Борщ сварила?

В 2013 году Украина была ещё мирной страной. Я ехал из Москвы в Одессу на киевском поезде. Рядом сидел украинец, который ехал домой и разговаривал с женой по телефону. Бла-бла, еду домой, скоро буду. Борщ сварила? Всё это он говорил на чистейшем русском языке. Единственно, что короткое слово борщ он произнёс ещё короче: "брщ". Что я хотел сказать, так это то, что глупо как-то вышла вся эта затея по поводу запрета на Украине русского языка, если у человека, считающего себя украинцем, родной язык русский. Политики разорвали два родственных народа. Жаль...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Много украинцев говорят на русском языке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что украинского не знают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я знаю украинский. Говорю исключительно по-русски. Потому, что БЛДЖАД мне так удобней (и таких людей очень много у нас - двуязычных)!


И пусть уебаны "у власти" всякие не пытаются меня на украинском заставить говорить!..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это (внезапно) родной язык) Преобладающе по проценту на украинском говорят на западной Украине. P.S Украинский знаю, и при необходимости говорю свободно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку