БРЕД НА ОПЕРАЦИОННОМ СТОЛЕ: когда пятки убегают вслед за сиськами...:)

Вот я тут немало читал постов про бред людей после наркоза, операций и т. д. Но точно знаю, что врачи в операционных ещё ведь и ДО всякого наркоза могут от пациентов наслушаться всякого! Откуда знаю? Один мой друг учился в 90-х годах в меде на хирурга. Врачом в итоге он не стал, но когда учился, то отбывал медицинскую практику по своему профилю в разных больницах. И рассказывал он мне некоторые интересные случаи из неё...

Как-то привезли в оперблок, где он помогал хирургической бригаде, одну молодую пациентку лет 25-28 с аппендицитом: она продавщицей вроде работала, как он помнит. Довольно красивая была эта продавщица по его словам: ладная, рослая, крупная из себя... Короче, собрались её резать под общим наркозом. Однако ещё до этого там всем пациентам перед операцией делали т. н. премедикацию: кололи не то димедрол, не то промедол с атропином, - точно не помню... Эти препараты по идее призваны людей успокаивать, делать апатичными и вялыми; но у некоторых вызывали совсем не такой, а весьма странный эффект: необычное возбуждение, эйфорию и пр. Вот и той продавщице сделанная в палате премедикация явно "дала по шарам" и она стала вести себя неадекватно. - Лежит, привязана на столе такая из себя голая, ещё не укрытая ничем перед операцией и донимает медперсонал всяким бредом. Скажем, кричит на весь блок типа:

- Ой, ну держите же мне мои сиськи, они же щас взлетят до потолка!..

( Сиськи у ней и впрямь были крупные, да ещё тут затвердели, набухли от холода).

Хирург, моясь, глянул: велел медсестре накрыть тело пациентки простынёй, чтоб сиськи перед лицом не маячили... Та успокоилась на минуту, но потом возбудилась оттого, что у ней босые ноги остались торчать из-под простыни. И кричит истерически:

- Ой, держите же мои пятки, а не то они от меня убегут!..

Ну, врач велел сестре дополнительно ей ноги примотать к столу бинтами за щиколотки, - хотя вообще они уже были фиксированы, как положено, за бёдра ремнём... Опять успокоилась вроде.

Вот помылись врачи, подходят к операционному столу, и тут эта дама выдаёт хирургу:

- Ой, а это ВЫ меня сейчас любить будете!? - (словом "любить" тут заменено другое, более неприличное)...

Ну, тут хирург велел анестезиологу побыстрей усыплять неадекватную пациентку, и под чёрной резиновой маской, нахлобученой ей на лицо, та наконец успокоилась...:)))