Борис Первый, любители породы, ау!

Москва
Брис Первый, он же Борщевский, он же Крымский, пока ещё в поисках нового дома, что странно, так как он хоть и не диванный усик-пусик-обнимашка, но хороший добротный ризеншнауцер с соответствующим поведением и психикой, адекватный товарищ с набором весьма правильных жизненных принципов.

Борис Первый, любители породы, ау! Без рейтинга, Собака, Шнауцеры, Ризеншнауцер, Вертикальное видео, Московская область, Видео, YouTube, Длиннопост, В добрые руки

Борис - собака не робкого десятка, не тюфяк, чужого в дом если и пустит, то при сомнительности поведения этого самого чужого в углу того аккуратно зажмёт и попридержит. А там как хозяин скажет, скажет отпустить - отпустит. С панибратством к нему "нинада", он ласковый со своими, но чужому тискать его красивую тушку не дозволено, Борис обозначит своё недовольство сразу и недвусмысленно. Но не подумайте, что он злобарь или с головой не лады, нет, он не псих нисколько, он как раз вполне уравновешенный товарищ, насколько может быть уравновешенным знающий себе цену взрослый шестилетний кобель спортивно-служебной породы, воспитанный и желающий воспитываться дальше. Борис очень любит работать и учится новому, заниматься с ним одно удовольствие, он натурально кайфует от этого, дайте только этот полезный процесс с человеком.

Борис Первый, любители породы, ау! Без рейтинга, Собака, Шнауцеры, Ризеншнауцер, Вертикальное видео, Московская область, Видео, YouTube, Длиннопост, В добрые руки

В прошлой жизни Борис прекрасно уживался с цвергом и ребёнком, сейчас он проживает в доме на передержке с разными собаками, но никого в компанию принимать не хочет, даже доброжелательную суку (есть у нас там новенькая ризенка Джесси, списанная со службы). Сидит один в личной комнате, немножко хулиганит, дербанит свой матрасик, в то время как у хозяев подобного с щенячества себе ни в жизнь не позволял. Дома ведёт себя отлично, не метит, все дела на улицу. С детьми он сам по себе нормально при условии, что дети с их непосредственностью не лезут к нему с несанкционированными обнимашками, спокойную девочку подростка он вполне себе адекватно воспринимает.

Кошку тоже шуганёт, потому новый дом ему лучше без кошек. Ну, энергичный активный товарищ, подхватывающий любой кипиш. Не кастрирован, но кастрация рекомендована - крипторх, в остальном по здоровью проблем нет. Нет, по нему с осени звонки были, да, но по разным причинам пазл не складывался. В общем, собака хорошая, да, не для вот прям любого, чтоб и пир, и мир, и добры люди, но есть ведь и те, кто таких, как Борис, ищет и не находит в современном разведении...

Борис проживает на передержке в Подмосковье. Доставки нет, надо ехать знакомиться.

Контактный телефон: +7 968 596-40-53, Ася.

Тема Бориса на форуме Фонда помощи шнауцерам: https://pet-help.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=15529

Собачьи будни

28.6K постов19.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.