Борьба с незаконной рекламой Часть 2

Ну что, дорогие рекламщики-вандалы, раз вам так сильно понравилась прошлая акция (https://vk.com/wall-92620113_7049) ... Часть 1 -https://pikabu.ru/story/borba_s_nezakonnoy_reklamoy_chistomy...


Сыграйте ка вот в такую иргу. 😏

Начиная с сегодняшнего дня в разных районах Челябинска на незаконно расклеенных плакатах будет появляться "отмена". Каждый день в 10 новых локациях.


Чтобы в этот раз, дорогие рекламщики-вандалы, вам было интереснее играть, места "Отмененных плакатов" будут не известны. 🙃

________

p.s.: Друзья, в нашу "Лигу Сопротивления рекламному вандализму" требуются неравнодушные бойцы. Пишите - https://vk.com/chisto_men

Борьба с незаконной рекламой Часть 2 Стоп-спам, Чистомэн, Реклама, Челябинск, Лига Чистомэна, Длиннопост
Борьба с незаконной рекламой Часть 2 Стоп-спам, Чистомэн, Реклама, Челябинск, Лига Чистомэна, Длиннопост
Борьба с незаконной рекламой Часть 2 Стоп-спам, Чистомэн, Реклама, Челябинск, Лига Чистомэна, Длиннопост

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно, нечего все заборы и столбы этим обклеивать.
И удивляюсь людям, которые ещё защищают подобную рекламу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (24)
237
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Люди реально могут поверить, что концерты отменили"
Блять, в этом и смысл

Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не интересно. надо клеить вход бесплатный. получим злую толпу прямо на входе. а это явно круче

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хуже, это объявить что там будут бесплатные сувениры
Ну типа майки самым настойчивым
Анальные втулки с автографами участников

Сертификаты на лотерею мест на кладбище
На входе будет невероятная толпа разъярённых бабок, которые будут пиздить всех, кто будет пытаться их обойти

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так... за анальными втулками любой желающий выстроится, да еще и бесплатными

3
Автор поста оценил этот комментарий

молодцы! вы знаете как развлечь публику!
а можно на половине плакатов написать "собирайтесь [там-то] требуйте футболок"
а на другой половине: "требуйте футболок у [первой толпы]"
толпа станет намного агрессивнее!
сверхпродуктивная мера - раздавать флаеры с ложной инфой. тогда точно их реклама провалится

6
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаешь толк, клей, почитаем

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный возможный выход чтобы "отменено" не сработало - переименовать (или назвать) одноименно группу - ОТМЕНЕНО.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно будет клеить "концерта не будет"
раскрыть ветку (6)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Встречайте! На сцене группа ОТМЕНЕНО, КОНЦЕРТА НЕ БУДЕТ!
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... "По техническим причинам мероприятие не состоится"
раскрыть ветку (2)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! ...группа ОТМЕНЕНО, КОНЦЕРТА НЕ БУДЕТ!
с альбомом
ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ КОНЦЕРТ НЕ СОСТОИТСЯ!
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздь программы: хит ПИДОРЫ, ЗАСРАЛИ ВСЁ РЕКЛАМОЙ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это название нового альбома
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мумий Тролль тот ещё тролль)
Со своим треком: "Ка-а-арнавала не будет!")
20
Автор поста оценил этот комментарий

Очередная школота ведь

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно. Точнее - это бесполезно.

Ну в смысле будет неистовое общественное одобрение, но результатом будет только бесполезно потраченное время.

Я бы еще понял, если бы действие происходило где-то в 19 веке и кроме как рекламных плакатов у тебя бы не было других источников информации. А в настоящее время..

Ну допустим еду я по городу. Вижу плакат - приезжает Гришковец. Оу! Это интересно. Хочу сходить. Что я делаю? Правильно. Иду в интернет, т.к. приехав домой я даже дату выступления забыл.

Увидел плакат на котором написано ОТМЕНЕНО? Ну лично у меня сразу появиться ряд сомнений. Для начала покажется странным, что разом отменилась куча разных мероприятий. Явное наипалово. Где-то кто-то писал мол ну на всё же билеты продает кассы.ру, ну так это тут причем? Разные организаторы. Разные площадки. Разные выступающие. Какая разница кто продает билеты? Нет. Явное наипалово.

Потом, если я вдруг хотел пойти и решу что действительно ОТМЕНЕНО - я явно захочу узнать, что же там? И куда я пойду? Ага. В интернет. И всё гуд там.

В конечном итоге единственные кто сможет действительно не пойти потому как отменено - ну старшее поколение видимо. Хотя часть старшего поколения склонна каждое непонятное узнавать, что, как и почему.


Так что на мой взгляд - это реально бесполезное занятие. Конторы занимающиеся расклейкой рекламы везде_где_только_можно_и_не_можно не потеряют совершенно ничего. Человек занимающийся рекламой самого артиста - не потеряет ничего. Единственный иллюзорный шанс, это что артист что-то потеряет. Но он весьма и весьма иллюзорный. Но в конечном итоге не будет никакого толку - даже если на концерт вдруг придет меньше народу, ну ок. Продюсер решит что рекламщики плохо отработали. И в следующий раз просто обратиться к точно таким же, либо к ним же но уже с другим названием.

Объективно - это бесполезная трата времени. А власти одного из районов Лондона явно переоценили полезность своей идеи. Не думаю что это действительно возымело какой-то эффект. Хотя, если это небольшой спальный райончик и речь о рекламах именно местных лавочек - тогда результат действительно может быть положительным. Но для концертов - это бесполезно.


А если говорить о борьбе с рекламой.. Мне, честно, очень лень искать. Но должно же что-то регулировать места расклейки? Закон о рекламе? Там есть про рекламные конструкции, не уверен что плакаты к ним относятся.. Но ладно. Должно что-то быть. И на основании этого чего-то фиксировать, и с заявлением к компетентным органам. Понятно, что фирма-рекламщик, если её и найдут, начнет отнекиваться, мол конкуренты и всё такое.. а если предъяву выкатывать непосредственно организатору?


На первом курсе универа работал промоутером, раздавал листовки Мегафоновские. нам выдавали штук 6 упаковок листовок (по 1000 шт.) сразу на несколько дней. И случай тогда был в Тюмени: местные промоутеры решили не париться, и получив листовки просто сбросили пачки в канализацию (хз ливневую или нет). Канашка забилась. Когда чистили - обнаружили листовки. Короче город тогда выкатил штраф Мегафону. Мегафон выкатил претензию рекламному агентству. В итоге и Мегафон что-то положил в казну, и агентство по итогу закрылось. Пруфов на эту историю не ждите, это рассказывала наша супервайзер, где-то на третью неделю. Весьма серьезно нас наставляла, мол не вздумайте такого учудить)) Год был на дворе 2006 =)

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не все пользуются интернетом, не только для соц сетей. А второе, через пару раз организаторы уже подумают стоит ли вешать рекламу, где ходит ненормальный и клеит "отменено".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Организаторы об этом и не думают. Они просто скидывают заявку агентству - те расклеивают. Организаторы даже понятия не имеют где есть, а где нет рекламы мероприятия.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Агентству заплатили, агенство расклеило, сфоткало и забыло. Ему похуй испортили рекламу или нет. Заказчику тоже похуй, у него есть фотоотчет и бабки он получит. Недополучат бабки только на самом верху, но это будет такая мелочь, что париться никто не будет. Поэтому я не могу придумать ничего более тупого и бесполезного чем тратить свое время на эту борьбу с мельницей. Возможно есть решение проблемы незаконной расклейки, но точно не это. Хотя каждый развлекается как хочет, если у чистомена после этого времяпрепровождения повысится самооценка, мол как он охуенно поднасрал рекламщикам, то пожалуйста, пусть делает)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого-то что-то задело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы про меня?) Да вроде никак не задело, разве что немного в недоумении, что чувак занимался такой охуительной деятельностью как уборка мусора в лесу и на пляжах, а теперь занимается беспонтовой борьбой с тем, что ему не сломать такими методами(
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы подумал, что прокатчика или промоутера посадили, и поэтому комплексные отмены всех мероприятий…

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну..не могу ничего тут сказать. Это очень странно так думать. Я бы понял, если бы речь шла о кинотеатре - тогда есть вероятность такая, лишился какой-нить лицензии. Или как минимум об одной площадке. А в остальных случаях..

Автор поста оценил этот комментарий
Клей, не клей, рекламщикам похуй. Они плакаты расклеили, денежку получили, а сколько народу будет на концерте это не их забота.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку