Борьба с алкоголем

Я понимаю, алкогольное лобби и т.д., но почему бы в стране не бороться с алкоголем так, как с курением? Я ни разу в новостях не видел "накурившийся сигарет курильщик напал на бабушку", "после совместного курения сигарет жена зарезала мужа" и т.п. Находиться рядом с алкашом гораздо неприятнее, чем с курильщиком. Почему бы точно так же не запретить продажу алкоголя, как сигарет - хотя бы не выставлять на витрины, например...
Автор поста оценил этот комментарий
Становятся. Вот тебе случай: Женщина родила ребенка чуть ли не 8кг, когда у нее спросили чем она питалась, она ответила что только мясом. (Я тогда в род доме работал). Тот кто бухает без меры тот дурак, тот кто мясо ест без меры тоже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не о том речь. Под килограммом мяса человек не сделает того, что под килограммом водки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наше правительство любит рубить от плеча, запретят и ты бутылочку пива в пятницу только дома выпить сможешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не пью, так что мне все равно) И не дай Бог, если дети мои пить будут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты действительно думаешь, что если бутылку не будет видно, ее не будут покупать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не о том пост, что не будут покупать, если видно не будет. Я о том, что от употребления алкоголя гораздо больше бед, чем от курения. По ТВ почти каждый сюжет о преступлении начинается словами "пьяный, после распития" и т.д. Так рьяно правительство накинулось на курение, что по их логике получается, что "пусть лучше спиваются, чем это адское курение"...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я так и думал почему-то. Похер на всех остальных, тебе же все равно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в том дело, мне просто интересно, почему вместо большего зла борятся с меньшим...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я не готов ответить на вопрос, поддержит ли эту идею большинство населения нашей страны. Хочется верить, что да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока эту идею не поддержит само государство, население тоже будет против, потом смирятся, привыкнут, а дальше сами начнут поддерживать...
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что в России тратятся на покупку алкоголя огромнейшие деньги. Есть у меня знакомая женщина, у которой есть ларек. Она очень переживала, когда запретили продажу пива в ларьках, потому что почти вся прибыль ларька была завязана на пиве! Очень показательный, на мой взгляд, пример. Государству прибыльно продавать алкоголь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть, но, хотя бы, делали вид борьбы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте еще мясо жаренное запретим, там жиры и холестерин они вредны для сердца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От мяса дураками не становятся, к счастью...
показать ответы