Брат

Это был день прощания. Раз в год подростков окончивших академию отправляли во внешний мир.


Выпускной для них и праздник для тех, чьи дети смогли закончить обучение. Выпускники получают своё первое настоящее задание. Выполнив его, они докажут всем, что достойны носить звание хранителей и защищать жителей посёлка. Они уходят и через какое то время они возвращаются, но это уже не те люди, что с улыбками покидали селение. Они меняются, сразу этого не замечаешь, но со временем тьма берет свое.


Часть ломается сразу, они не могут выполнить свой долг и погибают, не потянув выбранную ношу. Другие снимают нашу эмблему с руки и стараются найти себя в мирной жизни. Они другие.


В тот день мой брат отправился на свою первую миссию. Он ушёл, а я не знал вернётся он или нет, а если вернется, то он ли это будет? Я не знал. Но отец спокоен. По крайней мере на этой фотографии. Он верит в него. Не просто брат считается лучшим выпускником академии. Лучше него давно никого не было. Никто ещё не заканчивал ее в тринадцать.


С тех пор прошло четыре года. Сегодня начинается моё обучение. Мне хочется быть похожим на брата. Он многого достиг за это время. Через пол года после выпуска он получил звание капитана. Ещё через пол года его приняли в личную гвардию канцлера. Они выполняют самые сложные и опасные задания, весь наш клан гордился им. Он был для меня примером подражания. Последнее время мы редко видились из за его миссий. Но все же он иногда помогал мне с тренировками и подготовкой к школе. За последний месяц многое изменилось, сначала пропал лучший друг моего брата. Так же один из лучших хранителей деревни, через 3 дня его нашли мертвым в реке. Все посчитали что это самоубийство. Но кто то подозревал моего брата, его несколько раз вызывали на допросы, но потом отпустили так как доказательств вины у полиции не было. Да и отец не остался в стороне. Как никак он все таки был начальником полиции.


Сегодня его нет, и мать с отцом провожают меня в школу. Фото на память и я ухожу. Первый день прошёл очень быстро. Много новых ощущений, новые люди, ученики и учителя. Теперь я смогу стать таким как он. Эта мысль не давала мне покоя пока я радостный бежал домой. Через два поворота уже появится мой дом и я расскажу родителям как прошёл первый день обучения, они будут гордиться мной.

Если бы я не был так рад и взволнован, то может быть заметил что улица слишком безлюдна для этого времени, но я не обратил на это внимания. Забежав домой я бросил рюкзак с учебниками на пол и крикнул:

- Папа , мама я дома!

Но мне никто не ответил.

Из спальни родителей послышался плач или что то похожее на крик. Похоже это плакала мама. Я забежал в комнату и моё сердце остановилось.


Отец и мать лежали на полу, вся комната была залита кровью, а позади тел стоял человек с мечом , лицо его было скрыто за кошачьей маской. Медленно, он отстегнул ее и уранил на пол. Я не верил тому что происходит, не верил своим глазам.


- Привет братик. Не думал что я смогу сделать такое?


Мой брат смотрел на меня чужими глазами.