7

Борьба с оператором сотовой связи - был неправ?

Спасибо всем, кто прочитал предыдущий пост. Претензию девушка в салоне всё-таки приняла после того, как я попросил при мне позвонить на горячую линию для сотрудников Теле2. Ей подтвердили, что они должны принимать претензии, и объяснили, как это сделать. Даже извинилась)

Мне в комментариях многие написали, что я неправ и нужно внимательнее читать формулировки. Глаз и правда цепляется за фразу «в своей сети». Всё-таки я не до конца понимаю, как из этого следует, что бесплатными становятся только входящие звонки, а исходящие, которые в моем регионе бесплатные, в Крыму могут быть платными. Буду ждать ответа на претензию, буду дальше разбираться в законах, но я готов признать, что был неправ. Тогда судиться будет бессмысленно, иначе в случае проигрыша придётся возмещать ответчику судебные расходы; я признаю неправоту и прошу прощения у тех, кто подписался, чтобы следить за развитием событий; их, скорее всего, не будет.

Также были претензии из разряда «сначала доведи дело до конца, потом пили пост». Обещаю в скором времени опубликовать ещё один пост с уже законченной историей, когда найду время и подниму все пруфы. Некоторое время назад я обращался к лиге юристов с вопросами, вот ссылка на пост:

https://pikabu.ru/story/bodayus_s_pobedoy_izza_porchi_chemod...

Это спор с авиакомпанией, когда компания ущемляет клиента, посылает в игнор, я судился с ними (успешно), как всегда были забавные и смешные моменты, как я оказался у их юриста некой Кабдышевой Саулеш Сисингаливной. Будут ссылки на Воздушный кодекс, Конституцию и международное право, и как все это дело трактует суд.

Дубликаты не найдены

0

Склочник ещё тот!😄😄😄

0
Все действия операторов, авиокомпаний и вообще всех поставщиков услуг должны быть логически оправданы и клиентоориентированны, без "подводных камней". Если эти условия не соблюдаются, то это называется мошенничество. И, к сожалению, сплошь и рядом практикуется.
0

Походу Вам нравится судиться.

Похожие посты
623

Невероятный случай в аэропорту Пулково

Уважаемое сообщество! Со мной случился беспрецедентный казус. Не представлял, что такое вообще возможно в принципе, и тем более, что такое может случиться со мной) Короче, в Пулково меня посадили не на тот самолет, и я улетел вместо Екатеринбурга в Новосибирск ) Нет, не мой багаж, а именно я. )
Авиакомпания по прилету от меня открестилась, и мне пришлось самостоятельно покупать билет, чтобы добраться до места назначения. )
Помогите составить претензию, которая должна быть адресована, как я понимаю, оператору аэропорта, допустившего такое безобразие. )  Фактологическую часть я уже написал, дело осталось за  мотивировочной, со ссылками на законодательство. Закон, на который нужно ориентироваться, я думаю - ЗОЗПП? Заранее огромное спасибо за помощь

ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Пулковское шоссе,

д. 41, лит. ЗИ г. Санкт-Петербург, 196140, Россия.

Претензия.

08 марта 2020 года я должен был вылететь рейсом №___ авиакомпании «Руслайн» по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург. Заблаговременно приехав в аэропорт «Пулково», я прошёл регистрацию, получил посадочный талон и прошёл предполётный досмотр, после чего направился к означенному для моего рейса выходу D22. На выходе D22 я предъявил посадочный талон, контролёр аэропорта отсканировал его, оторвал корешок и направил меня далее к выходу на посадку.

Пройдя выход, я сел в автобус, который доставил меня к самолёту. На входе в самолёт я предъявил корешок посадочного талона бортпроводнику, который проверил его и показал мне моё место 3С.

О том, что рейс, на котором я оказался, направляется в Новосибирск, а не в Екатеринбург, я узнал только когда самолёт начал разбег по ВПП и уже невозможно было что-то предпринять. Как только погасло табло «Пристегните ремни», я доложил о ситуации бортпроводнику. Выяснилось, что я оказался на рейсе №___ авиакомпании «Россия», направляющемуся по маршруту Санкт-Петербург – Новосибирск.

В аэропорту «Толмачево» г. Новосибирск я обратился к представителю авиакомпании «Россия», который сообщил мне, что данный инцидент произошел по вине наземных служб аэропорта «Пулково», авиакомпания ответственности нести за него не может, как не может нести дальнейшей ответственности за мою судьбу, и предложил мне самостоятельно приобрести билет из г. Новосибирск до г. Екатеринбург и в дальнейшем обратиться с претензией к оператору аэропорта Пулково.

Исходя из этой информации, я самостоятельно приобрел билет на рейс №___ авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск – Екатеринбург стоимостью 8000 (Восемь тысяч) рублей.

(Далее должны бы быть ссылки на законодательство. Какие услуги мне были оказаны некачественно? Каким образом был заключен договор между мной и оператором аэропорта и в чем заключались обязательства сторон? Как он был нарушен? И т.д.)

На основании вышеизложенного, требую:

В течение «5» рабочих дней с момента получения данной претензии компенсировать мне расходы на приобретение авиабилета рейс №___ авиакомпании S7 по маршруту Новосибирск – Екатеринбург стоимостью 8000 (Восемь тысяч) рублей, возникшие из-за некачественного оказания услуг наземными службами аэропорта «Пулково».

Компенсацию прошу перевести по следующим реквизитам:

444

Вологда, помогай!

Вологда, помогай! Вологда, Суд, Архангельская область, Коми, Без рейтинга, Шиес, Помощь

Арбитражный суд Архангельской области 9 января 2020 г. признал возведение капитальных строений на станции Шиес незаконным и обязал ООО «Технопарк» снести постройки.

«Технопарк» подал апелляцию, она будет рассмотрена 16 марта в 11:00 в 14-м Арбитражном апелляционном суде по адресу: Вологда, ул. Батюшкова, 12 в зале №4. От решения этого суда будет зависеть будущее двух регионов — Архангельской области и Республики Коми.

У вас есть реальная возможность внести огромный вклад в наше общее дело. Мы очень надеемся на вас, друзья!

Заседание состоится 16 марта к 10:30 на Батюшкова, 12.

2790

Юмор от Теле2

Преамбула.

Я предприниматель-айтишник. Клиенты подписываются на услуги через меня непосредственно. Типа звонят по телефону, и мы с ними договариваемся о том, чтобы я им сделал за цифру с 5 нулями дюже вумную штуку, в которой шоб разобраться надо талмуд в 100 листов прочитать.

Ситуация.

Сижу с женой на диване с женой, втыкаю в телефон. Она меня спрашивает: «человек, а ты че, кстати, такой модный стал?»

Я прошу уточнить. Она поясняет, что мои мелодии вместо гудков – это вообще на грани мета-иронии.

Но, хей! Я же не ставил себе никаких мелодий вместо гудков. Я не против юмора тех, кому за 50, но этот телефон – мой рабочий в том числе. И это, мягко говоря, не солидно. Так неужели оно само?

Да, представляете, оказывается теле2 по величайшему недоразумению поставило мне эту опцию.
Я посмотрел на сайте как это все отключить, ввел нужную последовательность цифр, звезд и решеток, теле2 посредством СМС сообщило, что накладка устранена.

Возвращаюсь к жене и дивану.

Сегодня звонит новый клиент. Переписывались с ним нормально, а тут он мне решил набрать, и какая-то интонация настороженная у него. Попросил прислать пояснения новые к документам. Рассказал жене, она мне говорит «не мудрено». Набирает меня со своего телефона, а вместо гудков главная тема «Джентельменов удачи».

Юмор от Теле2 Теле2, Мобильные телефоны, Ярость, Вопрос, Сотовые операторы, Жалоба

Желаю большого здоровья всем, кто придумал этот прием по заработку на мне лишних 30 рублей в месяц.

Суть обращения.

@tele2russia, @TELE2support, (если это официальные аккаунты) я понимаю, что вам очень сложно не пытаться разрушить мой бизнес и не усложнять мне жизнь. Но, может, есть какая-то опция, чтобы просто вернуть мне гудки и ничего с ними больше не делать? Если это вопрос денег – вы напишите, не стесняйтесь. Сколько стоит, чтобы вы перестали выставлять меня дураком?

121

Есть ли смысл подавать в суд на ликвидированное ИП?

Собственной такой вопрос. Есть коллега, у которой геморрой с кухней затянулся больше чем на год. ИПшник, который должен был это всё делать - морозится. А потом, как я понял, вообще ликвидировался. Коллега реальная (и милая! :3), кухонные фасады - не реальные (

Вот, собственно, пост: КорпусLine.spb: как заплатить за кухню, ждать ее больше года и попасть в черный список группы ВКонтакте

Есть ли смысл подавать на него в суд и какие в этом случае перспективы?

Если есть возможность - подкиньте плюсцов, пост без рейтинга :)

89

Установление родства: только через суд? Как?

Лига юристов, помогите, пожалуйства.

Ситуация. Живем вдвоем с бабушкой в ее однушке. Бабушке уже очень много лет. Квартиру она давно завещала мне. Но поскольку ее дочь (моя мать) пенсионерка - имеет право на обязательную долю в наследстве. Бабушка согласилась переоформить квартиру на меня, чтобы мне потом с матерью не мучиться годами. Потому что моя мать адски бухает, все менее адекватна - я уже больше года с ней не общаюсь (до этого много лет пыталась хоть как-то найти общий язык, но нет...)

*У матери, если что, все свое есть, ей ни наследство, ни деньги не нужны (я б поделила и на том успокоилась). У нее пунктик - контролировать меня, и страшная обида, что я перестала с ней общаться. После десяти лет лютых пьянок и угрозы мне ножом под белочкой.

С дарения квартиры получатель должен платить налог. В данном случае, почти миллион.

Близкие родственники не платят. Я - близкий родственник. Но родство это нужно доказать. У меня есть мое свидетельство о рождении. Но у бабушки нет документов о рождении моей матери и о ее браке (когда мать сменила фамилию на ту, под которой меня родила... Меня она родила от другого своего мужа - у 5ас с ней разные фамилии).

Я сходила в ЗАГС, нашли записи. Но, барабанная дробь, мне их выдать не могут, раз мать жива. Только по ее доверенности. Которую пропитый неадекват, желающий за что-то мстить, мне точно не даст.

Соответственно, теперь проблема года - установить родство с бабушкой. Это возможно сделать только через суд? Или есть еще варианты? Если через суд, то быстро ли это? Посоветуйте что-нибудь, а то я уже в ужасе от всех этих нюансов.

Бабушке, если что, выдадут справку о рождении ее дочери. Но это ситуацию не решит, т.к. рожала меня мать уже под другой фамилией.

Если все же через суд, как это сделать? Из документов мои с бабушкой паспорта, свидетельство о моем рождении. Через мать какое-то подтверждение получить нереально.

* Почитав комменты уточню:

- нотариуса в этой сделке нет, просто переоформление через МФЦ

- дарение - это не вопрос наследства, наследство, если будет дарение, просто отменяется

1092

Произвол страховой компании

Уважаемые пикабушники!

Впервые пишу здесь пост, в котором хочу поделиться произволом и равнодушием страховой компании, с которой я борюсь уже в течение 5 лет.
Возможно, кому-то моя история поможет избежать такой же ситуации и если вы знаете тех, кто сможет мне помочь, буду вам очень благодарна.
И очень прошу поднять пост в ТОП, чтобы она дошла до нужных людей.

Меня зовут Светлана Копытина, инвалид 2-й группы и я уже 5 лет сужусь со страховой компанией «Югория». Это длинная и сложная история, но я постараюсь не отнять много времени.

Началось всё в 2012 году: я была здорова, брала ипотеку и заключила договор со страховой компанией «Югория». Я честно выполнила требование страховой компании - заполнила медицинскую анкету от руки (это важно, т.к. в дальнейшем в качестве доказательства в суде против меня была предоставлена якобы моя анкета, только заполненная не моей рукой).
Тогда мне всё одобрили, я начала платить ипотеку. В 2015 году мне было диагностировано редкое заболевание сердца: легочная гипертензия. И я обратилась в «Югорию» по наступлению страхового случая. Они начали меня проверять, запрашивать медицинские документы на весь период до 2015 года, составили со мной дополнительное соглашение ввиду новых обстоятельств моего здоровья. Я заплатила сумму сверх страхового договора, которую они насчитали. А дальше они отказывают мне в выплате и в судебном порядке пытаются разорвать со мной договор.

Первый честный суд я выиграла, страховая компания, по условиям договора, оплатила мою ипотеку «ТрансКапиталБанку» и сделала страховые выплаты. Затем меня начали целенаправленно засуживать: возобновили дело с новым судьей с туманной формулировкой «предыдущее решение отменено в связи с существенным нарушением норм материального и процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав и законных интересов АО «ГСК Югория», в связи с чем они не могут быть признаны законными и подлежат отмене». С тех пор дело было направлено на новое рассмотрение, в процессе которого со стороны истца, «Югории», против меня звучали лживые факты, мои документы и медицинскую анкету «теряли», на независимое медицинское освидетельствование редкого сердечного заболевания приглашали гинекологов и обычных терапевтов.

ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОИХ СЛОВ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ.
Я ищу независимого журналиста для присутствия на открытом судебном процессе, дабы коррумпированным судьям было стыдно!
Заседание назначено на 21.01.2020 года на 13:50, в помещении Второго кассационного суда общей юрисдикции по адресу: г. Москва, ул. Верейская, д. 29, строение 34, 6 этаж, зал №603.

Последний суд я проиграла. Я не знаю, что будет дальше, какие на этот раз ложные доказательства против меня выставят, но я пойду до конца. И если в России мне не удастся найти правосудия, я обращусь в Европейский суд по правам человека.

Я понимаю, что против меня огромная корпорация, которая не хочет портить себе репутацию. Но на кону мое здоровье и квартира, в которой живет моя семья!

Очень надеюсь, что среди вас найдётся тот, кто откликнется на мою просьбу!

Интервью с моей историей можно посмотреть по ссылкам:

https://m.russia.tv/brand/3838/videos/episode/1502939/166821...

Показать полностью 1
109

Моя борьба с «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления»

После прочтения постов:

Что делать если Ваши пенсионные накопления перевели в НПФ

Пошаговые действия и документы для суда с НПФ

проверил в гос услугах где мои пенсионные и увидел, что я теперь в газфонде, а я принципиально в нпф не хочу переходить, потому что считаю это очередной аферой. Запросил копию договора и выяснилось, что договор оформлен на левый адрес и номер телефона, таким образом письма из пфр до меня не доходили, плюс левая подпись. В середине декабря со мной связались из газфонда, что готовы договориться, но сразу сказали, что никаких компенсаций не будет (у нас это не принято), возместят только то, что положено по суду и то если смогу это обосновать и если не успею договориться до нового года, то в лучшем случае меня ждут только извинения (брали на понт). Ну суд так суд, решил не терять время и подавать сразу по месту регистрации ответчика, хотя вроде как, если в иске фигурирует незаконное использование персональных данных, то можно подавать по своему месту прописки.

Что делать, если вы оказались должником МФО, но денег не брали

"В ГПК (гражданско-процессуальном кодексе) есть положение о том, что иски о незаконной обработке персональных данных могут рассматриваться в суде по месту жительства истца. Поэтому, помимо требования о признании договора займа незаключенным, мне пришлось предъявить требования обязать ответчика прекратить незаконную обработку моих персональных данных, т.к никакого письменного согласия на это я не давал."

Подавал я онлайн через ГАС "Правосудие" https://ej.sudrf.ru/ , не с первого раза, читайте внимательнее требования, у меня страницы были неправильно названы (не было указано количество страниц) и каждое приложение должно быть отдельным файлом. Единственное это пришлось ехать в Москву для подачи ходатайства о проведении почерковедческой экспертизы и делать подписи в разных положениях (экспертизу и транспортные расходы по суду компенсируют).

И вот через год, суд наконец вынес решение исковые требования удовлетворить частично.

одно из исковых требований было:

1. Взыскать с Ответчика упущенную выгоду за 2016-2017 год в размере 44715,93 рубля (сорок четыре тысячи семьсот пятнадцать рублей девяносто три копейки) (из за досрочного перехода). Эти данные мне предоставил ПФР.

решение:

-Требования истца о взыскании упущенной выгоды удовлетворению не подлежат, поскольку пенсионные накопления, учтенные на пенсионном счете, не являются собственностью истца, а в силу ст. 16 Закона № 75-ФЗ входят в состав собственного имущества негосударственного пенсионного фонда, положения ст. 15 ГК РФ о возмещении упущенной выгоды, в частности инвестиционного дохода, который был бы начислен на пенсионный счет истца, не распространяются.

2.после суда я собирался подавать жалобу на действия нотариуса Старостенко Л.Н., которая подтвердила мою подпись (экспертиза показала, что подпись не моя)

решение:

истец заявил требования о признании нотариальных действий незаконными и недействительными, при этом какие конкретно действия оспаривает истец, в исковом заявлении не указано, в связи с чем, суд отказывает в удовлетворении данного требования.

3.почему то оплату почтовых расходов проигнорировал, хотя чеки и требование о возмещении в исковом есть.

ну и моралку по традиции не положено, то что потратил кучу времени и нервов на суд, в Российских судах не учитывают.

Собственно вопросы к лиге юристов:

1. как возместить бабки которые потерял из за незаконного перехода?

2. как наказать нотариуса, который подмахивает не глядя документы, а если она его не подтверждала, то это подделка документа и тоже как то должно быть наказано?

3. куда жаловаться на незаконное использование персональных данных?

4. куда жаловаться на должностное лицо газфонда которая подписи подделывала?

5. где то в сми проскакивало, что следственный комитет занимается делом нпф которые таким образом уводят пенсионные, куда обращаться, в свой город или в Москву?

может у кого-нибудь есть образцы жалоб, киньте в коменты думаю многие не знают, что делать после суда.

п.с. недавно позвонили из газфонда с требованием написать заявление на возмещение по суду, хотя в исковом все данные есть (счет, бик и тд), нужно мне это заявление писать?

мое исковое

решение

Показать полностью
2877

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» 

Прочитал историю про судебных приставов и вспомнил свои злоключения. Не так попал как автор, конечно, но мало ли кому-то будет интересно.

Город Санкт-Петербург. Я работаю, тут приходит смс-ка от Сбербанка с текстом что-то вроде «на ваш счет наложен арест на 50 тысяч, у вас было 40, мы их списали. Вы должны еще 10». В подробностях были адрес и имя пристава и формулировка «задолженность за коммунальные услуги».

Интересно, подумал я. Квартиру я продал больше года назад, других нет.

Вместо работы поехал к приставу. Там все для людей: работают 2 раза в неделю по четыре часа, разумеется в рабочее время.

Меня встретил по виду барак, лужи и очередь людей на вход.

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Суд, Арест, Помощь, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Внутри толпы людей, которые ждут в коридорах и на лестнице своей очереди. Скамейки? Гардероб? Да ну что вы, это же приставы.

Через час ожидания (если бы приставы не бегали курить при очереди, то может было бы и быстрее) попал в кабинет, наслушавшись

в очереди о том, какие приставы уроды. За соседнем столом сидела какая-то пэтэушница в форме и погонах, которая жевала жвачку и при посетителях материлась.

Ответ на пост «Проиграл суд на 8000 в городе в котором никогда не бывал» Лига Добра, Лига юристов, Сбербанк, Суд, Арест, Помощь, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост

Выдали информацию, что судебный приказ выдан моей бывшей УК.

Поехал туда.

Там юрист показал бумажку, которую направили приставам. Там написано что-то вроде «за такой-то год плата за квартиру составила 50 тысяч, оплачено 49, нужно взыскать тысячу.» То есть пристав, нихрена не прочитав, увидел какую-то циферку и не вникая наложил арест равный этой произвольной цифре. Получаю совет самому отвезти бумагу об отсутствии претензий к приставам, т.к. они конечно ее направят, но без гарантий что приставы арест снимут.

Еду к приставам второй раз, уже в другой день (про их график помните, да?), стою очередь.

Ой, говорит пристав. Ну ладно, так и быть, снимаю арест. Беру у нее постановление, жду дней десять. Ничего не происходит.

Еду в сбер (поддержка сказал что в то отделение, где оформлял карту, то есть опять далеко от дома) и даю постановление. Через неделю снимают арест.

Еду в бывшую УК, пишу заявление на возврат.

Через пару дней приходят деньги.

Вот так на ровном месте я потерял где-то два рабочих дня.

Приставы - это очень мерзкая организация, которая никакой ответственности за свои действия не несет. Им абсолютно без разницы на вашу беготню. Они могут работать спустя рукава и материться на посетителей, на их зарплату это никак не повлияет. Одна из тех контор, которые невозможно реформировать, их нужно давно просто разогнать и придумать что-то другое.

Когда мне рассказывают про то, что нужно платить налоги, я думаю, что на эти налоги живут все эти бессмысленные бездари в форме, которые портят мне жизнь.

Хотя, теперь я понимаю, что дешево отделался.

Показать полностью 2
9430

Мобильный оператор проиграл суд амурской семье и заплатит моральный ущерб

Мобильный оператор проиграл суд амурской семье и заплатит моральный ущерб МТС, Сотовые операторы, Суд

Амурская семья отстояла право не платить за услуги связи компании МТС. На их сторону встал мировой суд. Суть конфликта в том, что жители Благовещенска, разговаривая по мобильному телефону у себя дома, вышли в китайский роуминг. В итоге сотовый оператор выставил им гигантскую задолженность, которую люди отказались погашать.

Неприятный инцидент произошел летом 2018 года.

— В этот день рожала моя родственница, и мы со свекровью с самого утра беспрестанно разговаривали по телефону. Мы все находились в Амурской области, я была на своей кухне в Благовещенске. Да, наш дом стоит на улице Ленина, окна выходят на Китай, но мы и подумать не могли, что подобное может произойти, — рассказывает супруга и представитель истца в суде Валентина Утоплова.

Семья была в изумлении, когда получила уведомление о задолженности в более 9 тысяч рублей за звонки с двух телефонных номеров. Сотовый оператор сообщил клиентам, что они вышли в международный роуминг и подключились к сетям China Mobile Communications Corporation. «Мы в этот же день обратились в офис компании МТС в Благовещенске, написали претензию, приложили копии заграничных паспортов, подтверждающих, что мы никуда не выезжали», — отмечает Валентина. Однако мирным путем урегулировать недоразумение не получилось. Семья Утопловых обратилась в суд.

Финальное слушание по делу о защите прав потребителей прошло в четверг, 19 декабря. Согласно вердикту, ПАО «МТС» обязали исключить долг, начисленный держателю абонентских номеров, а также погасить судебные расходы. Судья частично удовлетворил и требования о возмещении морального вреда семье Утопловых в размере 2 тысяч рублей.

— Мы были вынуждены объяснятся со всеми знакомыми, с рабочими контактами о том, почему мы поменяли телефонные номера. Нам задавали вопрос: «Вы что, от кого-то скрываетесь?» А позже компания МТС передала наше дело в долговое агентство, и нам с мужем беспрестанно звонили коллекторы и требовали вернуть деньги, — возмущена Валентина Утоплова.

Источник: https://www.ampravda.ru/2019/12/19/092896.html

Показать полностью
704

Опять Краснодар беспределит?

Завладеть наследством через внебрачного ребенка-инвалида хочет экс-начальник земельного комитета Кубани

Опять Краснодар беспределит? Беспредел, Кубань, Краснодар, Суд, Полиция, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

Мужчина не принимал участия в воспитании девочки и буквально изводил ее больную мать в последние месяцы жизни

Фигурантом скандальной истории стал преподаватель Кубанского государственного аграрного университета, а в прошлом руководитель земельного комитета Краснодарского края Николай Радчевский.

В мае 2018 года умерла от сердечного приступа 55-летняя краснодарка Людмила Шибеко. Она работала директором ГУП «Кубанский научно-исследовательский и проектно-изыскательный земельный центр», преподавала в КубГАУ. За месяц до смерти все свое наследство – на сумму более 30 миллионов рублей - она завещала несовершеннолетней дочери и своей племяннице Юлии Заболотиной. По задумке Людмилы Шибеко, Юлия должна была стать опекуном ребенка и гарантом того, что больная девочка будет обеспечена всю свою жизнь.

Однако выяснилось, что недостаточно по закону оформить завещание и соблюсти все полагающиеся в таком случае формальности. После того, как в борьбу за наследство вступил отец девочки Николай Радчевский, у родственников ребенка возникли серьезные опасения: будет ли выполнена воля ее матери и можно ли не беспокоиться за будущее не способного постоять за себя больного человека?

Николай Радчевский - бывший руководитель краевого комитета по земельным вопросам, ныне преподаватель КубГАУ. В браке они с Людмилой не состояли. У Радчевского – своя семья, взрослые дети, которыми он занимался всю свою жизнь. По словам родных Людмилы Шибеко, мужчина почти не принимал участия в воспитании ребенка. Вообще судьбой внебрачной дочери фактически не интересовался, а все свое имущество еще в 2015 году оформил на детей от законного брака, при этом внебрачной дочке ничего не оставил.

Девочка появилась на свет в 2004 году, сразу же после рождения ей была поставлена тяжелая форма инвалидности. Сейчас ей уже 15 лет, однако, по своему развитию она как трехлетний ребенок.

Опять Краснодар беспределит? Беспредел, Кубань, Краснодар, Суд, Полиция, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

30 миллионов рублей – неплохой куш, и не удивительно, что сегодня Николай Радчевский любой ценой старается завладеть наследством Людмилы Шибеко, игнорируя при этом, в том числе, интересы своей внебрачной дочери...

Как говорят родные, в жизни Людмилы серьезную и, увы, негативную роль Радчевский стал играть с апреля 2017 года, после того, как у женщины случился инфаркт. Тогда Николай Радчевский вдруг стал активно интересоваться ее недвижимостью в Москве и Дюрсо.

По словам Юлии Заболотиной, тетя не раз рассказывала ей о намеках Радчевского. Тот, якобы говорил ей, что ты, мол, «уже не жилец» и было бы неплохо передать имущество в «более надежные руки». Мужчина начал требовать у экс-возлюбленной, чтобы она переписала наследство на него, из-за этого у них частенько возникали ссоры. Именно эти перманентные конфликты с Радчевским, по мнению родственников, и спровоцировали ухудшение здоровья женщины.

Выписавшись из больницы после инсульта в декабре 2017 года, Людмила приняла решение оформить юридически надежное завещание. По нему все имущество переходило ребенку и племяннице, которая могла бы о нем позаботиться. Другие родственники, также теоретически могли стать опекунами, но были значительно старше Юлии, и они согласились с тем, что это лучший выбор для больной девочки. Более того, Людмила не раз в разговорах с близкими говорила: она не хочет, чтобы из нажитого ею хоть что-то досталось Николаю Радчевскому.

Однако тот вел свою игру. Он даже развелся с женой, с которой прожил немало лет, и предложил Людмиле «пожениться», лишь бы не упустить из рук наследства, - пишут местные СМИ со ссылкой на Юлию Заболотину. Людмила отказала - ни о какой совместной жизни с Радчевским она не помышляла и даже попросила Юлию спрятать у себя ее паспорт, опасаясь, что тот может попытаться использовать документ для заключения фиктивного брака.

Это сильно разозлило мужчину, и он заявил в полицию о краже паспорта. Впрочем, пообщавшись с «обокраденной» Людмилой Шибеко, сотрудники полиции отказали в возбуждении уголовного дела.

Чтобы сократить общение с Радчевским до минимума, Людмила попросила племянницу увезти ее вместе с дочерью из Краснодара в Белоруссию. Но судьба распорядилась иначе.

Сначала женщина узнала, что Радчевский пытается продать ее дом и участок стоимостью 6 млн рублей в поселке Дюрсо, используя якобы выданную Людмилой доверенность на распоряжение имуществом. Эту сделку приостановил Росреестр. Сама Людмила говорила, что никакой доверенности ему не давала. По словам Юлии Заболотиной, единственным человеком, который имел право распоряжаться имуществом ее тети, была она сама.

После таких «открытий» Людмила подала заявление в Росреестр с требованием запретить все возможные сделки с ее имуществом без ее непосредственного участия.

Стоит отметить, что сам Радчевский неоднократно просил женщину подарить ему свою московскую квартиру. И вот 17 мая 2018 года по дороге в Белоруссию Людмиле позвонила ее подруга и рассказала, что Радчевский продал ее московскую квартиру по фиктивной доверенности за 12,5 млн рублей. Людмиле Шибеко стало плохо в машине. До больницы ее уже не довезли, она умерла от инфаркта в дороге.

По факту мошенничества сотрудники полиции завели уголовное дело, однако давать ход расследованию не торопятся. Это при том, что пострадала не только сама Людмила, но и ее несовершеннолетняя больная дочь, которая лишилась части наследства. В качестве причины таких проволочек стражи порядка называют… смерть женщины.

Со своей стороны, осенью 2018 года Радчевский обратился с исковым заявлением в Прикубанский районный суд Краснодара, требуя признать завещание недействительным, оперируя тем, что пережившая инсульт женщина не могла сама подписывать документы.

Тем не менее, Юлия Заболотина предоставила суду доказательства: под завещанием стоит собственноручная подпись тёти. Этот факт подтвердили в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД по Краснодарскому краю, а также нотариус, составлявший документы, и знавшие о намерениях Шибеко свидетели.

Однако по каким-то причинам судья Прикубанского райсуда не принял во внимание результаты экспертизы и назначил повторную, которая лишь удостоверила правдивость слов Юлии. Но и повторное заключение не убедило судью, и он отклонил его вместе с остальными доказательствами и свидетельскими показаниями со стороны родственницы усопшей.

Третья экспертиза на почерк проходила уже в Московском экспертном учреждении, которое вдруг внезапно выдало «на-гора» новое решение – достоверно невозможно определить, чья подпись стоит на документах. И это заключение было уже безоговорочно принято судьей, на основании чего 30 октября он вынес постановление о признании завещания недействительным.

По мнению Юлии, такой «стиль» рассмотрения дела поневоле заставляет задуматься, а не может ли здесь присутствовать какая-то личная заинтересованность? Юлия уверена, что данное судебное решение необходимо проверить в вышестоящих инстанциях.

Недавно Николай Радчевский добился признания собственной дочери недееспособной. Таким образом, после исключения из завещания и Юлии Заболотиной, племянницы Людмилы Шибеко, он получит право единолично распоряжаться всем спорным имуществом.

Как сложится судьба больной девочки? Будет ли она жить дома в нормальных условиях, окруженная заботой и вниманием любящих ее родных, или ее определят в одно из специализированных учреждений и забудут? С учетом солидного возраста Николая Радчевского второй вариант выглядит вполне реальным.

Людмила Шибеко и ее родня, думая о будущем девочки, пришли к выводу, что ее опекуном должна стать Юлия, поскольку та молода и может долгие годы заботиться о ней. Ребенок любит ее и доверяет ей. Завещание было составлено так, чтобы обеспечить дочь Людмилы Шибеко на всю жизнь. Можно ли быть уверенным в том, что девочка будет так же защищена в нынешней ситуации?

Как говорит Юлия, Николай Радчевский сам владеет имуществом на общую сумму более 100 млн рублей, он известный человек, который имеет рычаги влияния на самые разные инстанции для достижения собственных интересов. Пока что все происходящее свидетельствует о том, что эти рычаги реально работают.

Однако, как заявляет Юлия, сдаваться они не намерены, будут подавать апелляцию и добиваться справедливости. Ведь речь здесь идет ни много ни мало, а о судьбе несчастного человека.

Отсюда: http://bloknot-krasnodar.ru/news/eks-rukovoditel-zemelnogo-k...

https://news-r.ru/news/events/431679/

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: