Брат мужа. Скоро истекут 9 лет заключения. Как себя вести?

Я 26 лет замужем. Очень люблю мужа. Двое детей. Дочь 25 лет и сын 20. Материально живём для глубокой провинции очень даже хорошо. Проблема вот в чем.
Муж всю жизнь привязан к матери. Он в семье последний ( три брата). Отец умер 14 лет назад, бабушке 80 лет. Она из того поколения, которое вкалывало всю жизнь - свой дом, огород, хозяйство, на сегодня - корова, телка, теленок, три головы.
Два его старших брата как в той сказке : у крестьянина три сына, младший умный был детина, старший был и так и сяк, средний вовсе был дурак. Исходя из этого все 26 лет помощь родители, а потом только мама, видели от нашей семьи и не более. Каждый год как год сурка - рассада, огород, картошку посади, покос, картошку убери, засолки заготовь и т.д.
Я все годы твердила - на давай свой дом купим, ну или дачу что ли...Муж всегда отвечал - я младший в семье, после родителей дом будет мой, это наше родовое гнездо. Ну ок. Дети выросли, а мне в принципе сейчас уже не нужен ни огород, ни скотина. У меня должность хорошая, зарплата вполне приличная. Но вот муж... Он просто житья без этого дома не представляет.
9 лет назад, по пьяни, старший брат зарезал своего пасынка (он с 4 лет его воспитывал) 22 лет. Парень классный был, вступился за младшего, родного. Родного только порезал, а пасынку 9 ударов, 7 с жизнью не совместимы. Дали 9 лет. Каждые полгода бабушка собирает посылку, муж отправляет, каждый год он к нему в колонию ездит, потому что бабушка снова собирает передачку. В этом году в июне выходит на свободу. Мужику 59 лет.
Естественно жилья своего нет, куда ему идти. Само собой к матери, в родительский дом. И вот тут меня бомбануло.
Я его до тюрьмы боялась, стороной обходила, а теперь тем более. И что получается... Мы построили хорошую двухэтажную баню, отгрохали стайку, чтобы у бабули голова не болела за ее коров, я все годы каждое лето раком на огороде, а теперь там новый хозяин поселится.
Муж обиделся, я отказалась перцы и баклажаны на рассаду садить. Не хочу! И сама не буду ходить, и дети меня поддерживают.
Что не так? Может это у меня в голове проблемы и я себя накрутила просто?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

разводитесь. У всех участников вашей проблемы такой возраст, что ничего не объяснишь и не докажешь. Попытайтесь мужа образумить хотя бы. Пасынка зарезал и любого из вас по пьяне зарежет ( брат мужа ). А если не получится, то просто отградидесь

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот слово в слово то, что я мужу говорю!
8
Автор поста оценил этот комментарий

зачем разводиться? просто переехать на новое место с детьми и ждать там мужа. Должен одуматься.

раскрыть ветку (9)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС и так две квартиры и они живут отдельно от свекрови. Просто вот еще бы и домик хотелось, а тут братец пожаловал

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе возможен вариант, когда братец потребует одну квартиру, в замен устного "обещания" не претендовать на дом. А после смерти матери ещё и дом потребует поделить.

Потому что младший брат по умолчанию терпила и должен по жизни...

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще, даже пусть он и убйцп, отсидел и т.д., но фактически ведь он имеет право на наследство? Мало ли что они там построили ? Они хотят его вообще на улице оставить что-ли ? Так он точно их прирежет, терять ему нечего будет. Если есть квартира однокомнатная, то договориться с ним на обмен, самый лучший вариант по мне.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Передача прав наследования ничтожна при разделе наследства. Оспаривается вполне себе.

Только на дарственной при жизни владельца.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не беру техническую сторону, уверен, что это возможно.

И я не защищаю убийцу, но дальше как вы представляете жизнь этой семьи ?

Ну заберут они все, кинут его на улице с его проблемами. Думаете он так отстанет просто? Если они женщина боится жить с ним в одном доме, то она не будет бояться ходить по улице, зная, что где-то ходит отсидевший за убийство, у которого они отжали его половину наследства ?

Здесь все умные сидят: нахуй послать, вернуть в тюрягу, съебать подальше, но реальных вариантов я не вижу и предлагаю компромисс, если есть квартира, отдать ее, пусть живет там, а самим забрать половину дома оставшуюся. Если квартиры нет, то снять или купить, других вариантов я не вижу. Тогда все будут более-менее довольны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю его выкинуть. Где вы это видели?

Ну даже и удовлетворение ВСЕХ его требований и хотелок не защитит тебя и семью ни разу от его терроризирования.

Отдашь квартиру, проебёт, и будет требовать ещё.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю, что вы предлагаете его выкинуть, где вы это увидели ? Вроде бы вы вообще ничего не предлагаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Смысл переезжать. Муж все равно брату скажет куда уехали. Тсу на дом забить и морально готовиться что муж будет брата алкаша содержать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем говорить брату о том куда уехала жена с детьми? Ему же нужна только квартира.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку