Борьба с ветряными мельницами и сервис по-русски

В мокром холодном октябре я купила xiaomi mi10 в ныне печально-известном магазине piterGSM дабы порадовать себя любимую, да скрасить тоскливую осеннюю пору. И служил бы он мне верой и правдой, но где-то с декабря он начал ненавязчиво перезагружаться. Делал он это быстро и почти незаметно, кроме того, что требовал дополнительно пин для входа кроме отпечатка пальца. Так я ходила два месяца и лениво жаловалась на него окружающим. Даже вернула его к заводским настройкам, что помогло на первое время и я решила, что вот оно решение! (Спойлер: нет). Потом он начал делать это чаще. В один прекрасный момент он вообще замёрз, выключился и перестал включаться. Даже после зарядки, даже после СУТОК на зарядке. Я психанула и пошла в сервис (у них же гарантия, ну! Сервис). Отпросившись с работы (они работают в рабочие дни с 10 до часу с перерывами на обед и чай и исключительно когда ретроградный Меркурий в доме Марса) и дотопав до сервиса этот ублюдок (телефон в смысле) включился прямо в руках мастера. Повозмущавшись чудесному исцелению и выслушав лекцию, что в следующий раз шла бы я в официальный сервис Xiaomi, я пошла домой (спойлер: эту же самую фразу я слышала от менеджера, который продавал мне этот злосчастный телефон и потом неоднократно от менеджеров, с которыми я разговаривала по телефону, что потом мне еще аукнется, так как я тогда не подозревала, какая кабала меня ждет впереди, и что эти телефонные разговоры следовало бы записывать). Телефон все так же ненавязчиво перезагружался, я все также ненавязчиво на него жаловалась.

Чуть позже я и соответственно мой телефон оказались в красивом городе Бабаево, где только хляби, грязь и я. И именно в этот момент он стал перезагружаться как дурной, у меня не получалось ни такси вызвать, ни связаться с кем-то с криком о помощи и жалобами на телефон. С божьей помощью и такой-то матерью я выбралась из Бабаево, но твердо решила: хватит это терпеть! И пошла снова в сервис, уже в официальный (в красивом городе шаверм, поребриков и парадных его представляет http://www.mixtech.biz/ru/) уже с рабочим, но перезагружавшимся телефоном в зависимости от его настроения. Были сомнения, что этот мудак перестанет перезагружаться в руках мастера, но я твердо решила сдать его в ремонт. К счастью менеджер в сервисе даже не стала требовать от него перезагрузки и просто буднично взяла его на ремонт со словами, что он может длиться от 10 до 45 суток.  Долго изучав телефон, она сказала, что телефон не является официальной поставкой в Россию и вообще-то они имеют право отказать в ремонте ( сейчас вспоминая все события мне кажется, что было столько звоночков, целый КОЛОКОЛЬНЫЙ звон предупреждавший о приближающемся пиздеце, но бабочка уже самозабвенно махала крыльями, поэтому все шло туда, куда шло), я спросила что же мне делать, на что получила следующий ответ: Мы его возьмем, запросим чего-то там у производителя (xiaomi то бишь) и либо его починим либо выдадим вам бумагу, что он не является официальной поставкой (в целом не обманула конечно). И с ней уже отправитесь в магазин. Это было в первых числах февраля. Время шло. Я ждала каких-то новостей, но все тщетно. Когда я звонила в сервис, мне говорили, что у меня очень сложный случай и они ждут детали (Я даже радовалась, если ждут детали, значит ведь починят?).  И вот в один весенний солнечный день мне пришла долгожданная смска: ваш телефон готов, приходите в сервис. Прошел месяц, на секундочку. Я на крыльях счастья полетела забирать чудо техники в ожидании, что больше не буду ходить от зарядки до зарядки, ждать по пять минут пока грузятся чатики и буду наслаждаться всеми прелестями когда-то флагманского телефона. Я пришла в сервис и мне дали бумагу: ваш телефон не официальная поставка в Россию, идите нахуй и туда где покупали. На мой резонный вопрос: "такую бумагу вы месяц писали?" Месяц? Серьезно? Они мне принесли мой телефон. На этот раз он не включался совсем🤷‍♀ я пыталась (даже в вежливой форме между прочим) донести, что сервис так не работает, должно быть наоборот - "я им приношу сломанный телефон, они его чинят", а не "я приношу телефон и после сервиса он не включается, а сверху бумага - идите нахуй". Это была первая часть марлезонского балета.

Вторая часть марлезонского балета началась тогда, когда я оправилась немного от шока. Девушка менеджер мне объяснила, что у них такой регламент - сначала перпрошивать телефон, потом думать, видимо. И дальше что-то говорила не слишком логичное, но на все мои вопросы отвечала, что это не в ее компетенции. Было ощущение, что я бьюсь головой о кирпичную стену. Полнейшее чувство безнадеги и безысходности. Единственное, что она мне предложила, это составить претензию. Что я и сделала, где указала, что во-первых, он перестал включаться после их "диагностики", а во-вторых, листочек с тем, что они его не будут чинить они писали МЕСЯЦ! МЕСЯЦ, Карл! Возможно, они печатали по одной букве в день, параллельно ломая мой телефон. Это было 06.03. Эта же девушка обещала, что на эту претензию мне ответят в течении 10 дней. 10 дней прошло, но ответа все нет, как и телефона в целом.

Телефон я отнесла в магазин. И в этот раз телефон забрали уже они со словами, что сервис такой сякой, сломал телефон, что ожидаемо. После чего снова молчание. уже из двух сервисов.

Что я могу сказать. Во мне теплится надежда, что с оглаской моя ситуация как-то решится.

Борьба с ветряными мельницами и сервис по-русски Негатив, Боль, Xiaomi, Сервис, Телефон, Мат, Текст, Длиннопост