Боюсь не самореализоваться

Многие боятся не самореализоваться. Боятся работать всю жизнь на скучной работе. Я тоже. Бояться этого в школе и когда тебе 25 – не одно и тоже. У меня сейчас ничего не получается. Иногда я из-за этого плачу и скулю, как собака. Это не значит, что я сдался. Просто мне не стыдно признаться перед вами.


Бывает, человека постигает неудача в деле. Затем ещё в нескольких делах. И он соглашается хоть на что-то. В социальной психологии это значит, что ситуация выбрала человека, а не человек ситуацию [1].


Каждый считает, что это не случится с ним. Считает, что он талантливее других. Считает, что умнее других. Даже считает, что проживёт дольше, чем большинство. Но это не так. И оказаться в меньшинстве тех, кому не повезло с будущим – это самый большой страх. Я знаю. Страшно, когда вас выбрасывает на берег, как ту, другую рыбу. И лучший способ не допустить этого – начать пробовать и ошибаться сейчас, а не потом. Выбирай ситуацию, пока это легче сделать. Позже будет сложнее.

1 - "Социальная психология" Дэвид Майерс
Больше постов в телеграмм.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нам читать «больше постов» от неудачника? Это как минимум бессмысленно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А прочитать один пост от неудачника имеет смысл?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачников здесь сотни пишут, зачем ещё один?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку