического применения по назначению лежит.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо косить под дурака.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде всего, не надо оскорблять собеседника. Даже когда сказал глупость, и тебе на это указали.


@moderator, оскорбление.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, серьёзно? Ну давай разберём все по полочкам. Во-первых я тебя не оскорблял. Я сказал, что ты хочешь показаться дураком, которым, по моему предположению, не являешься. Во-вторых, любому человеку, у которого iq хоть немного выше комнатной температуры, очевидно, что речь идёт не о расцветке, а об определённом типаже. Все это поняли, один ты у мамы особенный. В третьих твои пространные рассуждения насчёт удобства - это чистая софистика, фу таким быть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, человек, у которого iq немного выше комнатной температуры примерно в три раза уступает среднему показателю (примерно, потому что там важен возраст). И такой уровень называется умственная отсталость. Не рекомендую тебе в дальнейшем равняться на умственно отсталых. И уж тем более употреблять в разговоре термины (IQ), о которых ты мало что знаешь.


Во-первых я тебя не оскорблял.

Не надо теперь отмазываться. Термин "дурак" носит оскорбительный характер. Впрочем, если лично для тебя это не так, я учту. Но чтобы никаких жалоб потом.


Я сказал, что ты хочешь показаться дураком

Не надо говорить мне, чего я хочу. Это глупо. Потому как выдавать то, что тебе тараканы нашептали за истину - идиотизм чистой воды.


Не надо ничего выдумывать и предполагать. Не надо искать скрытый смысл, не имея на то объективных причин. Я написал именно то, что хотел сказать.


Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся. Взрослые люди именно так и поступают. Что хотят сказать, то и говорят. А не несут чушь, оправдываясь потом, что имели ввиду вовсе не то, что говорили, а говорили то, что не имели ввиду.


В третьих твои пространные рассуждения насчёт удобства

Друг мой, так это ты тут завел разговор об удобстве. А сейчас сам же свои слова и охарактеризовал.


очевидно, что речь идёт не о расцветке, а об определённом типаже

Нет такого типажа "камуфляж". Камуфляж - это тип расцветки. Возможно, в какой-нибудь узкой специализированной среде это и не так. И словом "камуфляж" называют определенный тип одежды. Но мы не в узкой среде каких-нибудь неформалов.  Так что учись, выражаться свои мысли правильно и общедоступно. Чтобы не выглядеть дураком. Пусть даже для тебя это нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ты либо очень тонкий тролль, либо очень тупой лицемер. Ты в своём полотне сделал всё то, в чем обвинил меня этим же самым текстом, и даже чуточку больше. Это просто волшебно, мои аплодисменты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ты либо очень тонкий тролль, либо очень тупой лицемер.

Есть и ещё варианты. И даже правильный среди них найдётся. Но, чтобы его найти, надо поработать над пониманием прочитанного. Подсказка прежняя, не надо ничего додумывать. Надо руководствоваться только тем, что написано.


Это просто волшебно, мои аплодисменты.
Если добавил немного радости в эту достаточно серую жизнь, я рад.

Может ещё в какой теме пересечемся как-нибудь. 
1
Автор поста оценил этот комментарий

так сделано то для леса... в лесу прыгнул в кусты и хуй тебя кто увидит! особенно если это в глухомани и людей там нет!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если там нет никого, то кто не должен увидеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кот Шредингера - эта мерзкая животина везде одновременно может и быть и отсутствовать, поэтому от неё лучше замаскироваться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же охотятся на баб в леопардовых лосинах
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

не видел таких ни разу

Автор поста оценил этот комментарий

а удобно это потому, что хуй поймёшь в грязной одежде он идёт или это расцветочка такая :) практичная штука и чаще всего куча карманов

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А потом они теряются и их ищет вся королевская конница, вся королевская рать...
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пойдем, щекастик, ко мне в подсобное помещение, я тебе барбарысок насыплю брелоков понавешаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я и сам своего рода коллекционер. У вас должно быть потрясающая коллекция?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
— Дяденька, вот вы тут всякие вопросы задаете, а я ведь сварщик-то не настоящий! Я эту маску на стройке нашёл!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Открывайте подсобку немедленно! Сейчас приедут сотрудники и все равно её откроют. Все опишем и вернём позже. Это всего лишь брелоки или вам есть что скрывать?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тактическое макраме)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас выживальщиков все тактическое

3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому?
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы повестка пригодилась, да только по нику не пойму куда воюете )

Автор поста оценил этот комментарий
Сделай паракордовый быстрораспускющийся браслет. На пикабу лет 5-6 назад была где то инструкция.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку