-5

Боюсь не самореализоваться

Многие боятся не самореализоваться. Боятся работать всю жизнь на скучной работе. Я тоже. Бояться этого в школе и когда тебе 25 – не одно и тоже. У меня сейчас ничего не получается. Иногда я из-за этого плачу и скулю, как собака. Это не значит, что я сдался. Просто мне не стыдно признаться перед вами.

Бывает, человека постигает неудача в деле. Затем ещё в нескольких делах. И он соглашается хоть на что-то. В социальной психологии это значит, что ситуация выбрала человека, а не человек ситуацию [1].

Каждый считает, что это не случится с ним. Считает, что он талантливее других. Считает, что умнее других. Даже считает, что проживёт дольше, чем большинство. Но это не так. И оказаться в меньшинстве тех, кому не повезло с будущим – это самый большой страх. Я знаю. Страшно, когда вас выбрасывает на берег, как ту, другую рыбу. И лучший способ не допустить этого – начать пробовать и ошибаться сейчас, а не потом. Выбирай ситуацию, пока это легче сделать. Позже будет сложнее.

1 - "Социальная психология" Дэвид Майерс
Больше постов в телеграмм.

Дубликаты не найдены

+1
И оказаться в большинстве, а не в меньшинстве тех кому не повезло с будущим. Вот так правильнее будет.
0
В самореализации главное - правильно цену выставить)
0
Почему я вспомнил Ваню Алексеева?
0
Очередной блокер начал загиматься очередной хуетой!
0

Может быть, уже имеет смысл ввести тэг "реклама телеграма"?

раскрыть ветку 2
-1

Ну, трафик в телегу - это хоть что-то, что авторы получают от пикабу. Для души писать здесь тоже нет смысла. Слишком уж агрессивная культура комментирования. Прилетает даже за пушистые нейтральные посты (если это не одни мемесы, конечно)

раскрыть ветку 1
0

Это развлекательный ресурс, всё же, могут накомментировать всякого. Я вам написал по поводу оформления, например, но вы не хотите учесть этот момент, вы мне советуете, как по-взрослому отнестись к вашим ошибкам, это тоже странно.

0

@morgott, вот про меня примерно. А я все время тяну, смотрю в 100500 раз Гоблинский перевод Властелина. Пни меня что ли.

раскрыть ветку 2
0

Смекаешь, в чем дело?

Тут в принципе, всё описано, и что делать - тоже

раскрыть ветку 1
0

В чем?

0
Ты уже реализовался, прорекламировал канальчик в телеге.
0

Что значит "самореализоваться"? Что это, вообще, такое?

раскрыть ветку 2
0

это значит что он хотел стать крутым блогиром, но его хватило только на канальчик в телеге)

раскрыть ветку 1
0
И тот отжали закладчики, надавав несостоявшейся звезде унизительных подсрачников.
0

Если вы кого-то цитируете, выделите как цитату, иначе непонятно, где цитата начинается. В вашем тексте только второй параграф из ""Социальной психологии", или первый тоже?

Последний параграф вообще чушь, вы на основе собственного опыта пишете? Вам доводилось слышать, что "дурак учится на своих ошибках, умный на чужих"? Хотя вы всего лишь рекламируете свой телеграмм-канал, так что простительно.

раскрыть ветку 3
0

Всех ошибок учесть принципиально невозможно, сколько бы умным не был. Поэтому зрелым подходом будет принять неизбежность ошибок

раскрыть ветку 2
0
Я так понимаю, что русский язык ты по этому самому принципу и учил...
0

Зрелым подходом была бы проработка структуры текста.

0
И оказаться в меньшинстве тех, кому не повезло с будущим – это самый большой страх.

Оказавшись в меньшинстве ты уже самореализовался. Ты не как это быдлованное большинство. Ты выделяешься.

Боятся работать всю жизнь на скучной работе.

Любая работа скучная если к ней привыкнуть, а нескучная обычно нервная, а ты при этом грёбанный меланхолик.

Выбирай ситуацию, пока это легче сделать. Позже будет сложнее.

Чёто много слов мало дела. Если не можешь сейчас, то сможешь когда жареный петух клюнет.

0

Зачем нам читать «больше постов» от неудачника? Это как минимум бессмысленно

раскрыть ветку 2
0

А прочитать один пост от неудачника имеет смысл?

раскрыть ветку 1
0

Неудачников здесь сотни пишут, зачем ещё один?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: