Борщ

Я – это борщ. Месиво из нейромедиаторов и гормонов, осуществляющее свои задачи в кастрюльке под названием "организм" (хотя сравнивать человеческое тело с железной кастрюлей некорректно, железа в нас 4-5 граммов). Из такого же вещества состоишь и ты, читающий это, и Кэтти Пэрри, и Стивен Хокинг, и Путин. И цель этого борща - размножить свой набор нуклеиновых кислот, то есть точно такая же, как у вирусов и микробов. Все еще ищешь цель жизни? Можешь трахаться направо и налево (для чего, собственно, все живое и создано), можешь пытаться захватить власть, можешь пахать ради денег – обязательств государств перед тобой, запускать ракеты, можешь все, что угодно, главное, не забывай, что ты — борщ.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-ли веган?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эвенк-веган. Я б посмотрел.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда я написал в 1976 году свою книгу "Эгоистичный ген", я не ожидал, что русские приравняют мои идеи к своему национальному блюду - борщу".

Р.Докинз. Из лекции в Калифорнийском университете в Беркли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не Стэтхем это сказал?
Автор поста оценил этот комментарий
Я томат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Солнцу рад?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узко мыслишь.как бычок-производитель.а в жизни еще есть ооочень много других интересных тем из-за которых жизнь так прекрасна и многогранна)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасна и многообразна она из-за разума — странного итога эволюции ганглия. А основной задачей остается размножение, как широко бы ни мыслить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у тебя, конечно  аргументированное мнение))  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
высказывание: Докинз написал книгу о первичности эволюции генов.
аргумент: я сделал упор на эволюцию генов.
вывод: Докинз одобряэ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Докинз, вопреки тэгам, ни разу не одобряэ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я сделал упор на эволюцию генов, так что Докинз все-же одобряэ. А вообще, неаргументированное мнение — слабое мнение.
показать ответы