Брелок Джакс (The Mighty Jax)

Доброго времени суток, Пикабу! И отдельное приветствие моему первому и единственному подписчику ;)

В предыдущем моем посте ( http://pikabu.ru/story/rukobludie_po_lige_legend_5151939 ) меня в комментариях попросили сделать Джакса, следом подобная просьба поступила ВК. Думала, это один человек, но сейчас посмотрела - пол не совпадает. Так что, @xborscht, если это не ты писал(-а) ВК - этот пост немного и для тебя.

Персонаж мне был абсолютно не знаком, но покрутив-повертев его модельку я подумала: "А почему бы и нет?" - и принялась за работу. Сперва "черновая" моделька, чтобы приблизительно представить, что я хочу получить в конце.

Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост

Зубочистка в роли оружия, конкретно в данном случае - в роли клюшки (так как мне заказали его в скине The Mighty Jax - не знаю официального перевода, про себя называю его Джакс-хоккеист).

"Чистовую" версию Джакса я начала со стоп и тела. Слепила из полимерной глины, запекла.

Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост

Ну а дальше как в туториале с совой ;) Я не планировала выставлять фото процесса, так что не фотографировала каждый шаг.

Следом за ступнями сделала штаны и обувь.

Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост
Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост

Запекла, и принялась лепить руки, кисти и голову. В голову вставила фурнитурный штырек с колечком (не знаю, как правильно называется). Забыла сфотографировать в таком виде, вспомнила только когда начала уже грунтовать для покраски.

Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост

Продолжение покраски. Жаль, вообще забыла сделать фото процесса для клюшки.

Красить приходилось в перчатках, чтобы не залапать белый цвет. Полиэтиленовые перчатки летом в жару - то еще удовольствие.

Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост

И, собственно говоря, готовая работа, покрытая лаком. Рост 7 см. Клюшка прочно закреплена.

Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост
Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост
Брелок Джакс (The Mighty Jax) Рукоделие с процессом, League of Legends, Полимерная глина, Брелок, Джакс, Длиннопост

Делался на заказ, но до сих пор обитает у меня. Сперва заказчик был занят на работе, когда я была проездом в его городе; а потом после нескольких сообщений стал меня игнорировать. Так что Джакс живет со мной до поры до времени, пока кто-то не захочет его себе :)

Спасибо за внимание!


Конструктивна критика, ваше видение плюсов или недочетов приветствуется. Не стесняйтесь задавать вопросы, если хотите спросить что-то лично - https://vk.com/silentkimiya

Рукодельники

52.7K постов58.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.