Боязнь высоты

У меня странная боязнь высоты. Летать я не боюсь нисколько. А вот на этаже 10 у меня ноги подгинаются. Сам живу на седьмом этаже лет 13 и на свой балкон года через полтора уверенно заходить покурить только начал. Обычно курил и срался.

На Алтае легко в гору забираюсь, и нихуя. (Ну как легко. Меня заталкивают)

Но вот когда стою чуть выше трёх метров своими ногами, у меня кружится голова и почему-то хочется оказаться на земле немедленно.Если кто не понял - возникает желание спрыгнуть. Или я такой ебанутый, который боится высоты и хочет моментально оказаться на земле, или это у всех так?

2
Автор поста оценил этот комментарий
я когда переехал на 16 этаж, в квартире на застекленной лоджии стою без проблем, так-же высовываюсь в окно. но когда стою на общем балконе, там нет глухих поручней, вот на нем первое время было страшно, это у вас боязнь навернуться, а не высоты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родители на 13 живут. У них шикарный вид на город и реку. Я один раз только в окно посмотрел. Оценил и захотел сесть на пол. Голова кружится почему-то. А летаю вообще без проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий
У многих. Летаю нормально. На более езжу. Это всё лечится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказанно!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боязнь высоты психология привязывает к боязни жить(возможно прожитые травмы и падения) защита организма
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне Луна в седьмом доме? Я аиеист

Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё говорят "нагинаться"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну ты совсем чтоли? Как иначе, ёпт?!;!;!!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да без Даля понятно, что нет такого слова
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, посмотрел, нету у него. Но мне настолько это обыденное слово, что ну как "мороженное" (я просто щас ем его) :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Нагибаться и нагнуться - это если по-русски. Остальное - не понятно откуда. Вот и спрашиваю не местечковое ли это) Бесило всегда это словцо, вот и доебаться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подогнуть. Можно штаны подогнуть, а можно подвернуть. Мне так и так нормально. Сгибать, короче. Я знаю, что есть местный слэнг, но никогда бы не подумал, что слово "сгинать" к нему относится. Может потому что на слуху.

Кстати, а словаря Даля ни у кого нет под рукой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мерзкое словечко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Есть же "подогнуть вот эту железную хрень", допустим. А как по другому?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда пошло слово "подгинаться" Это что-то местечковое? С Брянска парни так говорили, ещё откуда-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Незнаю, я в Брянске не был. Думаю, это просто вариация слова "погнуться".я с Новосиба

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, жиза, одно время было такое, что смотришь вниз и в голове будто звук-фраза: "Чувак, так быстрее, чем на лифте/леснице, магаз прям под окном(11 этаж)"
Прям как наваждение было, при том, что мог спокойно сидеть "На краю мира", свесив ноги с какой-нибудь отвесной скалы, а на высотках именно такое чувство, как описал выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще и ладошки потные)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен блок сигарет и упаковка подгузников для взрослых. Организм быстро адаптируется..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блок сигарет есть. Ну почти. Даже допинг в наличии)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя боязнь упасть а не высоты . У меня та же фигня …
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Наверно ты прав. Я об этом не думал