Браслет на часы "ORIS" Дайвер из серебра взамен резиновому ремешку

В этом видео показаны этапы создания браслета из серебра как альтернатива резиновому ремешку . 3D модель была создана самостоятельно в программе Zbrush .

замок остался оригинальный из нержавейки ,
This video shows the steps for making a silver bracelet as an alternative to a rubber strap. The 3D model was created in Zbrush program.
по вопросам заказа https://vk.com/lesnov_jewelry

Лавка Пикабу

2.7K постов3.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу

1
Автор поста оценил этот комментарий

У дайверов каучуковые ремешки для того чтоб их порвать можно было если ныряя зацепишься за всякое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь этот браслет не для ныряния а для понтов )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Люблю вещи из серебра, живое оно. Вот только мне не понятно, как обеспечивается комфортный обхват по запястью, там же вроде нет подвижных деталей. Но я и не должен этого знать, я же не специалист в этом деле )) мне просто красивое нравится ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звенья повторяют изгиб руки , так что всё нормально сидит
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а как 3d модель становится восковой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виртуальная 3д модель сохраняется в формате Stl импортируется в другую программк , в которой я даю задание для фрезерного станка с чпу , какой фрезой он будет резать , с какой скоростью , где и как нужно будет резать .та программа делает просчёт траекторий фрезеровки и записывает файл J кодами , это язык для станка называется Управляющая Программа
ддлее эту УП я на флешке к станку , ставлю заготовку , фрезу . И дело пошло .
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво. Во сколько обошёлся?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работа 45К + серебро по 100р.гр. фианиты по 100р.с закрепкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю , очень приятно !!!

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. фрезой работаете по воску?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , сначала снимаю лишнее мясо крупной фрезой оставляя 0.3 мм для чистовой обработки .
тткая черновая обдирка проходит от 3х до 40 минут . Затем меняется фреза на чистовую 0.2 мм . и режется уже с большой скорость так как толщина которую нужно снять всего 0.3 мм и не создаёт сопротивления для чистовой фрезы . Поэтому скорость можно ставить приличную .