Боюсь умереть

Чуть больше полутора лет назад случился приступ панической атаки, вызвали скорую - думал сердце. Бригада приехала через 5-6 часов, сделали кардиограмму и сказали, что надо отдыхать.

Посетил врачей, сдал анализы... Начал пить таблетки от давления, ходить гулять с палками и ТД.

Спустя год жизни с паниками, депрессией, неврозными состояниями - опять приступ. Но уже покрепче. 31 декабря в бой курантов я работал фотографом, не пил (первый раз за 12 лет брака я трезв на новый год).

И вот 1 января сего года мы с семьёй гуляли в парке, приехали в торговый центр и у меня на несколько секунд пропало зрение. Тут же адреналин и паника, ору на весь магазин жене: "инсульт" и бегу на улицу, что б дочь не видела как я умирать буду. Скорая приехала очень быстро. Давление 200. В больницу приехали, сделали снимки и ТД. Ничего не нашли. Положили в неврологию вроде. Через 3 часа умер сосед в палате. Были только я и он... Перестал дышать, тихо умер. Был очень стар.
Утром я уехал. Это уже 2 января и в тот же день опять приступ паники и тд.

Свозили меня в частную клинику, там я потерял сознание (из за горячего укола быстро введенного) ... Вешу 110+- кг. Напугал всех.

3 недели лежал дома, еле ходил, почти не ел. Скинул 10 кг.

В феврале пошел к психотерапевту, стал пить атаракс и Рексетин (тяжеловатые).

Оба сильных приступа были в январе, боюсь января (день рождения 22.01). Всегда был любимый месяц, а теперь страх.

Обследовался, сердце не идеал, но паниковать не за что. В шее сосуд какой-то (отток крови) чуть пережат, лечу (мануальщик, уколы).

Так вот: выяснили, что тема смерти для меня очень тяжёлая. Перед первым приступом умер тесть (очень его любил), умерла бабушка жены. Умер приятель 33 года, ещё один приятель 30 лет. Очень стал бояться смерти. И не могу спокойно жить.

Стал очень плохо переносить утро, после алкоголя (даже малые объемы со вчера - вызывают на след день сильный похмельный синдром). И начинается "боюсь умереть сейчас", "боюсь инсульта" и так далее...

Вдруг кто-то страдает таким же расстройством, то поделитесь - как вы живёте с этим?

Часто слезы на глазах, как подумаю, что могу умереть молодым (мне 32), и оставлю двух дочек и жену :(

П.С. Работаю часто на свадьбах, завожусь с пол оборота (танец дочки и отца, слова детей родителям...)

Просто поделился, вот