Братьев,сестер не отдают в разные семьи при передачи под опеку-а правильно ли это?

Столкнулась с такой проблемой , что детей, оставшихся без попечения, не отдают в разные семьи, а только вместе с братьями-сестрами. По моим воспоминаниям, живя и сама в многодетной семье, думаю что это совершенно неверно.

Да, они биологически родные, но всегда ли это родство делает их ближе и сильнее, всегда ли влияние их друг на друга положительное?

Если сейчас посмотреть на анкеты детей, то как раз огромное количество детей в детдомах -это как раз дети, которых не отдают (именно не отдают) по отдельности органы опеки, потому как есть братья сестры. Хотите-берите всех 4, 5, 6 сразу. Но ведь это просто нереально найти им семью.

Вот семья, мальчишки 14,15,16 лет, сестренка 10 лет. Её не отдают -но когда младшему станет 18, а ей 14, то пожалуйста, берите. Мне кажется это приносит огромный вред делу о заботе и устройству детей в семью.

Кто может взять и стать родителем сразу 4 детей одновременно? Думаю что такие люди есть, но их единицы, а потому многодетные семьи обречены на жизнь в детдомах.

На мой взгляд заключение 3 разных психологов-педагогов вполне было бы достаточно о возможности передачи детей и по отдельности в семью.

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;