Брекеты в 35 лет

В 35 плюнула на цены и поставила брекеты.
Это была мечта с детства. Но, из-за финансовых трудностей она никак не попрощалась в жизнь.
в 31 у меня полезли верхние 8-ки, а за ними поехал верхний зубной ряд, при том что у меня и так дистальный прикус (неправильный прикус, когда верхняя челюсть выдвинута выше нижней)
а еще зубы стали сталкиваться неравномерно, а верхняя 1-ца полезла как козырёк на кепке... стала стремится горизонтально вверх. Еще верхний ряд выглядит как волна. На всех фото улыбка выглядит как кривая волна, создавался эффект сломанной, надщербленой улыбки-оскала...выглядело странно.
на консультации сначала напугали тем что могли бы мне предложить вырвать 6-ки, чтобы зубам было место, но в тот момент когда я подумала пойти поискать другого специалиста, они сказали что мне можно обойтись 8-ми... (которые вышли после 30-ти, а в 27 мне стоматолог говорил что их тама нету)... ну он "так видит"... наверное. Ладно если честно то не везде есть нормальный панорамный рентген, чтобы узнать картину.
я хотела удалить молярки до установки системы, но мне сказали что можно и потом.
Пришлось удалять после установки, так как администратор клиники не записала меня на удаление, как я просила,а просто на осмотр, и потому когда я пришла на удаление то мой врач, оказалось не знал...короче мне в тот день сделали кариес, что тоже важно вылечить до брекетов.
когда мне поставили систему, то через пару дней мне выдернуть первую восьмёрку *я хотела сразу две, но дантист отговорил) она сказала, что через месяц запишитесь на вторую экстракцию, но не раньше, а пока ждите когда полностью затянется...
Как же она была права. Пока все забывает после удаления - нужно быть очень осторожным, да и немного побаливает десна.
Систему мне установили в начале марта
Сейчас видно, что даже щель между верхними зубами уменьшилась, а зуб которые уезжал - встал в свой ряд. Это уже приятно видеть.
На смену дуги я прихожу раз в месяц. На третий приём мне поставили резинки (их видно на видео).
Вскоре мне установят брекеты на нижнюю челюсть.
Сейчас челюсть не смыкается. Сказали ждать установки на нижних и тогда начнут двигать симметрично.
Посмотрим... 100€ за каждый прием...

Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост
Брекеты в 35 лет Брекеты, Зубы, Ортодонтия, Улыбка, Возраст, Стоматология, Красота, Здоровье, Дорого, Девушки, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост