Боязнь плохих новостей

Последние пару лет ловлю себя на действиях абсолютно определенного характера:
Я отписываюсь от любых пабликов и новостных каналов, которые постят убийства, избиения, насилие и тд.
Так же искренне не могу понять людского интереса к этой дичи.
Зашла на Пикабу, так как мне рекламировали этот ресурс как что-то классное, с историями людей.
Но и тут нет нет попадается какой-то хоррор, который меня триггерит.
Я одна такая? Меня так грузанули за всю жизнь всякими кошмарами, что я просто не могу это больше воспринимать нормально.
Завидую тем, кто просто смотрит на это спокойно и «никак» не реагирует.

Автор поста оценил этот комментарий

Я даже кино не могу смотреть, где физиологично показано насилие. Просто хочется зажмуриться и не открывать глаза.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пыталась копнуть в свои же травмы, думала, что это не могло взяться из неоткуда. Так ничего и не вспомнила. Только то, что в 16 лет я любила смотреть разного рода ужастики и тяжелые фильмы вроде Зеленой Мили, Побега из Шоушенка и прочих. Видимо где-то там меня подкосило и сама не поняла как.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всего-то надо бегунок в настройках переключить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знала о данной возможности, спасибо, что подсказали. Я тут недавно просто. Проставила фильтры.
2
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы отписываться от каналов и пабликов с таким контентом, сначала на них подписаться надо...
кто и когда это за Вас делает?🤔
😎
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Отписываюсь я от подписок 10 летней давности. Например, вчера листала ленту в Контакте, куда вообще не заходила лет 5, кроме как сообщения проверять. Вот и всплыли там всякие МХК и прочие группы, в которых раньше такого не было, а сейчас навалом.